• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получила бракованный манекен. Как правильнее бороться?

Lotin

Lotin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Бурятия
Купила я манекен. Сегодня при сотрудниках почты открыла свою посыль, посчитала комплектность - все в порядке, проверила лицо- не повреждено, и радостная поехала домой. Когда начала собирать манекен, увидела вот это [attachment=p:107194:7befd55d51b9] , [attachment=p:107195:b65854d6fb0b] , [attachment=p:107196:a586fe78e415] . Треснуть по дороге в Россию она не могла, тк внимательно осматривая пакет, в котором лежала эта часть, я не нашла кусков краски и пластика. По-видимому немцы мне и положили косячный манекен. Тк возврат коробки в 14 кг- уж очень накладно будет. Еще прилагаю [attachment=p:107197:b5ce82c7c115] , . Хотелось бы узнать, сколько все-таки стоит отправка в Россию? И как мне лучше поступить?
Негатив поставить или в начале следует списаться с продавцом, объяснит,что да как, фото приложить?
 

Вложения

  • 7befd55d51b9.jpg
    7befd55d51b9.jpg
    86 КБ · Просмотры: 42
  • b65854d6fb0b.jpg
    b65854d6fb0b.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 46
  • a586fe78e415.jpg
    a586fe78e415.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 54
  • b5ce82c7c115.jpg
    b5ce82c7c115.jpg
    104 КБ · Просмотры: 48
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Негатив поставить всегда успеете.... Сообщите о проблеме продавцу и потребуйте частичный возврат на ремонт....
Так как это не один человек, а целый магазин, причем практически с кристально чистой репутацией начинать нужно с переговоров.... а ваш негатив ему, что слону дробинка... он его даже не почувствует, да и денег это не вернет

Только заметил - а повреждения только на 1 ноге (которая отдельно от торса?). Если что то только эту ногу обратно отправить, смысла нет целиком манекен отсылать (ну либо только ноги)
 
Lotin

Lotin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Бурятия
Негатив поставить всегда успеете.... Сообщите о проблеме продавцу и потребуйте частичный возврат на ремонт....
Так как это не один человек, а целый магазин, причем практически с кристально чистой репутацией начинать нужно с переговоров.... а ваш негатив ему, что слону дробинка... он его даже не почувствует, да и денег это не вернет

Только заметил - а повреждения только на 1 ноге (которая отдельно от торса?). Если что то только эту ногу обратно отправить, смысла нет целиком манекен отсылать (ну либо только ноги)
Повреждения как раз на ноге вместе с торсом- а это половина манекена.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пишите продавцу с указанием на то, что в в посылке отсутствуют остатки кусков краски и пластика (фотографии на любой хостинг выложите и продавцу отправьте).
 
Lotin

Lotin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Бурятия
Пишите продавцу с указанием на то, что в в посылке отсутствуют остатки кусков краски и пластика (фотографии на любой хостинг выложите и продавцу отправьте).
Сегодня написала письмо, дала ссылки на фото бракованного манекена. Немец написал: Hallo,
das ist nat
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну если вы согласны на возмещение в 20 евро, так ему и напишите....
Я в немецком не разбираюсь.... могу только по английски сказать....
Как мне кажется, при такой цене манекена 20 евро вполне адекватная компенсация (зашпаклевать повреждения и носочки-гольфики одеть)

Возврат пусть сделает как partial refund, после этого деньги сами на карточку вернутся.
Отзыв поставите после получения денег.
ИМХО ставить положительный отзыв (негатива не надо), продавец и так идет на встречу.
 
Live



Вверх
Live