• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помоему меня кинули!! помогите новичку!!

  • Автор темы bringer of war
  • Дата начала
B

bringer of war

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Питер
помоему меня кинули!! помогите новичку!!

ребят такое дело.
я новичок на ибэй.
недавно делал пару покупок...
на пробу.
увидел партию айподов недорого. выиграл один
и проплатил...

но тупанул
потом глянул - продавец из латвии что удивительно и продаж у него на счету почти нет

-потом написал типа ты отправил?
- да я сегодня отправляю

прошло десять дней у него на стнене штук 20 отрицательных фидбэков (от челов что такие же плееры купили и другой стафф)
кароче нае№алово(((((
но с другой стороны 10 дней ведь мало???
мож товар все таки идет???
если че как вернуть бабки? (оплата то через пэйпол - там кажитсь гарантии)
ответьте плз !!!!!
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
А продавец на связь выходит? Проси трекинг номер у него, если не дает - открывай диспут, если там молчит - в клейм.
 
B

bringer of war

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Питер
вот ща написал ему...
"диспут" - это оставить отриц фидбэк?
"в клейм" - эт как?

сорри если туплю..
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Слева найдите ссылку: Dispute Console. Перейдите по ней, а там думаю разберетесь. Или спросите здесь.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
В MyEbay находишь свой лот, напротив него будет доп. меню (нужно нажать на кнопку, и оно разкроется, там увидишь:

Leave Feedback
View Order Details
View PayPal Transaction
Contact Seller
Unmark As Payment Sent
View Seller's Other Items
View Similar Items
Sell One Like This
Add to Favorite Sellers
Report an Item Not Received

...так вот тебе нужно самое нижнее - Report an Item Not Received. Если знаешь английский, все пройдет без проблем, там дальше нужно будет указать номер транзакции, нажмешь Find transaction ID, дальше пишешь сообщение, почему типа открываешь диспут. Опиши там все как следует. Если будет полный игнор со стороны продавца, заходи в свой PP аккаунт, нажимаешь Opened Disputes and Strikes, выбираешь открытый диспут, там будет меню Proceed with a Claim или что-то в этом роде, вобщем ключевое слово - Claim. Если в теч. 15 дней селлер не отвечает, ты автоматом получишь деньги назад, если начинает выкручиваться, ПП решает в теч. 30 дней, что делать дальше. Думаю, если за 30 дней посылка не придет, закроют клэйм в твою пользу. Главное - за деньги не бойся, вернут :D
 
B

bringer of war

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Питер
отлично парни
спасибо!!!!!!!!!!!
 
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
eBay Note: The seller relisted this item

дабы не открывать новую тему, спрошу тут, тоже чувство что кинули :ROFL:

вкратце:
купил Car Mount (автодержалка на стекло для КПК), Buy It Now, далее красным было выделено, что продавец требует незамедлительной оплаты, ок, оплатил через PayPal, транзакция прошла успешно...
на завтра захожу на ебэй и в Activity/ Watching вижу под описанием item следующую надпись:
eBay Note: The seller relisted this item

ebaynoticequ4.jpg

что то неладное мне эта надпись подсказывает, тем более написал продавцу каков статус по айтему - тишина!
подскажите в чём дело?

или нет причин для беспокойства? и сколько нада ждать в таком случае?
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну и что, что релистид. Просто у него есть подобный товар, он его и выставил, я так думаю.
Если ты оплатил товар, долби селлера, проси трекинг :ROFL:
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Я лично не сталкивался. Просто есть одна мысль, может было выставлено несколько единиц товара в одном листинге, а продал не все. Вот и перевыставил.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не, если несколько единиц, то число покажут у кнопки By It Now.
И уж о релисте слов не будет.

Но, может, он так решил перевыставить другой, такой же товар, чтобы фи не платить.
 
D

DUFFS

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ребят, у меня вопрос.

