• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогимте разобраться с трек номером RB*********US

L

Leon1993

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рославль
Здравствуйте! Заказал iphone 4s ,продавец "пудрил мозги" 10 дней с момента оплаты.. в итоге якобы потерялся телефон на почте и он отправил заново и дал номер отслеживания формата RB*********US
обьясните пожалуйтста-
это номер для отслеживания письма(как я понял ) , или всетаки под ним может значится и посылка?
И обьясните пожалуйста остлеживается ли этот номер в США и В Росиии .. или только в США?
просто First-class не отслеживается но в особенностях выделенно Registered mail

Посмотреть вложение 35973
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
обычный first class, так сказать самый дешевый вид отправления, отслеживается только в США, в России не отслеживается.
С другой стороны это для вас и лучше
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
L

Leon1993

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рославль
Так всетаки это может быть посылка? потому что я находил информацию,что это может быть только "заказное письмо", посылки именуются с L ,C или я путаю?
не очень то это хорошо .. " айфончики " и так "любит" таможня.. а без отслежки то еще хуже... мне последние вренмя такого вида отправления 40-55 дней приходят :(
 
V

vsjoiner

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Это заказная посылка и она должна трекится когда зайдет в россию
По крайней мере как только входит в Украину сразу видно, но на юспс только трекится по штатам
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тем что если айфона в посылке не окажеться, можно будет без труда вернуть деньги, у продавца не будет возможности узнать что посылка получена
для новичка это самое то, может и идти будет дольше, но по крайней мере это безопаснее

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
vsjoiner, если у вас в Украине трекаеться, это не значит что в России тоже должна,
у нас first class никогда не трекаеться, на импорте на него клеят внутренний трек типа RA*********RU
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
тем что если айфона в посылке не окажеться, можно будет без труда вернуть деньги, у продавца не будет возможности узнать что посылка получена для новичка это самое то, может и идти будет дольше, но по крайней мере это безопаснее
хитро придумали, но мне, если честно, продавца жалко.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у нас first class никогда не трекаеться,
"Никогда не говори никогда" (с) ;)
В данном случае буковка R в начале трека означает что это первый класс но с опцией registered mail, которая спокойно докупается к первому классу за 11,75$. И подобные треки должны отслеживаться и отслеживаются на всем пути передвижения, а не только в США.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ни одного правильного ответа в теме.
Это не посылка. Посылки имеют другие буквы. Это мелкий пакет, который в Америке называется фест класс. Но не просто фест класс, а с дополнительной опций за 12 баксов, которая называется "Заказной" (registered).
Такое отправление отслеживается и у нас, и у них. Т.е. сначала на USPS, потом неделю две висит и потом появляется импорт в России. Идти такое отправление может от 2 недель (что крайне редко) до 2 месяцев (иногда и дольше). В среднем около месяца идет.
 
L

Leon1993

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рославль
тем что если айфона в посылке не окажеться, можно будет без труда вернуть деньги, у продавца не будет возможности узнать что посылка получена для новичка это самое то, может и идти будет дольше, но по крайней мере это безопаснее
Ну я не новичек) 150+ посылок :lol: , посмотрите на вложенное в мое письмо выше изображение, там в особенностях выделенно
Registered mail и retyrn receipt (извещение о получении)

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Ни одного правильного ответа в теме. Это не посылка. Посылки имеют другие буквы. Это мелкий пакет, который в Америке называется фест класс. Но не просто фест класс, а с дополнительной опций за 12 баксов, которая называется "Заказной" (registered). Такое отправление отслеживается и у нас, и у них. Т.е. сначала на USPS, потом неделю две висит и потом появляется импорт в России. Идти такое отправление может от 2 недель (что крайне редко) до 2 месяцев (иногда и дольше). В среднем около месяца идет.
спасибо за ответ! именно так я и предполагал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live