• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил поломанный товар. Хелп.

J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всем привет!
Случилась такая ситуация, впервые со мной: Купил в США акваскутер б/у за 405 дол., сегодня получаю посылку и обнаруживаю большую трещину в бачке для топлива :lol: , вот товар , подскажите люди опытные модель моего поведения и возможные варианты решения вопроса. Заранее спасибо!!!

p.s. до того как он отправлял , я его попросил указать стоимость в 100 дол., на что он сказал "OK, I understand", сегодня когда забирал пришлось уплатить на почте по полной программе , стоимость стояла 405 дол. :D
 

Вложения

  • post-503564-0-1319689758-13899300.jpg
    post-503564-0-1319689758-13899300.jpg
    150.2 КБ · Просмотры: 170
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отжать у продавца частичный рефаунд необходимый для ремонта.
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Идеальный для меня вариант - это полная замена бачка, потому как даже ремонт, я уже проконсультировался, не даёт никакой гарантии что оно не лопнет снова, это всё таки бак для бензина ...
Насколько я понял , чувак, который их продаёт, имеет какое то отношение к сервису этих скутеров, может быть требовать от него нового или другого целого бачка?
Вопрос: как правильно это нужно делать? Объщатся через внутреннюю почту ибей или по мылу? как прикрепить фотографии если писать через ибей?
У продавца более 400 фидов 100% , бачок скорее всего засотрапили по пути следования по нэньке, мне то понятное дело без разницы, упаковывать нужно было соответственно.
Какие у кого в этой ситуации права и обязанности. И в каком тоне посветуете вести диалог?
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Такие вещи надо начинать с общения с продавцом, прилагая фото и вопросом "как вы предлагаете решить проблему?" :D
Естественно без хамства и наездов. В стиле - сорри, май френд, мне очень жаль, но случилось такое безобразие.
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Общатся через ибей ? и как быть с фото, там вроде прикреплять нельзя, вставлять ссылку на сторонний ресурс?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Лучше сначала объяснить максимально вежливо и спросить его мнение по сложившейся ситуации. Думаю здесь будет частичный рефунд.
Он, кстати, возможно застраховал итем?
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Итем отправлялся приорити, и был застрахован на 399 дол., но как мне объяснили на почте, страховка работает только при утере. Посылку я распаковывал на почте и при обнаружении позвали старшего, я попросил составить акт, сказали заехать позже за актом.
На украине достать такой бачёк боольшая проблема!!!
Частитный рефаунд, как опредилить эту часть?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
посмотрите на ебее сколько стоит запчасть
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На такие скутера, очень сложно что либо найти...

Как привязать фото к письму на ибее?

Так расстроился, я его так ждал , 30-го в Крым еду, специально его купил чтобы лодку с мотором 700 км. не переть, всё спланировал и тут на тебе ...... , така непруха :D
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Фото выложите на зарубежный хостинг flickr или imagehack и укажите ссылку
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Написал письмо через ибей + добавил ссылку на радикал.
Получил ответ : "WE INSURED YOUR PACKAGE. I WILL CHECK W/THE POSTAL SERVICE TO FIND OUT WHAT MUST BE DONE. WE’LL BE BACK TO YOU NEXT WEEK. BOB"

Кто то сталкивался с такими ситуациями, я сильно сомневаюсь что эта страховка что-то даст, слишком много условностей. Если бы потерялась - понятно, а тут??? Почта может съехать,типа если он принес запечатанную коробку и оплатил 6 долларов за иншурансе, это же не значит что в коробке лежит идеальный товар.

Я ему написал что на моей почте зафиксировали этот факт и имеется документ .

Получил от него: "PLEASE SCAN AND EMAIL THE DOCUMENTATION. I'M SURE THE P.O. WILL WANT THAT
TO BACK UP THE CLAIM. IN 30 YEARS I NEVER HAD TO DO THIS BEFORE, SO ALL OF
THIS PTOCESS IS NEW TO ME.
BOB"

На почте составили АКТ на бланке, от руки, язык национальный - украинский - в стиле хреншоразберёшдажезнаяязык. Чем он ему поможет?
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Просто я моделирую ситуацию и могу предположить что придя на почту с предъявами , ему объяснят условия действия страховки, Я МОГУ КОНЕЧНО ОШИБАТСЯ, но ........ а я так хотел уже поюзать его на море.... я бы и не портил себе нервы , если бы была возможность его заклеить, но увы! ... правда надежда пока живёт!!:)
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это, а что за акваскутер? Эта типа водный мотоцикл? Если да. то сколько весит, и как доставляли?
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Jimmo, у меня аналогичный вопрос, что и у александа + по таможне.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Jimmo, знаете, по последней информации из разных стран о таможне.
Без разницы какую сумму будет писать отправитель.
На таможне, не дураки - сидят.
Так вот, если им не понравится ваша посылочка, со стоимостью пусть 1 доллар, пусть 1000 долларов.
Как засекут, так все. Пиши пропало.
Явитесь на таможню и будете доказывать, про вашу стоимость.
Если вы и докажете, что купили за 1 бакс.
Далее, им это опять не нравится и они смотрят , при вас, среднюю стоимость на ваш товар в документах , по гуглю.
И решают, что этот ваш 1 бакс - полный обман.
Прикидывайте, ситуацию.

Я пишу только про Германскую таможню, - я - продавец.
Но и все так, примерно работают. С другой, страной , та же беда.
Не буду здесь - писать.

Таможня , более адекватная, которая Европейская будут вести разговоры - долго и нудно , с моими клиентами.
Отдадут - без растаможки, мой подарок.
Но, извините, 5 мой подарок, или 7 например. Через - кассу.

Как а? Так везде, токо все по разному. Но на один мотив.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Посредник NJA, пожалуйста , не клейтесь, в моих сообщениях.
У людей может возникнуть паника, как это понять, два посредника и в одном сообщении? Причем , с разными процентами.
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Jimmo, у меня аналогичный вопрос, что и у александа + по таможне.

давайте вопросы которые не касаются темы этого топика обсуждать через личку, пожалуйста, что интересует всё расскажу без проблем, просто не хотелось всё мешат в одну кучу, сорри, никого не хотел обидеть..
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Jimmo, знаете,
На таможне, не дураки - сидят.

да я это понимаю... , я думаю это в большей степени касается нового товара, а по б/у мне каажется есть варианты, ты так не думаешь? Просто если уж занижать , то делать это адекватно, в пределах разумного , можно иногда и таможенные оплатить, просто смотря с какой суммы.. как говорится и волки сыты и овцы целы.
 
J

Jimmo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нашел я новый бак, стоит 140 дол. + 10 дол. доставка в Украину. Кстати что за доставка такая Table rate - это обычный first class?

Я так понимаю остается дело за малым, мягко подвести продавца к оплате этой суммы?

Люди опытные просветите, когда это лучше сделать? И как примерно это изобразить в предложении?

Заранее Спасибо!
 
Live



Вверх
Live