• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил айфон, но вместо 3GS пришел 3G

d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Сразу ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/330642602635
Везде по лоту явно везде указано что это 3GS.
Пришел в точно таком же комплекте, как на фото, даже значки стоят точно также как на рабочем столе на фото.
Но во первых он был не джейлбрейкнут и не разлочен, как написано в описании лота. И даже вообще это оказался 3G на деле, что подтверждают как надписи на задней крышке (модель А1241), записи в настройках телефона и айтюнс на компьютере.

Меня устроит и 3G, метаюсь что же себе купить в итоге 3GS или просто 3G, не хочу заниматься отправкой телефона назад т.к. затратно, но тогда стоило бы просить продавца вернуть разницу в цене если я решу его оставить себе. Если просить разницу - то какую сумму просить, 50-60 долларов?
Написал проду что этот 3G, а не 3GS, посмотрим что ответит.
Одобряет ли пейпал просто возврат часть суммы если продавец не согласится вернуть часть суммы и при этом чтобы я оставил телефон себе? Или пейпал всегда просит вернуть телефон отправителю и тогда вернет деньги все?

Пока даже не джейлбрейкнул его, и не разлочил, даже не знаю как например стабильно он держит сеть, может если возникнут серьезные проблемы, видимо придется совсем возвращать.
А заодно подскажите, сколько примерно будет стоить отправка телефона в Великобританию, чтобы посылка была как нужна "палке" с треком и с чем то еще, чтобыо ни сразу вернули деньги.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
знаете, на фото в описании лота, это 3г,
потому что на 3гс уже появились обои для спрингборда, а на 3г оставался черный фон
я больше склоняюсь к мнению, что продавец такой нуб, что не может отличить 3г от 3гс, (так с первого взгляда и не каждый отличит).
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
ну я таких тонкостей с обоими тоже не знал. тоже думаю что продавец вполне мог действительно перепутать.
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Со мной произошла та же история, в понедельник забрал 3g вместо 3gs что должен был прийти, списался с продом, предоставил серийный номер и скриншот с телефона, с инфой о нем (до покупки прод мне прислал imei телефона, так что доказать что это его телефон не составило труда) попросил вернуть часть денег.
Сначала прод прислал письмо в котором просил дать ему пару дней на выяснения почему пришел не тот телефон, и что он готов вернуть 25$. Отправил ему ответку, и в конечном счете мне удалось с ним договориться о возврате в 50$ (сегодня он сделал возврат, в итоге телефон мне обошелся в 150$ с доставкой) Думаю выгодней Вам все таки будет его оставить себе или продать (продать можно за туже цену что и купили, и не терять на отправке обратно, плюс еще прод вернет часть денег)
Если в диспуте прод не согласиться на частичный возврат, то палка тоже не пойдет на частичный возврат средств, только отправка товара обратно проду по несоответствию.
Так что удачного Вам общения с продом!
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Понял, спасибо. Буду убеждать продавца пробовать. Только он молчит 2 дня уже.
Фото заливать на аплоад типа imageshack.us ?
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Напишите ему еще одно письмо подтверждая свои слова скринами и фотографиями (можно залить и на imageshack.us ) , также дайте ему ссылку на суппорт Apple где по серийному номеру светит какая модель телефона ( https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do ) Пару дней подождите, если все же он не выйдет на связь, тогда негатив влепить и прода в черный список!
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Спасибо, попробую. Отпишу о результатах.

И еще вопрос: если он отвечать так же не будет на ебее, есть смысл открывать дело в палке, чтобы продавец зашевелился, при условии что я не хочу высылать его назад, а только часть суммы вернуть?
По сути ж когда открываю кейс - сначала мы договариваемся с продавцем, а палка в споре пока не учавствует и так же можно попросить его вернуть часть суммы при условии что телефон я оставлю себе. Но если он будет молчать и в деле открытом палкой, то палка решит что надо телефон выслать назад, и в этом случае мне забить, т.е. не высылать, не переводить в кляйм, т.к. не хочется возиться, ведь если возьмусь, то в итоге просто тупо потеря денег будет в размере стоимости доставки телефона обратно до великобритании. Правда не знаю сколько это будет стоить пока. И в этом случае уже "негатив влепить и прода в черный список!".

