• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил повреждённый товар, как быть?

A

AlexNowhere

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия/Карелия/Кондопога
Добрый день господа! Вот он, мой первый фейл.. Заказывал в декабре студийное оборудование. 12 ого декабря выслали. Жда, ждал и вот сегодня (уже вчера) Пришло наконец. Посылка на 5,5 кг.
Там должны были быть 2 прожектора 2 стойки и крепления. Короче, прихожу на почту, даю извещения, бабуля идёт за коробкой. Выходит с мешком как измученный санта клаус, и тянет за собой по полу, да про всем ступеням и порогам что на пути.. Пока там чо-то роется и достает коробку из мешка, 2 раза роняет и стукает об пол. Держите мол. Несу домой. Тока дома замечаю что сквозь всю упаковку торчат сами стойки, наружу.. Ну думаю пипец, как-то стрёмно. Открываю и сразу вижу вмятины на трубках и сломанную стойку, треснутое всё и отвалившись, короче даже не поставить. Затем открываю коробки с прожекторами. Один норм, а второй при встряхивании странно стучит. Врубил, всё работает, но как-то глючно. порой само срабатывает. Разобрал прожектор и обнаружил что конденсатор оторван от платы. Закрыл обратно. Сфоткал всё это дело (кроме прожектора) и тут же написал продавцу. Пока ответа не получил. Хочу подстраховаться. Опыта у меня мало, пару раз заказал для теста мелочи, всё норм было. И вот первая крупная покупка и такое дело. подскажите как правильно действовать если что? Обязательно ли отправлять ломанный товар обратно и самому всё это дело оплачивать? Или можно добиться что бы выслал мне новый товар?
вот фотки.

сама упаковка [attachment=p:136608:35ceb3d15692]

поломанная стойка [attachment=p:136609:e0d6bc6636fd]

вмятины [attachment=p:136610:aa6571863624]
 

Вложения

  • 35ceb3d15692.jpg
    35ceb3d15692.jpg
    558.4 КБ · Просмотры: 23
  • e0d6bc6636fd.jpg
    e0d6bc6636fd.jpg
    319 КБ · Просмотры: 17
  • aa6571863624.jpg
    aa6571863624.jpg
    328.1 КБ · Просмотры: 19
exe2wind

exe2wind

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправляли по емс или обычной почтой?
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Беда!! Нужно было заметив повреждения, требовать акт и осматривать в присутствии работников почты, ничего не подписывая и в случае чего отправлять обратно. Сейчас, боюсь ничего уже не сделать (((
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Остается один выход - найти человека с прямыми руками, который это всё починит.

С продавца, а тем более с почты, вы вряд-ли что-то получите. Извещение подписано, посылка выдана, прощайте.

На будущее, просите продавца ещё лучше упаковывать товар, с учетом российских реалий. Кажется так.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
я слепой . понимаете вижу плохо.

Короче, прихожу на почту, даю извещения, бабуля идёт за коробкой. Выходит с мешком как измученный санта клаус, и тянет за собой по полу, да про всем ступеням и порогам что на пути.. Пока там чо-то роется и достает коробку из мешка, 2 раза роняет и стукает об пол. Держите мол.
Видео подобных безобразий есть на ютубе. Ключевое слово - "почта"
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Мама дорогая... но вообще-то продавец сам "молодец" - упаковал кое-как и отослал.
(Посмотрим в каком состоянии доедет моя фарфоровая статуэтка... Нервничаю ужасно)
 
A

AlexNowhere

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия/Карелия/Кондопога
Отправляли по емс или обычной почтой?

Вообще у продавца было указано -
FREE
Economy Int'l Shipping. На упаковке было написано EMS.​

Беда!! Нужно было заметив повреждения, требовать акт и осматривать в присутствии работников почты, ничего не подписывая и в случае чего отправлять обратно. Сейчас, боюсь ничего уже не сделать (((

ГДе-то читал статью как кому-то пришли треснутые ёмкости с краской для принтера и вся краска вытекла. Дак покупатель, писал мол виноват продавец что не упаковал хорошо и ему выслали новое всё.​
хотя мне кажется что и правда не отреагируют они..(​

На будущее, просите продавца ещё лучше упаковывать товар, с учетом российских реалий. Кажется так.

Да, так и буду делать!

Мама дорогая... но вообще-то продавец сам "молодец" - упаковал кое-как и отослал. (Посмотрим в каком состоянии доедет моя фарфоровая статуэтка... Нервничаю ужасно)

согласен! Упаковка вообще была не безопасна совершенно. Просто коробки обмотанный скотчем и пакет этот с пузырьками.. я удивляюсь как лампы не разбились вообще!

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Кстати продавца чего-то нету в офисе пишут мне. Отъехал куда-то.
А как там со сроками дела не подскажите? В течении какого времени есть возможности создавать споры или ещё что.
ох надо бы почитать форум будет,а то совсем мало знаю тонкостей.
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Свяжитесь с продавцом без хамства и спокойно напишите что лот решили оставить себе и что уже все отремонтировали, и просите частичный рефанд на сумму потраченую на ремонт в пределах разумного. Можете также написать что нехотите портить рейтинг и решить все мирно, в противном случае вам прийдется оставить негатив, и еще важно чтобы это все выглядело не как угроза. Если выше-описаное не прокатит как вариант можете попробовать открыть диспут на палке, но пейпел скорее всего будет просить отправить назад, или попросить скан чека с мастерской, поэтому когда будете писать письмо не указывайте кто именно ремонтировал. Потом можно будеть включить окуня и сказать что ремонтировали сами на коленке и потратились только на запчасти.
 
A

AlexNowhere

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия/Карелия/Кондопога
Товарищи! Я уже смирился по этому поводу и даже по приколу поставил продавцу позитивный отзыв(всё равно уже есть что есть, решил не быть мстительным) Пару дней назад пришло от китайца сообщение! Вот такое:

my friend,sorry for your inconvenience.
as the broken stand,how about sending you the new one for compensation?
but you need to wait other a few days to receive it.
did you accept?

thanks for your purchase.have a nice day.

И точно такое же по поводу лампы. Я так понял он предложил мне выслать новые лампу и стойку оО Ну я написал что согласен.
Пока жду.. тока вот как-то странно, сроки прошли уже все, реально что ли вышлет))

Но у меня там возникла другая проблема! >< В добавок к этому заказывал 2 зонта у другого продавца, до этого уже имел с ним дело, всё было ОК.
Но зонты мне так и не пришли! 2 месяца прошло уже! Доставка была указана как - Expedited int'l shipping. Писал до этого продавцу, он говорил что дело в праздниках и надо подождать.
Вот собрался щас снова написать, а лот исчез из истории покупок оО Как так?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
A

AlexNowhere

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия/Карелия/Кондопога
Теперь он в архиве.

Точняк, спасибо)

Зонты приплыли, вид упаковки опять оставлял желать лучшего, но на этот раз ни чего не сломалось)
Так что больше 2ух месяцев могут идти посылки в период праздников, так что ждите у кого такие же проблемы возникают)

Кстати продавец просит оставить позитивный отзыв! А как я оставлю если уже сроки все вышли?
осталось дождаться чтобы Китаец выслал замену на повреждённые вещии и всё пучком!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live