• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил товар не тот,что я покупал. Посоветуйте что делать?

D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пришла посылка из Франции. Внутри оказался товар не тот , что я заказывал. Написал продавцу об этом. Он извинился и предложил отправить ему обратно, а он отправит,то что я заказывал. В ответ я ему написал,что отправка ему назад будет стоить мне дополнительных затрат. И сможет ли он сделать мне частичный рефунд за свою ошибку ,чтобы оплатить пересылку обратно. На что я получил вот такой ответ:
It'll cost me extra money too, the expense was 19 euros to your country last time.
You want to be refunded, fine for me, we can cancel the transaction. It's up to you.
Regards.

Помогите советом-что делать в такой ситуации?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Открыть диспут с формулировкой "Товар не соответствует описанию".
После этого прод заговорит веселее. :D
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Открыть диспут с формулировкой "Товар не соответствует описанию".
После этого прод заговорит веселее. :D
этот диспут бесперспективный :x
палка сразу предложит отправить обратно, а это за счет покупателя. Пока посылка будет ходить туда-обратно, диспут закроют, 60 дней пройдет... в общем, я не знаю ,что делать в таких ситуациях. Разумного алгоритма действий тут не находил.
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
=DemoN=
Товар дешевле чем вы заказывали или дороже? Из опыта легче продать через какой то городской форум. Потом купить то что вы хотели купить, остаток от покупки можно пропить.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
KblS
Вот я тоже об этом думаю,что открыв диспут,предолжат отправить обратно и получить то что хотел, но за свой счет отправка.
Где еще лучше открыть- на Ибее или в Палке? Палка довольно то строга и непоколебима с такими ситуациями.
На Ибее открывал диспут о несоответствии товара недавно-была поломка внутри-долго спорили переписывались-прод предлагал вернуть и сделать полный рефунд,я не хотел ,т.к. это было б пол цены с той отправкой-в итоге Ибей все закрыл, сказал оставить товар у себя и прислал купон на полную стоимость
saibo
товар из той же категории ,но другая модель,абсолютно меня не интересующая.Можно сказать он ошибся цветом и отделкой товара,но мне от такой ошибки стало как то не по себе :D На счет дешевле или дороже не знаю, так как то что он прислал в тот момент да и сейчас у него нет в листинге, а вот то что я хотел и купил и ждал обошлось мне в 84 евро с доставкой
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tr00tEHb
написал ему так:
When i ask you about delivery it was 15 euro and you say me nothing about 19 euro. I have pay you and you ship it with tracking number. Its better to ask me for 4euro and better to put in the parcel correct item and all will be fine.But now it is bad situation. I see on web site of my post the cost of registered mail delivery to France-it is 1224 roubles = 30 euro o_O .I have pay you 84 euro and now i must pay again for sending back 30euro for your mistake? There is no mistake from my side as you can see

Про доставку типа он вспомнил что она 19 евро а не 15. А я его перед покупкой спрашивал что мол 15 евро с треком? Он в ответ да с треком и страховкой. Оплатил,он отправил. Потом смотрю сменил доставку на 19 евро.
Так вот я ему в кратце и написал щас что лучще б ты про 4 евро меня тогда спросил я б доплатил бы и положил бы ты правильный товар а не так как получилось
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что самое интересное это моя первая посылка с треком и почему то я был уверен что все пройдет нормально. В принципе все к этому и шло-я оплатил сразу же после покупки,он отправил на след. день,сообщив мне трек номер и сайт французской почты.Далее я изредка поглядывал на процес передвижения посылки-2 февраля принята,3го экспорт,11го импорт,13го покинула место международного контроля и вчера я сам себе сказал что сегодня будет извещение в ящике и точно.Пришел на почту,получил,вскрыл прямо там, открыл коробку....закрыл.... снова открыл-нее не померещилось-товар не тот :D Вот такой облом :x
До этого из штатов всегда все приходило 1ым классом, но тут Франция и доставка с треком,о чем я в общем не жалел,тем более на данный момент почта работает с большими задержками,потерями итд итп.

Есть у меня вот такая мысль-открыть диспут,описать ситуацию и в самом диспуте уже для подстраховки как бы предложить проду следующее:
Я оставляю этот товар у себя,он высылает мне тот что мне был нужен изначально,я плачу только за его стоимость, доставка товара будет на его совести.Изначально у него в листинге товар был со стартовой ценой 51 евро или купить сразу 69 евро.Я взял его за 69+15 доставка но получил не то. Предолжу ему купить по стартовой цене за 51 евро a доставка с него за его ошибку. На мой взгляд честное предложение.

