• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил полный рефаунд - как его вернуть проду

  • Автор темы Дамир1973
  • Дата начала
Дамир1973

Дамир1973

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Латвия Юрмала
Извиняюсь за дурацкий вопрос :evil: - Пошел второй месяц - посылки нет,написал проду что не получил - он тут же сделал полный рефаунд - хоть я и не просил. Вчера пришел товар - как мне вернуть ему деньги назад чтоб в палке это отразилось как возврат от меня и чтоб синий доллар с возвратной стрелкой стал без стрелки? Если я просто пришлю ему деньги на его палочный адрес этого ведь не будет? Спасибо заранее!
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Чтобы в аккаунте ибея был знак - никак. А так - напишите продавцу, что хотите вернуть деньги - и либо пошлете их через палку напрямую, либо он вышлет инвойс, либо (как было у меня) Вы повторно купите у него такой же лот и оплатите его (ну а продавец высылать естественно не будет). Плюс этого метода - обмен фидбеками (а первую сделку можно и отменить, дабы фии продавцу вернули).
 
Дамир1973

Дамир1973

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Латвия Юрмала
Я читал тут на форуме что если 3 рефаунда за год - то могут аккуант закрыть,хочется вернуть так чтоб этот рефаунд мне не защитали :evil:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
глупости
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Ничего не будет за 3 refunda. Просто диспуты нельзя открывать на всех подряд. У меня раньше много было и диспутов и возвратов, штук по 10 в год точно есть и ничего.
Вернуть деньги можно просто через send money и выслать обратно на email с которого пришел refund.
А вот так
DrakeRulo
Код:
купите у него такой же лот и оплатите его (ну а продавец высылать естественно не будет). Плюс этого метода - обмен фидбеками (а первую сделку можно и отменить, дабы фии продавцу вернули).
лучше не делать без разговора с продавцом.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Я читал тут на форуме что если 3 рефаунда за год - то могут аккуант закрыть
Брехня полнейшая.
По поводу отправки денег - я обычно на мыло отправляю,с которого был рефаунд.При отправке денег делаю пометку - мол так и так,возвращаю ваши деньги,поскольку такой то товар наконец то получил.
 
Дамир1973

Дамир1973

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Латвия Юрмала
Большое Спасибо! Я в восторге от вас россияне! - такая оперативность и отзывчивость! У нас народ совсем другой - равнодушный! :D
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Тоже обычно через send money возвращаю. Тут точка доступа из UK шла долго, поговорил с ним - он деньги вернул. Я думаю они ориентируются на фидбек покупателя в этом вопросе в первую очередь.
Покупателю с хорошим фидбеком и бабки под честное слово вернуть не страшно, по идее.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
rustman
Ай-яй-яй, зачем же из контекста вырывать?
Я ведь писал:
напишите продавцу, что хотите вернуть деньги
Если я у Вас из контекста вырву фразу - то получится вот так:
диспуты нельзя открывать
Легко изменить смысл высказывания, правда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live