Зарегался всё нормально, поставил ставки, выиграл лот.
Хотел (и хочу) заплатить через палку, спрашиваю ех user ID (просто я не знаю как его найти, и решил что легче спросить у него), а в ответ тишина. Уже три дня. С почтой вродебы проблем нету, письмо должно было дойти. Мне это показалось очень странным. Стоит ему платить деньги, или всётаки ждать пока ответит.

p.s. Продавец нормальный 2750+ фидбеков power seller 99.4% положительных отзывов, делает по 4-5 продаж в день.

p.p.s. мне надо оплатить $17.99, а на карточке $18.
Банк или палка проценты снимать будут? (банк втб24).

p.p.p.s. а как же всётаки найти user ID и что это вообще такое? ) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
а как же всётаки найти user ID

А вы не шутите?

Тогда вот - открываете лот, в првой колонке, где вы прочитали про его фидбэки и то, что они паверселлер, после двоеточия:
Meet the seller
Seller: Ник-нэйМ короче говоря :ROFL:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А ,"Pay Now" не помагает?
 
D

DUFFS

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо, пробовал "pay now", ввожу пайпал аккаунт, и при оплате он мне пишет:

Your credit card, ending in xxxx, cannot be processed. You can still complete checkout by trying one of the following...

На карте $18, к оплате $17.99 МОЖЕТ проблема в нехватке денег?
Банк или палка проценты снимать будут? (банк втб24).

Заранее спсибо, и сорри что это уже оффтоп, не нашёл темы по проблемам с оплатой...
 
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
Ну и что, что релистид. Просто у него есть подобный товар, он его и выставил, я так думаю.
Если ты оплатил товар, долби селлера, проси трекинг :ROFL:
первая мысль тоже была такая же, что просто у него этих держалок завались :ROFL:
просто его молчание меня напрягает, при том что в Shipping Information написано:
The order will be shipped within 1 to 3 business days after the payment is cleared Monday through Friday. Orders placed over the weekend or on holidays will be processed next business day - То есть, заказ будет отгружен в течении 1-3 дней, после того как поступила оплата!
я заплатил в четверг утром ... короче сложно сказать :ROFL:
может у него заказов не меряно и некогда ему отвечать???
дождаться понедельника? - как думаете?

ps: в тот же день купил настольную зарядку для кпк, так продавец уже в пятницу отправил и отписался!
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
На карте $18, к оплате $17.99 МОЖЕТ проблема в нехватке денег?

Очень даже может. Банку свои кровные с чего брат (1% за транзакции или там 0.35 ЮСД). Некоторые берут потом, когда есть, некоторые по каждому случаю.

В любом случае в банк надо зайти, узнать что там и как.
 
Andrbek

Andrbek

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Алма-Ата
в общем ответил продавец, извинился, сказал, что отправил товар и после получения просил дать ему отзыв...
такие дела :eek:
 
A

AJ777

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Привет всем! Такое дело: нашел на e-bay продавца из Латвии. Списался. Договорились, что он продаст мне 6 айфонов и разобьет посылку на двух получателей. Он выставил в палке нам счета. Мы их оплатили. Через два дня он прислал треки. Но они не отслеживаются! Говорит, что отправил парселфорсом из латвии в рф и что они обещвли во вторник доставить. :) когда обычно треки отсеживаются? Хелп ми плиз!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

P.S. Я его попросил выслать копии документов об отправке мне на мыло, а он уже 2 дня молчит....
 
Q

Quasar

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем! Такое дело: нашел на e-bay продавца из Латвии. Списался. Договорились, что он продаст мне 6 айфонов и разобьет посылку на двух получателей. Он выставил в палке нам счета. Мы их оплатили. Через два дня он прислал треки. Но они не отслеживаются! Говорит, что отправил парселфорсом из латвии в рф и что они обещвли во вторник доставить. :( когда обычно треки отсеживаются? Хелп ми плиз!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

P.S. Я его попросил выслать копии документов об отправке мне на мыло, а он уже 2 дня молчит....

Можете попрощаться со своими деньгами.
Ссылку на продавца дайте хоть...
 
A

AJ777

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Так он же мне выставил счет. И указал что 3 айфона. Разве paypal не защищает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live