• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки в boxberry за другого человека

  • Автор темы Barbariska12
  • Дата начала
B

Barbariska12

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Фуромчане, подскажите, кто знает: покупка совершена на амазоне через посредника, в России получение через боксбери. По инвойсу получатель Иванов И. И. (отец мой), но посылку буду получать я по доверенности. Так вот вопрос: таможенный лимит в данном случае будет учитываться на получателя по инвойсу или на фактического получателя, то Есть на меня? Будет ли передана информация в таможню, что получатель изменился? Может глупый вопрос, но почитав отзывы о покупках из Америки уже ничему не удивлюсь. И ещё вопрос, существует ли "история покупок" на таможне? Могу ли я примерно 1-2 раза в месяц возить один и тот же товар (швейная машинка) в количестве 1 штуки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
таможенный лимит в данном случае будет учитываться на получателя по инвойсу
Да, так и будет.
Будет ли передана информация в таможню, что получатель изменился?
Не будет Боксберри этого делать. Не надо оно им.
существует ли "история покупок" на таможне?
Существует, но не в плане приобретенных товаров. Но 2 швейные машинки в месяц на одного получателя - это может быть пребором, т.к. это уже нарушение ТК. Если уж вам так нужно 2 машинки в месяц, то лучше их отправлять на разных получателей.
 
B

Barbariska12

Новичок
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Да, так и будет.

Не будет Боксберри этого делать. Не надо оно им.

Существует, но не в плане приобретенных товаров. Но 2 швейные машинки в месяц на одного получателя - это может быть пребором, т.к. это уже нарушение ТК. Если уж вам так нужно 2 машинки в месяц, то лучше их отправлять на разных получателей.
Спасибо за ответы. Но а 1 машика в месяц, но каждый месяц, прокатит? Вот я о чем...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но а 1 машика в месяц, но каждый месяц, прокатит?
Ну понимаете какое дело... Я ж не таможенный офицер, что бы дать вам точный ответ...
Но в ТК есть вполне конкретная формулировка - ввоз товаров для личного пользования. Ну месяц-два-три пройдет и может ничего не произойти. А если вы каждый месяц будете ввозить по одной машинке, то в один "прекрасный" момент у таможни может возникнуть вполне резонный вопрос - а зачем вам столько?! Ну ладно бы у вас были мелкие посылки... А тут-то будут коробки не маленькие. Тем более вы их через Боксберри шлете, а там все честно нужно декларировать. В общем это тема 50/50 и все на ваш страх и риск. С одной стороны нет и повода не пропускать ваши посылки, а с другой стороны и риск тоже есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live