• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил посылку, но не хватает пары вещей.

S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Получил посылку, посмотрел, всё вроде нормально. Стал дома разбирать, и не обнаружил пары мелких вещей. Посмотрел вес, такой и был изначально. Получается продавец недоложил (специально/забыл)? Написал продавцу, пока ответа не получил. Стоит ли открывать диспут?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Попробуйте, но не факт что Вы сможете доказать отсутствие вещей в посылке.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Стоит ли открывать диспут?
Канечно.Но открыть диспут,не значит ещё его выиграть.Так что доказывайте свою правоту.И переписку с продом ведите только через форму ебея.Удачи.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
совет-хитрость
если посылка - коробка, то открывайте её с той стороны где нет квитанции. в случае если чего не хватает. заклеиваете снизу. берёте видео камеру и снимаете процесс вскрытия со стороны где квитанция. а лучше сразу же так и делать чтобы не было лишнего гавна потом
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
если посылка - коробка, то открывайте её с той стороны где нет квитанции. в случае если чего не хватает. заклеиваете снизу. берёте видео камеру и снимаете процесс вскрытия со стороны где квитанция. а лучше сразу же так и делать чтобы не было лишнего гавна потом
Вы случаем не на почте работаете?
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Продавец ответил, сказал сорри, не проблема, отправлю недостающие вещи
 
D

dp87

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повезло!
Мне, ещё когда я только начал со своим собственным акком работать (раньше использовал ак знакомого в США), прислали посылку, где тоже нехватало 4 вещей.
Продавец был очень "power", я пару раз написал, и даже предоставил доказательства (банальный вес по декларации, и вес который должен был быть в случае, если бы было всё), но ответа не последовало.
Так как речь шла о 20$ то я решил ему простить, как-то не хотелось открывать диспут после 2-ой покупки :)
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
mastayoda
Прикольна.Прокатывало в диспутах ??
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
pheofun
я нигде не работаю))
Chempumpyrlo
диспутов подобного рода не было. но думаю прокатит. кстати на счёт веса в декларации тоже полезно. можно при получении на почте сверять текущий вес и вес на бумаге. но у меня часто бывало что отправитель писал вес в фунтах с округлением в большую сторону. получалась разница 500гр примерно
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Продавец ответил, сказал сорри, не проблема, отправлю недостающие вещи
Поздравляю.
Из моего опыта если нормально по-человечески общаться с продавцом (не открывать диспут без предупреждения, не писать гневных писем с ругательными словами), то обычно всё без проблем проходит.

Например, я недавно получил ноутбук, а там винт был меньше заявленного размера. После спокойной переписки я получил частичный возврат в $150 (как и договаривался).
Никакого диспута не открывал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live