Что можете сказать по этому поводу?
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
=DemoN=
ну раз у вас есть опыт с ебеем, пользуйтесь накатанной схемой. :D

Что заказывали и что получили?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Ты купил у него ненужный тебе товар (кстати, какова его стоимость?), и он заработал. Дави на это. Твое предложение хорошее, я бы на месте продавца так и поступил, уладив все миром.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот его ответ на то что я ему написал про возврат и скока мне это обойдется:
Dmitri, i am sorry.
I understand your point of view.
The shipment fee exceeds the price of the item.
I am willing to repair in sending you the good one but i can't handle 2x19 euros plus an extra 30 euros... it's a nonsense.
One solution: Send me back it, we cancel the transaction via Ebay, you are fully refunded by paypal and i do you an extra refund of 50% for the shipment expense (need to see a proof of shipment to refund you showing the company, the cost and the date of sending).
best regards,

Горит желанием выслать мне то что было нужно изначально,но не может себе позволить платить 2 доставки по 19 евро и еще 30 за возврат-типа это нонсенс. Понять его конечно можно,а кто поймет меня. Просит вернуть товар, палка вернет полный рефунд а он сделает 50% рефунд за возврат. Только он не знает что он не сможет выслать мне и цента. Я получу только полный рефунд . И выкину деньги за возврат. Это тоже нонсенс-Заплатить 84 евро , потом получить их обратно потеряв на курсе валют и еще заплатить нашей почте за отправку ему айтема-Замечательный рефунд

Сейчас сделаю ему свое предложение, и он будет не прав если не согласится
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
данная ситуация - тот неизбежный риск на который приходится идти с ебеем

таковы правила - не тот товар - вы и оплачиваете доставку назад.
это ваши пробемы что вы живите с раше и шипинг сюда такой

не нравится - не покупайте.


мне например прислали раз не те джинсы - я проду сказал.

так там ответ - "простите моя ошибка. высылаю вам правильный айтем за свои денюжки, а тот себе оставьте"

все от прода зависит.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
не вижу смысла слать назад.
просто поросите частичный рефаунд.

а товар попробуйте кому мож еще продать.

че за айтем-то ?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
nomad7
Я не думаю что не нравится - не покупайте - это правильно. И какой бы шиппинг не был, врядли кому то захочется вот так просто выбрасывать деньги за возврат товара.
А насчет Все зависит от продавца- тут верно подмечено. В вашей ситуации вам повезло с продавцом.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
=DemoN=
у вас 5 раз уже спросили, что заказали и что пришло?
какой вы помощи тут хотите, если сами читаете через строки?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
KblS
Да, сорри. Я вчера с этим французом был озадачен.
Это зажигалка Zippo довольно таки редко встречающаяся даже на Ибее- а прислал он другую-видимо в коробку не заглянул перед отправкой.

Ну все же он не смог отказаться от моего предложения- и она уже отправлена мне сегодня,он уже и трек номер дал.
Вот его ответ на мое предложение:
Ok,
that's a nice move. My turn now.
With the BC 1941, i have added these zippo stuffs for you: 1 wick (original zippo from the seventies), 1 Zippo Neck strap, 1 set of original zippo flints and one zippo holder in leather.
Shall i send you a paypal invoice of 51 euros (including shipment to russia) right now?
Again my apologies for the mess and thank you Dmitri for your understanding.
Best regards
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Ok, that's a nice move. My turn now.
Как по мне, то эта фраза очень подозрительно звучит. Как бы в той посылке с треком деревянный брусок не пришел? Вы когда аук выиграли?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Tr00tEHb
1 февраля. Ладно-чо пугаете 8) поживем - увидем. Но я ему почему то верю. Покупал я уже в обход ебея вещи-и по 100, и по 200 баксов отсылал-все приходило.

Стоило ему тогда на деревянный брусок 19 евро тратить? Просто бы мог написать что отправил или вообще молчать.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Ну, 19 евро это не 51. :D
Да ну что Вы. Вам то и пугаться нечего, от лягушатников доставлют бысто, так что до диспута времени валом, если что.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну в итоге все закончилось благополучно-как я ему предложил-так он и сделал и 26 февраля я получил все таки что хотел плюс с его стороны были бонусы-француз ошибся и реабилитировался. Всем спасибо за обсуждение и на всяк случай сразу не надо ругаться с продами-надо находить пути обхода плохих ситуасьён.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live