• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил извещение с пометкой "Не выдавать"

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Друзья,сегодня получил извещение с пометкой "Не выдавать Новосибирск".
Знаю,что многие напишут - съезди и узнай почему. Но перед тем как ехать,заранее хочу спросить - кто получал такие в ближайшее время? Чего ждать?
Извещение на мелкий пакет из UK,стоимость пакета около 4000,содержимое с очень большой натяжкой можно причислить к коммерческой партии. Внутри 4 итема,два наименования по 2 штуки каждого. Получаю мжд много и часто,какая вероятность что в Новосибе что-то с чем-то пересеклось?


Все спасибо за ответы.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Позвоните в почту россии и узнайте, в чём дело, заодно и нам расскажете
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Горячая линия посоветовала ехать в отделение. Что в принципе логично.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
А что означает сия метка не пояснили?
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Напоминает почтальона Печкина из Простоквашино.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего растамаживать надо будет. У нас за последний месяц два случая прихода микропакетов с требованием таможенного досмотра.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
она ничего не пояснила
вообще я бы не парился,если бы не думал что "не выдавать" это мессадж именно от новосибирской таможни.

Часто на извещении (если не ленится тот,кто заполняет) пишут "выпуск разрешен,Москва"

И тут мне в голову пришло,что они тупо переписали мессадж с пакета.

Но возможно они просто написали от себя,т.к. нет отметки таможни (что распространенное явление)

Завтра утром поеду - узнаю.

P.S. Еще напрягают 2 квитка за заказыне письма местные :)


P.P.S.

Скорее всего растамаживать надо будет. У нас за последний месяц два случая прихода микропакетов с требованием таможенного досмотра.

требование таможенного досмотра - это что именно? Нужно будет с таможенником на почту ехать?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет,за печатью в таможню ехать...
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня та же история с новосибирском.
Получается что таможня пройдена (по трэкингу и словам горячей линии) но на самом деле это не совсем так, поскольку почте нужен выход именно с московского сорт.центра как мне пояснили.

то есть еслиб она отправилась в москву заново там отсортировалась и поехала по назначению все было бы ок

но сама почта такой возможности не имеет))

поэтому некий запрос в новосиб делают. а те в москву. чем кончится не знаю.
у меня скоро будет превышение сроков прохождения МПО по территории россии . напишу огромную жалобу
 
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
вам не выдадут посылку пока не заплатите пошлину.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
У меня та же история с новосибирском.
Получается что таможня пройдена (по трэкингу и словам горячей линии) но на самом деле это не совсем так, поскольку почте нужен выход именно с московского сорт.центра как мне пояснили.

то есть еслиб она отправилась в москву заново там отсортировалась и поехала по назначению все было бы ок

но сама почта такой возможности не имеет))

поэтому некий запрос в новосиб делают. а те в москву. чем кончится не знаю.
у меня скоро будет превышение сроков прохождения МПО по территории россии . напишу огромную жалобу


т.е. дело именно в отсутствии некоторых доковпечати?

У меня ткое было около 2 месяцев назад - но мне извещение не приносили,а на почте просто на словах сказали - что мол есть вам пакет,но не отдадим,потому-что документа нет. 2 раза отправляли в Москву за рзрешением на выпуск, и только спустя месяц проблема решилась.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Ну не могут же они там на горячей линии добраться до ума того, кто это уведомление выписывал
В горячей линии должны знать все нормативные акты, в том числе и те, которые предписывают ставить пометку «не выдавать»
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
в общем на самом деле ничего особенного. На пакете не стоит отметка "выпуск разрешен". Таких пакетов у них куча. Обещают решить вопрос быстро. Хотя в прошлый раз в такой ситуации дело тронулось только после жалобы в письменном виде.


P.S. "Не выдавать" - это приписка почтовиков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live