• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение денег от продаж

  • Автор темы Трайдент
  • Дата начала
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
получение денег от продаж

Осмелюсь запостить такую тему. Гуру, скажите кто из вас какой способ оплаты за проданные лоты использует? Какой наиболее "правильный" т.е. лучший ( как компромис)? Наверняка существует какая то "классика". Вкратце хорошо бы рассказать как это дело работает, раз уж есть такой замечательный форум. Порывшись здесь нашел много разрозненной информации, разобраться трудновато. Может просто свести это дело к какому нибудь FAQ?
спасибо
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
компромисс - покупателю дается несколько способов на выбор paypal money order chack cash bank transfer и т.д. и он сам выбирает что ему более удобно
 
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
компромисс - покупателю дается несколько способов на выбор paypal money order chack cash bank transfer и т.д. и он сам выбирает что ему более удобно
Ну дык это понятно, какой из них тогда лучше для продавца в ИТОГЕ?
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Трайдент, Это он решает сам, тебе важно предложить, как можно больше!
 
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Угу, понимаю. тогда такой вопрос: какой вид оплаты наиболее часто практикуется в ваших сделках, ну т.е. что чаще предпочитают использовать баеры?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
О. Хотел было тоже покупателю предложить такой способ перевода мне денег, но полазив по разным форумам наткнулся на массу жалоб на этот PayPal Вот например здесь: http://www.paypalwarning.com
или вот еще статья здесь: http://www.oborot.ru/forum/read/134/1
В итоге не знаю че и делать. Принял вот платеж на BidPay, пока не знаю чем дело закончится. Поскольку PayPal не работает с СНГовщиной ваще, то описанные там боки очень и очень вероятны.
Ebayer, если вы "местный" поделитесь инфой как это делаете вы, т.е. какой схемой пользуетесь, принимая деньги на Пэл.
был бы очень благодарен.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ув. Трайдент, а форум не почитать? Тема обсуждалась десятки раз. Пользуйтесь посредниками: SO, BE, WB
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Я с самого начала пользовался услугами WesternBid. Принимал оплату чеками, но лишь недавно дорос до приема денег через PayPal. Сразу почувствовал увеличение и ставок на товар и моментальность оплаты, а затем и снятие денег с карты WesternBid savinge.
Не реклама посредника, а просто констатация факта. Выбирайте PayPal и предлагайте его наряду с другими способами оплаты. Но он должен быть первым в списке способов.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Трайдент, не дури себе голову, отстегни посреднику % и спи спокоино:D
 
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Y

yrida

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Посмотри сайты тарифи условия и выбирай все работают только тарифы разные и условия доставки. НЕЛЕНИСЬ :!:
 
Т

Трайдент

Новичок
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посмотри сайты тарифи условия и выбирай все работают только тарифы разные и условия доставки. НЕЛЕНИСЬ :!:
Не ну я не ленюсь, читаю и сравниваю, но форум тем и хорош, что тут люди уже как бы с ОПЫТОМ и есть смысл спросить.Вот вы, земляк, каким пользуетесь посредником для получения денег через Пэл?
спасибо
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Придется поднять данную тему.

Насколько я знаю, на русский "Russian Verified" акк в Paypal деньги до сих пор принимать нельзя. Это так ?

Далее, вот есть у меня рублевые карты VTB Visa Electron и VTB24 Mastercard Virtual. Платить по ним можно в любой валюте, а вот получать как я понимаю можно только в рублях. Так ?
И значит иностранцы не смогут перевести на них деньги, так как они могут отправлять Евро и Доллары, но не Рубли. Правильно ?

Если все так грустно, то какие самые незатратные варианты получения денег за товар из-за зарубежа ???

В раздел "Посредники" я заглянул, но я так понял что мало кому из них я буду интересен, так как из-за сумм транзакций в 20-30 евро (за продажу компакт-дисков и прочего малоценного товара) им просто влом будет на меня тратить время.

Остаются как я понимаю банки еще, и тут тогда такой вопрос:
- вообще насколько дорог для жителей Европы банковский перевод (для россиян на мелких суммах он абсолютно не выгоден, а как у них ?)
- есть ли варианты получения денег без открытия счета с моей стороны ?
- если открывать счет, то сколько это примерно стоит за год ?

Буду рад получить хоть какие-то ответы.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Далее, вот есть у меня рублевые карты VTB Visa Electron и VTB24 Mastercard Virtual. Платить по ним можно в любой валюте, а вот получать как я понимаю можно только в рублях. Так ?
И значит иностранцы не смогут перевести на них деньги, так как они могут отправлять Евро и Доллары, но не Рубли. Правильно ?

Это как это Вы собрались принимать деньги на свои карточки? Ну был некоторое время назад такой сервис SiteHeart от Приватбанка, который предоставлял возможность приема денег на твою карточку. Ну такой был неповоротливый и тормознутый! Теперь этот же Приватбанк продвигает свой новый проект LiqPay. Но я, уже имея сложившееся негативное впечатление от SiteHeart, что-то не доверяю уже Приватбанку.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Остаются как я понимаю банки еще, и тут тогда такой вопрос:
- вообще насколько дорог для жителей Европы банковский перевод (для россиян на мелких суммах он абсолютно не выгоден, а как у них ?)
- есть ли варианты получения денег без открытия счета с моей стороны ?
- если открывать счет, то сколько это примерно стоит за год ?

Не будут Вам иностранцы платить банковским переводом за дешевые лоты, потому что комиссия для них за перевод денег - высокая и сопоставима со стоимостью Ваших товаров. Они ведутся на банковский перевод только за дорогие товары.


Так что остается только вариант приема через посредников.
 
popsovaya

popsovaya

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Вот у меня в данный момент продаж на общую сумму $1500 и покупатели готовы как всегда платить PayPal на прямую. И когда им говоришь о посредниках или другие способы оплаты, настаёт тишина в переписке с покупателем на неопределённый срок(они просто не пишут ответы). Ведь в описании чётко прописанны условия оплаты и дублируются в письмах но в ответ тишина!!!!! Конечно бывают и такие кто платит, но это в среденем 1:5 Уже не знаю что делать поэтому и ищу выход из сложившей ситуации. Мне на помощь и пришла моя подруга со своим e-mail`ом зарег. на Ebay и всяческой поддержкой из-за границы. Вот только как теперь правильно этим воспользоваться не поймём :evil:*) . в общем как говорится ближе к делу, можно ли:
  • Я указываю Email подруги в "окне" оплаты, к её почтовому ящику(email) я имею доступ и могу смотреть приходящую почту.
    • 1. Ведь на её ящик будет приходить сообщение о продаже лота и отправке Invoic`а, или на мой зарегестрированный на Ebay?
    • 2. Если покупатель нажмёт "PayNow" на чей Email он "выходит" для оплаты?


Или существует иной вариант, а я тут изобретаю двухколёсный агрегат :evil: ???
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
popsovaya, просто в листинге вставь emai(PP) подруги.
После оплаты она получит письмо, а в твоем лоте вверху страницы пудет написано когда и с какого емайла был оплачен лот.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
А я вот пришел к мнению что продавать из России на данный момент невозможно, по крайней мере для меня.. Товар не дорогой, посредники работать с таким не будут, пэйпэл не работает с нами, а любая русская платежная система или банковскийвестерн юнион перевод не подходят людям из-за границы.. Не повезло русским людям, не повезло...
А с этой Грузией хрен теперь нам этот paypal на полный доступ откроют :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live