Или если прод ответит после открытия дела только и не согласится возмещать часть суммы, а только предложит вернуть назад, то я уже не смогу влепить негатив? Когда открывается дело в палке по платежу, на ебее закрывается доступ к оставлению отзыва?
У меня по сути только 29 дней с момента оплаты прошло. Ждать ответа продавца лучше может вплоть до 43-го дня, а не через пару дней молчания негатив влеплять?
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если он отвечать не будет, то открытие диспута можно использовать только как рычаг давления на прода (припугнуть так сказать :) ) В диспуте если не договоритесь о возвращении части денег и не хотите отсылать (так как вам ето не выгодно) то просто не переводите в клейм, и лепите ему негатив, у меня сейчас вот открыт один диспут о неполучении, так возможность поставить отзыв есть.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Если он отвечать не будет, то открытие диспута можно использовать только как рычаг давления на прода (припугнуть так сказать
На форуме пишут,что любая угроза продавцу при диспуте будет истолкована Ебей против Вас
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну так мы же не будем писать письма с угрозами и запугивать его, а просто сделаем то что и должны, откроем диспут по несоответствию, тогда прод точно роз морозится. Конечно если вы будете писать проду письма с угрозами и запугиваниями о диспуте и т.д., то он может их потом отправить в палку и тогда это сыграет злую шутку с авторами этих писем. Но в нашем случае мы всего лишь открываем диспут о несоответствии, для того чтобы прод обратил внимание на эту проблему, а не уходил в мороз.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Наконец-то продавец оживился. Вот что он написал:

"The phone in the auction photo is the phone that i sent. I have only ever owned one iphone, which is what I sent you.
I am not a shop, I am an individual person and as I stated in my auction, I am not a phone expert. When I bought the phone I was told it was 3GS and I sold it as such.
I can assure you that it has been unlocked at a shop in London, I paid for it and watched as the process was completed. I also paid to have it jailbroken via a website. It was expensive and it took some time to do because there was a problem the 1st time I tried but it did work the 2nd time and Cydia software was clearly on the phone."

Если пропустить через гугл переводчик то получится:

"Телефон в аукционе фото телефон, который я послал. Я только когда-либо владел один iphone, что и я послал вам.
Я не магазин, я частное лицо и как я уже говорил в моем аукционе, я не эксперт телефона. Когда я купил телефон мне сказали, было 3GS и я продал его как таковое.
Я могу заверить вас, что он был разблокирован в магазин в Лондоне, я заплатил за нее и смотрел, как процесс был завершен. Я также отдал, чтобы он через взломанный веб-сайт. Это было дорого, и потребовалось некоторое время, чтобы сделать, потому что была проблема первых раз, когда я пытался, но он действительно работал 2-й раз и Cydia программное обеспечение было ясно по телефону."

Видимо он действительно думает что это модель 3gs, и не догадывается что его обманули, либо просто меня хочет обмануть.
Как ему еще доказать обратное? Не хочу пока в палке открывать спор, а то они быстро могут потребовать вернуть телефон назад если я хочу вернуть деньги. Но я не хочу отсылать обратно, а только получить часть суммы, а телефон оставить себе.

Может послать ему что то типа такого?:

"Я сделал фотографии вашего телефона которого вы прислали мне и показал вам, что на самом деле это iphone 3G, не iphone 3GS.
Я даже проверил серийный номер вашего телефона на сайте apple.com и он показал что это на самом деле iphone 3G.
Можете это проверить самостоятельно на официальном сайте производителя этого телефона Apple https://selfsolve.ap...rantyDynamic.do
Серийный номер этого телефона 86831P1JY7K
официальный сайт производителя Apple показывает что на самом деле это iphone 3G, не iphone 3GS.
На это указывают все параметры вашего телефона, все надписи на задней части корпуса, серийный номер, модель телефона A1303 написанная на задней части телефона, всё это указывает на то что это модель iphone 3G, не iphone 3GS.
Я вам показал на фотографиях и на официальном сайте apple.com все доказательства моей правоты. Так как iphone 3G который вы мне отправили стоит дешевле, чем iphone 3GS, поэтому с вашей стороны было бы честно вернуть мне около $40."

Что то добавить или убрать из этого сообщения? переводить через гугл-переводчик ему буду.
В прошлом письме я ему присылал фотографии где видно что на задней стенке написана модель А1303 и фотографию серийного номера просмотрев его через iOS, т.е. в настройках телефона.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Могут, кстати, на нашей почте подменить телефон и аккуратно заклеить. Но это не в вашем случае.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Могут, кстати, на нашей почте подменить телефон и аккуратно заклеить. Но это не в вашем случае.

