• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил товар отличный от описания лота

S

slonse

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброй ночи. Подскажите советом. Купил но ebay.com колечко(первая покупка), оплатил в pay pal, продавец с хорошим рейтингом и power seller. В один прекрасный день мне звонят из EMS и говорят что завтра принесут прямо домой, я счастливый сижу и жду. Ну так вот приходит курьер отдает посылку и уходит, я ее открываю а там кольцо только не которое я купил а совершенно другое!!!!!!!!!, Там что в Штатах одни дебилы работают что нормально посылку собрать не могут!!! Что делать незнаю, подскажите как быть в такой ситуации,, заранее спасибо.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Бывает. Перепутали.
Напишите продавцу.
Возможно вышлет Вам новое.
Откройте диспут на несоответствие.
 
S

slonse

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если открою диспут, он мне деньги отдаст, или другое кольцо вышлет? Тогда получается которое у меня сейчас кольцо мне нужно будет ему в штаты отправлять, подскажите?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
slonse, отправите это ему, он пришлет новое. Если купили грошевую побрякушку, многие продавцы "прощают" и присылают другой товар, без возврата перепутанного.
Или он вернет вам деньги, а вы ему опять таки кольцо.
Тут уж как он решит.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Такие вопросы надо сначало с продавцом обговорить а потым писать мол я написал это а он это.
Также внимательно надо читать описание - а вдруг он вообще не возращает ни прикаких условиях?
 
S

slonse

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати у кого то была похожая ситуация?? Если да то как все разрешилось?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
slonse
2 раза было такое: покупаешь 5 плееров из китая. один из них не работает. Списываешься, продавец не против поменять.
Отсылали оба раза ни один раз не дошло. :roll:

теперь продаём на месте как не рабочие)))) без прибыли, но и без выгоды особой.


а ещё лопасти для детского вертолётика заказывали.....продавец прислал - не то. Прислали ему фотки то что надо....он ещё раз прислал не то. Ещё раз с ним списались, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написали что не то присылает, на фотографиях обводили крудочками нужную лопасть и зачёркивали не нужную - для наглядности!
отвечал: "ага, я всё понял, я пришлю вам нужную"
присылал всё ту же - ненужную.

забили..... :( :roll: :roll:
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
```CoLoR```
да тяжелый случай :( а по теме, если списаться с селлером и указать на его ошибку чаще высылают то что тебе нужно... про возврат обычно пишут оставь себе :roll:
 
S

slonse

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду ответа уже два дня, а он молчит.
 
S

slonse

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят кстати, а есть гденибудь сайт (желательно русский)в катором родробно написано про диспут(что это такое, и как всем этим пользоватся), дайте ссылку если кто знает, заранее спасибо!
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
slonse Вы на этом сайте и находитесь :D
 
S

slonse

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят подскажите как дальше быть. Написал продавцу, он мне говорит, присылай обратно тогда типа сможем что то решить. Но я посмотрел что диспут закончится раньше чем кольцо до него дойдет. Получается я могу вообще остатся не с чем! Как в такой ситуации поступить? Подскажите пожалуйста!
 
Live



Вверх
Live