• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил фэйк часов Tissot. Посоветуйте что теперь делать

G

Gobl-in

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Курчатов
Заказывал часы Тиссот здесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280550470433&ssPageName=STRK:MEWNX:IT. Когда пришли выяснилось что они отличаются от фотографий заявленных продом, плюс оказалось стекло перекошено, носил в мастерскую сказали механизм хороший, но не Тиссот. Вступил в переписку с продом. Диспут на палке пока не открывал. Опытные люди посоветуйте наилучший и наименее замороченный выход из сложившейся ситуации. Вот то что пришло
.
Вот текст переписки:
Я написал

Dear seller! I have got at you watch Item number: 280550470433. Yesterday I have received your parcel. The hours received by me differ from declared by you in photos. That means - these watch aren't firm Tissot production. How we will solve the given problem?

Он ответил

Hi,dear friend,I am so sorry to hear that,because the suppllier send it to me,I didn't open the packing.If there is something wrong.I have to ask my suppllier again.the watch is real.How about this,Do you have some suggestion?I can follow your suggestion first.sorry my friend.

Я написал

On the watch which photos you spread an additional bottom dial differs from the same dial on the hours received by us (I put a photo). As bad quality of assemblage (glass for example is inserted crookedly).
We don't accept such quality. We want a refund.

Он ответил

Hi,dear friend.ok,no problem.I can send it back to the suppllier.do you know how much of the shipping fees for you to send it back from your country?I can pay you the returning fees


А потом прислал следующее сообщение

Hi.dear friend,the suppllier said the watch is another model.and the movement is really made in Swiss.and the quality is good.Maybe he send a wrong watch.how about this,I can refund you 30%discount.sorry my friend.


Я написал
When I bought watch, I wanted that model which was offered at auction, instead of that which to you will be sent by your supplier.

Он ответил

Hi,I am really sorry..Please tell me what should I do..sorry,
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Gobl-in
ну как вам сказать, самый дешевый для вас способ - идете в мастерскую которая официально ремонтирует ТИССО (в Москве они есть, как у вас не знаю), берете у них бумагу, что часы являются подделкой (стоит 50 долларов примерно) и кейс на ебае с предоставлением бумаги и объяснением, что вы не можете пересылать подделки по закону.

или соглашайтесь на компенсацию в 50 долларов и покупайте у нас точно такую-же подделку, но без дефектов.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Gobl-in
Item location: H.K.To USA.UK.Worldwide, Hong Kong
Вы на что рассчитывали простите?
Может вам сначала форум почитать?

лучший вам вариант, отсылайте часы назад проду. По стоимости пересылки выйдет в районе 300-350 руб, отправите назад с треком, откроете диспут что отправили часы назад и вставите туда трек. Как только часы будут получены требуйте рефаунд. Если его не будет переводите в клейм.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Заказывал часы Тиссот здесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280550470433&ssPageName=STRK:MEWNX:IT.
Я хоть и не гуру но скажу свое мнение. Цена вас должна была смутить сразу, эта модель баксов 300 стоит, ну и итем локейшен доверия тоже не внушает. Думаю акт стоит сделать, можно и не у дилера Тиссо а в обычной лицензированной часовой мастерской. Хотя бы бумага будет что часы фэйковые.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

А что негатив ему не влепили?
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот вам статейка для общего, так сказать развития. В свое время она помогла мне не наделать ошибок, подобных вашей
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
114 фидбеков....
 
G

Gobl-in

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Курчатов
Поторопился я с выставлением положительного фидбэка ему. А потом часы проверил.... Прод ответил что согласен вернуть 50 % стоимости товара и пересыла, я согласился пришло ссобщение о расторжении сделки

happy_winner888 has sent you a request to cancel the transaction for 2010 TISSOT
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
блин, оригинал стоит $300 - как можно надеяться на оригинал за $99? да и если честно, то именно эту модель в черном исполнении я нигде не видел, только стального цвета.
 
