• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полный рефанд и проблема

N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день, такая проблема, купил айфон, но посылка почти сразу после прибытия в москву ушла обратно (почта сказала, что разница в весе), но думаю , что скорее всего айфон украли. На пейпел на 41 день открыл диспут, продавец отрегировал, сходил на почту и написал следующее : "I contacted the post office, and they said the reason it was shipped back was because you did not pay "Duty fees" for the item in russia. So you had the opportunity to receive the item but choose not to pay the fees, am i correct?" Вроде никаких налогов и прочего я не дожен был платить, да и то , что я знаю , что посылка ушла по причине различие в весе посылки я ему не говорил, что стоит ответить, чтобы бы он все таки вернул деньги?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
neon1rap
Ну чушь несет Ваш продавец. Спокойно напишите в открытом диспуте, что по почтовым правилам России Вы не должны были платить каких либо почтовых или таможенных сборов. Далее. Трек у посылки был? Если был, то каков его статус сейчас? Если посылка уже прошла экспорт, то пишите в диспут, что Вы ничего не получили, посылка возвращается назад судя по треку. И спокойно переводите диспут в клайм. Не о чем Вам больше с продавцом дискутировать. И ждите решения пайпал. 99% получите свои деньги назад.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Чем отправлял?
Сколько стоил (по декларации) телефон?
Для Айфонов, есть свой раздел ... там полно всякой информации.
 
N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Телефон был с треком, по треку телефон пришел на Эксопрт потом был Импорт, а потом на Экспорт он обратно ушел в сша, по декларации около 200 долларов стоил, был б/у.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
neon1rap
Ну если с треком, то вообще проблем не вижу. Диспут/Клайм/Деньги.
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Телефон был с треком, по треку телефон пришел на Эксопрт потом был Импорт, а потом на Экспорт он обратно ушел в сша, по декларации около 200 долларов стоил, был б/у.
Аналогичная ситуация. Уже открыл спор, продавец просит закрыть, т.к. он с открытым спором имеет ограничения по продаже..
Просит - Закрой! посмотри мои фиды, я тебе потом верну, как страховку получу. (пишет это не через окно палки, а через ибей)
Закрывать не буду.
Если еще пару дней через палку не ответит переведу в претензию.
кстати, через приорити мне др айфон за 10 дней пришел)) вот такие пироги
 
M

marker91

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А каким методом шла отправка телефона? Просто сам недавно заказывал телефон ( не айфон но не суть) экспресс мэйлом и в итоге посылка пролежала в Москве и в итоге ее статус стал экспорт. я позвонил спросил что такое, почему экспорт. Мне ответили что заялвенный вес 0.44 а на деле 900 с лишним грамм. Неужели обязательно ЕМС должны оптаврялть посылку назад? И что на счет приорити мэил? в таком случае они тоже бы развернули посылку назад? вот трек если интересно EC735316764US
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
marker91
ems)))

на импорте вес 52 гр, вместо 0,5кг
в общем ее в таможню, и обратно на экспорт

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Неужели обязательно ЕМС должны оптаврялть посылку назад
все верно, а кому нужна ответственность за разницу в весе? у емс и так головняков хватает
 
M

marker91

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а что на счет приорити? они тоже отправляют назад в таком случае?
 
N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прод написал: I viewed the tracking sites and even converted it to english to read it and i understand exactly. but duties are required for all packages coming in to the country. Every phone i have shipped to russia was required to pay duties, but none were over 1000 euros, or even close. im assuming you only have to pay duties for packages over 1000$ if it is shipped within the country.

they told me my package will be back in the next week or so, once its returned to me i will refund your money. just sucks because i have to pas 40$ in shipping fees.
В итоге, он что-то офигает потихоньку. Послал полный текст на англ и рус и ссылку на сайт почты россии, и где было написано про огарничение 1к евро
 
R

roders

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Самара
Насколько я знаю, тебе ничего не нужно ему отправлять, это не твои проблемы. Ты посылку и в руках не держал. И не обязан ждать, когда он ее получит. (тем более я не уверен, что после москвы он ее получит в Первозданном виде..)
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
отпишитесь пожалкйста потом, как разрешите ситуацию :)
 
N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Продавец ответил: "I received the box back (empty of course), i have opened a case with usps for a full refund and should have it very soon. Once this happens i will send you a full refund back for the iphone. i am very sorry for the confusion and misunderstanding. It seems that while is was in russian customs an employee cut open the edge of the box and tore the iphone right out of the box. ill keep you posted with what usps tells me, and we can get the whole situation worked out."
Получается что деньги он будет ждать от почты, но проблема в том что у меня спор в пейпале закроется 25 числа и что мне делать, переводить ее в претензию или закрыть и ждать денег, не знаю что делать, т.к у продавца всего лишь 200 отзывов.
 
nestoyak

nestoyak

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Калининград--->Варшава
neon1rap
даже не думайте закрывать кейс!!! после этого вы ничего не сможете сделать.
 
N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
т.е переводить его в клейм (претензию) завтра-послезавтра?
 
N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
За пару часов до конца претензии первел ее в клейм, предварительно отписавшись в чате продавцу, мол извини, я верю, что ты вернешь деньги, но мне нужна гарантию, оставил мейл свой на всякий случай, но он на связь не вышел. Через 4 дня клейм закрылся и я сначала испугался, но потом увидел письмо на мейле :

Решение по вашему делу *********
----------------------------------------------------------------------


Уважаемый (-ая) *********!

Мы закончили рассмотрение дела и вынесли решение в вашу пользу.

Мы компенсируем вам $209,50 USD. Данная сумма уже зачислена на ваш счет. Не
удаляйте это сообщение в течение ближайших 5 рабочих дней.

Если вам причитаются какие-либо дополнительные суммы, мы приложим максимум
усилий, чтобы взыскать их с продавца.


Если у продавца недостаточно средств на счете для выплаты вам возмещения,
мы примем все возможные меры по отношению к этому продавцу вплоть до
ограничения его учетной записи.

Прошло 3 дня и сегодня, 30 числа деньги вернулись на карточку. История закончилась благополучно, но для себя я решил, что больше такие серьезные покупки через почту россии делать не буду. Лучше переплачу, но куплю спокойно в России. Всем спасибо за помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live