• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил ноут без видеокарты

MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
получил ноут вот этот : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140354863394&ssPageName=STRK:MEWNX:IT установил значит на него русский виндоус и вот в чем проблема, никак ноут не показывает ту крутую видюху что была заявлена на странице лота! Потом вобщем я вскрыл его(аккуратно отвернув шурупы) и как в итоге оказалось там вообще нет ее!!!
Скажите что делать в данной ситуации? По сути лот не соответствует описанию. С другой стороны в описании есть одна фотка там видно что вроде как у него показывает в свойствах системы эту видеокарту... Или же продвинутые таможенники пошли нынче???
И вопрос номер 2! Я еще попал на пошлину. в 2700руб!! Если я у него купил его за 620 , а он написал когда отправлял 650... Что с ним делать? Негатив?
Вобщем я в шоке от этих ибэев...
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
MrGrey
Вы профессионально занимаетесь ремонтом ноутбуков чтобы проделывать такие операции?
Очень в этом сомневаюсь.

Маркировка модели, внешний вид соответствует?

8400GT это не отдельная такая видеокарта, а графический процессор. Это раз. Два, какую версию Windows Вы установили? Если XP, она может вообще эту начинку не поддерживать. Три, драйвера для видеокарт почти всегда в винде надо устанавливать отдельно при установке системы, а до этого как следует не заработает.

650-620=30, 30% от 30 грубо говоря 10, ну переплатили 300 рублей, это что, катастрофа?

В чем виноват продавец? Какой нахрен (простите, не могу употребить другое слово) негатив?

Я еще не удивлюсь что от любительского сбора-разбора у Вас ноутбук потом однажды навернется раньше времени.

Надо же додуматься, видеокарту искать в ноутбуке...
 
T

tox

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно, очень интересно как топикстартер представляет себе видеокарту в ноутбуке...
Какой видеоадаптер у Вас висит в свойствах системы? По его названию можно дать ответы на все вопросы :)
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
megaslon от чего бы не поискать, например такие...

http://www.prokomp.ru/Video.html

MrGrey а что говорит dxdiag? :) Ну не может быть ноут без видео совсем.
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Azaret
Если Вы не поняли мое риторическое восклицание, я поясню. Никто не лезет внутрь ноутбука чтобы выяснить какая там видеокарта. Для этого используются а) спецификация модели б) программные средства.

"Умнее" чем то что придумал ТС, ну разве что разобрать процессор чтобы проверить сколько там ядер. А вдруг обманули и их не два?

Если Вы не увидели, я нигде не утверждал что отдельных видеокарт в ноутбуках не существует в принципе.
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
поставь программу everest 5 и посмотри что она пишет в видео подсистеме?
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
MrGrey, не кипятись. Известная проблема с сониевскими ноутами -- подчас после переустановки винды видеокарта не определяется. Либо вручную подсунуть драйвера, либо поставить более другую винду, которая правильно определит видеокарту.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Дак без видяхи бы он вообще ничего не показывал, винду же поставил как то :shock:
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Заходим сюда: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , выбираем винду, серию продуктов - 8М, ищем, качаем и ставим... Смотрим какая видюха стоит... Скорее всего радуемся результату. :shock:
 
Live



Вверх
Live