G

Gobl-in

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Курчатов
они стального цвета, а циферблат в чёрном цвете, всё как на оффсайте, так что мне со сделкой делать??????
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
подождите возврата денег, а потом соглашайтесь
 
G

Gobl-in

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Курчатов
Т.е. возврат денег не зависит от того соглашусь я или нет?
И часы мне не придётся, я так понимаю, назад отправлять?
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Механизмов tissot не бывает. Там должен стоять ETA. Если это действительно так - то Ваш мастер некомпетентен.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Т.е. возврат денег не зависит от того соглашусь я или нет?
И часы мне не придётся, я так понимаю, назад отправлять?
Он предлагает вернуть 50% + стоимость доставки в этом кейсе. часы отсылать не просит назад.
А вот закрывать кейс, я считаю, следует когда прийдет от палки мыло, что дескать тот-то issued a refund
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Черти что вы человеку насоветовали....

Gobl-in
Пишите продавцу что я расторгну сделку после 50% процентного возврата средств на свой PayPal

скорее всего китаец начал заниматься дропшипом, и по его ответом явно понятно что ошибся с поставщиком)) сам того не ожидая
 
G

Gobl-in

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Курчатов
Я написал ему, он ответил, что вернул деньги 1 час назад. Я зашёл в палку там есть информация

Возмещение:
$60,00 USD кому Visa Карта
Эта трансакция будет отражена в выписке по счету вашей кредитной карты как "PAYPAL *BABYQUEENWI".

Но в выписке по счёту карточки денег пока нет, и в списке тразакция по карте денег пока нет.

Подскажите пожалуйста. Через какой срок пэйпал вернёт деньги? Банк ВТБ 24.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Механизмов tissot не бывает. Там должен стоять ETA. Если это действительно так - то Ваш мастер некомпетентен.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Т.е. возврат денег не зависит от того соглашусь я или нет?
И часы мне не придётся, я так понимаю, назад отправлять?
Он предлагает вернуть 50% + стоимость доставки в этом кейсе. часы отсылать не просит назад.
А вот закрывать кейс, я считаю, следует когда прийдет от палки мыло, что дескать тот-то issued a refund

Я неправильно выразился мастер сказал, что механизм не фирменный, он знает какие механизмы ставятся.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Gobl-in
Деньги уже вернули, просто на счету появятся от 3 до 1-2 недель (хотя обычно не больше нескольких дней).
 
G

Gobl-in

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Курчатов
Спасибо, большое
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Я написал ему, он ответил, что вернул деньги 1 час назад. Я зашёл в палку там есть информация

Возмещение:
$60,00 USD кому Visa Карта
Эта трансакция будет отражена в выписке по счету вашей кредитной карты как "PAYPAL *BABYQUEENWI".

Но в выписке по счёту карточки денег пока нет, и в списке тразакция по карте денег пока нет.

Подскажите пожалуйста. Через какой срок пэйпал вернёт деньги? Банк ВТБ 24.
Посмотри в статусе транзакции в палке - если стоит credit to credit card, то скоро прийдет. у меня на их е-кард проходит ровно два дня до появления физических денег.
 
G

Gobl-in

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Курчатов
Спасибо большое, на палке написано зачислено на кредитную карточку, у мну как раз е-кард. Буду ждать денег.
Сделку расторг.

Всем спасибо за оперативную помощь
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
блин, оригинал стоит $300 - как можно надеяться на оригинал за $99? да и если честно, то именно эту модель в черном исполнении я нигде не видел, только стального цвета.
Отпускная цена оригинала от 300 с копейками, часы выпускались в трех исполнениях циферблата: белый, синий и черный. Себе как раз приобрел 2,5 года назад черные:D При этом пришлось достаточно много искать и ждать, данная модель (черная) пользовалась повышенным спросом.
По циферблату представленного варианта сразу можно сказать, что это не оригинал, много несовпадений. Ну, а с учетом того, что 60 баксов вернули, а механизм внутри хороший (как уверяют спецы) за 40 $ можно и поносить или ...подарить :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live