да, читал где то тему, там человеку новфый 3гс заменили на 3г с красной панелькой :crazy:
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
На фотографии в лоте видно что это тот же телефон, без картинки на рабочем столе (как ребята выше подсказали), да и посылка без повреждений и следов вскрытия была. Так что это точно тот телефон что и высылался. Он даже модель имеет великобританскую, откуда его и послали, а вот продавец напротив указывает что модель из америки, интересно откуда он взял модель телефона из америки которая залочена на оператора О2 :)
Отписал проду что написал выше, прод снова молчит. Подожду до 1-2 января и открою диспут если не ответит. Интересно после открытия диспута согласится выслать часть денег или так же будет игнорировать; и в итоге палка примет решение что надо выслать телефон обратно, что меня не устраивает никак. Понимал бы продавец по русски )) я бы ему объяснил без всяких угроз, и всё доказал. Но из-за трудностей переводов надо подбирать текст нормальный и не объяснишь нормально со всеми тонкостями.

Может подскажете что написать продавцу напоследок, перед открытием спора в палке, чтобы согласился что он действительно выслал не ту модель и вернул часть суммы?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Открыл диспут. Прошли сутки, пока молчит.
Дал ссылки на фото задней крышки, где видно какая модель телефона. Дал ссылку на сайт эппл, где показывает по серийному номеру что это 3Г и фото серийного номера в телефоне. И дал фото что телефон без сидии и соответственно его нельзя без сидии анлокнуть. Написал что скорее всего продавец перед отправкой обновил прошивку для стирания своих настроек и тем самым сбросил анлок и джейл. Указал что готов оставить телефон себе при условии компенсации 40 долларов.
По результатам отпишусь.
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Это ...
В прошлом письме я ему присылал фотографии где видно что на задней стенке написана модель А1303
опечатка наверное?
Ведь
оказался 3G на деле, что подтверждают как надписи на задней крышке (модель А1241)
Надеюсь письмо послал не с а1303 :pardon:
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Хм, да в одном письме ошибся, на которое он даже не ответил. Но в диспуте все верно написал, и фотографию в обоих случая предоставил, где видно какая модель написана сзади.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ну что ж, как и обещал, отписываюсь по итогам.
Продавец уже через палку написал что "3Г продаются не ниже 116 фунтов, а я ему заплатил 126 фунтов (это суммы без учета доставки, прим. ред.), поэтому он готов вернуть мне 15 фунтов (что то около 23 долларов, прим. ред.)." Я написал что не согласен, дал ссылки на пару лотов "бай ит нау" с ценой 98 и 102 фунта на 3Г 16гб в отличном состоянии, и написал что я согласен только на 40 долларов компенсации (много просить не хотел, знаю что продав телефон можно выручить больше денег, чем потратил на его покупку с учетом даже 40 долларов, да и на 50-60 долларов компенсации будет очень сложно уговаривать продавца, поэтому тупо выбрал адекватную сумму, честную), написал сразу, пока продавец снова не пропал. В итоге через 5 минут получил письмо что продавец компенсирует требуемую сумму и второе о закрытии диспута, т.к. нашли решение которое обоих устраивает.
Впервые в палке увидел в строке "Состояние платежа" статус "Отложено до 11.01.2012 (Ваше возмещение будет задержано на 5-7 рабочих дней до его оформления.)", типа пока новогодние праздники он не может сделать возврат видимо?
Короче в итоге пришедший телефон 3G 16Gb в нормальном внешнем состоянии обошелся чуть меньше 180 долларов вместе с доставкой.
Пока думаю продать его местным, и снова заказать 3GS или оставить себе, компенсацию всё равно получил.

Остался только вопрос, какой отзыв поставить продавцу, хотя тут всё просто. Положительный у меня как то рука не поднимается поставить. А вот нейтральный считаю заслуженный, чтобы другие покупатели обращали внимание. Отрицательный - даже не обсуждаю, т.к. компенсацию я же получил. Нейтральным отзывом всё равно рейтинг его не испортится ж. Видимо на нём и остановлюсь, и опишу что продавец плохо понимает в технике и т.д.

Кстати, продавец написал комментарий к платежу, где он недоволен очень:
"I totally disagree and am very unhappy because i know that phones with smashed screens are selling for more than this but what can I do, You have my phone and paypal have my money so have your refund. I hope you are happy."

Через гугл переводчик это звучит примерно так, смысл вполне понятен:
"Я категорически не согласен, и я очень несчастны, потому что я знаю, что телефоны с экранами разбили продают за более чем это, но что я могу сделать, Ты мой телефон и PayPal у меня деньги, чтобы ваши деньги. Я надеюсь, что вы счастливы."
Я поражаюсь над ним. Европейцы очень сильно отличаются от американцев. Американцы более адекватные по моему, в отличие от данного продавца в том числе.

Пытался по ходу продвижения дела всё отписывать, чтобы если кто попадет в такую же ситуацию - вам будет что почитать, как лучше поступать и что может получиться.
Всем спасибо за помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live