• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение рефаунда за неполную комплектность

Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Купил на ибее 6й айфон, с зарядкой и в состоянии "minor scratches" + разбитый экран.

Как оказалось по приходу продаван не положил зарядку. Когда я спросил мол где она, он ответил - чувак она сломалась я уж не стал вкладывать(The charger it had with it stopped working I though it was pointless to send a broken charger. You can buy one from any store for less than $10.)


Я конечно понимаю что можно на алиэкспрессе заказать какое нибудь говнецо за 3 доллара, но все же оригинал стоит 20 баксов.

+ царапин больше чем описывал продаван.


Теперь вопрос: Есть ли смысл просить рефаунд в 50 баксов официально и как это сделать?

Писать мне про то что я моральная жадина из росеи не нада.

Заранее спасибо за ответы!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Для начала договоритесь о партиал рефанде, думаю 10-15$ получите легко.Если через кейс то не получите нечего и еще и отношения испортите и решение будет слать все назад точно.Слал тело прод куда? Сюда или посру в Америке? Если сюда то можно еще с ним повежливее ибо мы для них все ще терра инкогнита в плане продаж)
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Отправлял посру в штаты. В принципе срасться не хочу но хотел бы отбить анлок за 30 баксов))

Попробую о рефунде договориться. Я так понял надо просто ему сказать а он перевод сделает в пейпале?


По поводу кейса. У меня есть его сообщение на ибее где он говорит что зарядку не отправлял. Цитата выше.

Добавлено спустя 45 сек.
По сделке нет возврата.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Именно через перевод, но 30 анреал тут.Пишите что то вежливое может все получится.Удачи!
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Запросил 15 долларов. Пока молчит. Как быть в случае отказа? В описании лота была зарядка. :))

"
AT&T gold IPhone 6. It has 64GB. Good condition, minor scratches four months old, screen is partial cracked still works good and the entire screen is still visible. With the phone includes the original box and charger.
"
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
В случае отказа поставить негативный фидбек и забыть
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Купил на ибее 6й айфон, с зарядкой и в состоянии "minor scratches" + разбитый экран.

Вангую, что товар был в категории "For parts or not working". А значит дело не в вашу пользу. По царапинкам, я имею ввиду.

Есть ли смысл просить рефаунд в 50 баксов

За зарядник и царапины на разбитом телефоне? Это жесть. 10 баксов край, да и то на усмотрение продавца
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вангую, что товар был в категории "For parts or not working". А значит дело не в вашу пользу. По царапинкам, я имею ввиду.



За зарядник и царапины на разбитом телефоне? Это жесть. 10 баксов край, да и то на усмотрение продавца

Товар абсолютно рабочий уже разлочен и работает пруф линк на товар.

обновите модуль вангования.


че делать то в итоге? продаван отказывается выходить на связь. а ставить негатив как то не хоцца.

мы за мирное решение конфликта (с)
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
че делать то в итоге?

смотри сам, открывай кейс, требуй возврат. по сути, должон он выслать тебе препэйд лэйбл на возврат. пиши отдельно от кейса еще раз, или требуй, чтоб дослал кабель.
царапин больше чем описывал продавец
minor scratches four months old, про царапины вообще ничего не сказано, если есть глубокие - основание для возврата, кстати, тел то приличный за такую цену
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
На самом деле фото лота не передает кол-ва мелких царапин по задней поверхности. Это даже не царапины это какие то микро вмятинки.

Возвращать смысла не вижу да и не хочу. Ибо уже разлочил и перегонял через посредника.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Возвращать смысла не вижу да и не хочу

Дело не в возврате, если выиграешь диспут. прод может пойти на контакт, хотя, по сути, если сразу не удалось договориться, то ...

а так, мутно как-то с этим каблем
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Продавец на связь не выходит, правомерно ли с моей стороны открывать кейс?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Тебе не получить с него компенсацию, даже если ты выиграешь кейс.
Ставь негатив и забудь про этот лот
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Продавец на связь не выходит, правомерно ли с моей стороны открывать кейс?

Только время потеряете. Если он (прод) загасился, то вероятнее всего, и дальше будет прятаться. Он же понимает, что вы ему назад ничего слать не будете.
Нормальный телефон по нормальной цене. Я бы даже нег не стал ставить.

Добавлено спустя 14 сек.
Продавец на связь не выходит, правомерно ли с моей стороны открывать кейс?

Только время потеряете. Если он (прод) загасился, то вероятнее всего, и дальше будет прятаться. Он же понимает, что вы ему назад ничего слать не будете.
Нормальный телефон по нормальной цене. Я бы даже нег не стал ставить.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
зачем вы отговариваете. пусть человек откроет диспут, опыт лишним не бывает, чтоб лучше понимать систему. изза зарядки с ним нянкаться никто не будет, напишут не нравится, шли назад. насчет негатива, у прода 3 отзыва, и ак видимо четвертый запасной
 
Live



Вверх
Live