• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите грамотно разрешить ситуацию с возвратом.

  • Автор темы kaz_seller
  • Дата начала
K

kaz_seller

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кустанай
Приветствую.

Работаю на eBay давненько но вот спорные ситуации не возникали, но все бывает в первый раз. Вобщем такая ситуация, почта подвела и моя посылка не дошла (я продавец). Прошел месяц но покупатель не получил посыль. Просит возврат денег. Как мне лучше поступить? Пусть открывает диспут либо сразу вернуть деньги и надеяться что посылка все-таки дайдет и снова запросить оплату? Подскажите плиз как лучше сделать? Хотелось бы конечно еще потянуть время. Предлагал ему выслать EMSом, не захотел переплачивать заказал обычную доставку.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Пусть ждёт ещё.
Скупой платит дважды.
 
K

kaz_seller

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кустанай
если бы за это платил скупой. В конечном итоге если посыль не дойдет деньги придется вернуть мне, а сумма очень приличная. Вот где справедливость?! ((
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
приличную сумму слать без трека - вот где проблема
 
K

kaz_seller

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кустанай
с треком все отправлялось, RZ110362347KZ, просто следы теряются, да и толку от этого трека, если воровство один хрен ничего не выплатят.
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Напишите, пусть ждет до 44 дня, если не придет посылка до этого срока, вам придется вернуть деньги.
А пока, подайте со своей стороны в розыск, пусть ищут. И копию заявление отошлите покупателю, пусть видит что вы работайте над розыском посылки.
Удачи.
 
K

kaz_seller

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кустанай
уже именно так и сделал. заявление подал. Находят хоть?
 
R

ruby

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дорогие форумчане,
Помогите пожалуйста разрешить одну ситуацию, первый раз сталкиваюсь с такой, опыта большого не имею.
Послали посылку в США 24 мая, заказной авиапочтой, трэк есстественно прилагается.
Но вот уже прошло 27 дней с момента отправки, на сайте usps все так же выбивает сообщение "We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece."
Покупатель нервничает, ему нужно было до 18-ого числа, и просит вернуть деньги, говорит что на почте ему сказали что посылка даже не вошла в США.
Как лучше поступить в таком случае? в почтовом отделении начали розыск, но это делу вряд ли поможет, есть ли шанс на то что покупатель ее получит и еще и с деньгами останется в случае рефанда?Как быть?
Заранее благодарю
 
Live



Вверх
Live