• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение товара на почте в "мешке"

A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
На почте при получении не расписываюсь в квитанции, пока не принесут мне посылку и не покажут, что упаковка целая. Часть покупок (маленьких) приходит в бумажных конвертах различного типа и по ним понять, вскрывалось или нет, обычно просто.
Те, которые побольше, пару раз приходили в каких-то типа мешках. При это работницы почты мне показывали "мешок целый и пломба на мешке (пластиковое кольцо) целая - значит к нам претензий нет". Разрезали пломбу, вытаскивали коробку из мешка, я расписывался в квитанции, после чего получал коробку.
Я вот не пойму, на каком этапе бумажная коробка, в которой продавец по-идее отправляет покупку, попадает в этот самый мешок и пломбируется. При отправке из страны продавца, у нас при импорте, на таможне, при выходе из таможни или ещё где-то? То есть если вот такой мешок и пломба на нём целые, но товар в коробке не тот, что покупался, то кого вычёркивать из списка подозреваемых - почту, таможню?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Товар попадает в этот мешок после прохождения таможни, вероятно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я вот не пойму, на каком этапе бумажная коробка, в которой продавец по-идее отправляет покупку, попадает в этот самый мешок и пломбируется.

Таможня, пломбируется таможенной пломбой. Даже почта не может туда залезть.
Все претензии предъявляются почте, именно с ней заключался договор пересылки.
Для справки - хищений на таможне еще не отмечалось.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
А какая последовательность в этих всех службах.
Отпавтиель пришел на почту, затем отправил, посылку прилетела в страну адресата, затем почта переправила в город адресата и там почта передала её на таможню, где её и проверяют, после успешной проверки передают почте и та её доставляет по назначению. Правильно я понимаю?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Не совсем. Отправитель отправил, почта доставила до места импорта, там же таможня, потом снова доставка до места назначения.
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart, спасибо.
Ну так если мешок и пломба целые, то наша почта как бы здесь не при чём и претензий ей не предъявишь. И если я, вскрыв там же на почте посылку, обнаруживаю не то, что ждал, то нужно просить почту составить акт? Акт о чём - о том, что реально находилось в посылке?

А до нашей таможни воровство скажем у почтовиков отправителя или на этапе пересылки из страны отправления в Россию возможны?
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Меня интересует один момент. Если после прохождения таможни посылку помещают в мешок, то, как тогда после этого сканируется штрих-код (трек номер)? Трек номер наклеен же на посылку.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
AMD64
вместе с таможенным мешком идет сопроводительная бумага, там указан получатель и его адрес, вес коробки, трек номер и др.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
AMD64
Отчего бы не спросить - как вообще видят адрес, ведь посылка в мешке. :)
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Для справки - хищений на таможне еще не отмечалось.
Упс?
Сколько они у меня из машин повытаскивали... То магнитолу, то запаску, то элемент отделки панели...
"Повбывав бы" ©
 
Live

Similar threads




Вверх
Live