• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки в Китае

Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Собираюсь купить мелкую партию товара прямо с китайского завода.
Нашел 2 варианта через мэйдинчайна.ком. Оба из Шеньженя.
Что странно, оба сайта тормознутые, еле грузятся.
Послал запросы, с одного ответили через месяц, с другого не ответили вообще.
Ответивший извинился за задержку, объяснив это каникулами, которые были в Китае (однако каникулы были только неделю, никак не месяц...). Посмотрел сайт - регистрация на частное китаеское лицо. Определить айпи адрес по емайлу не выходит. Если я сам себе шлю с гугловского емайла - то в "исходном сообщении" вижу Received: from и дальше мой айпи. В его письме такого просто нет (может если через веб интерфейс писать, то гугл дает только свой калифорнийский айпи?)

1. Какие есть варианты для проверки подлинности китайца и китайского заводика.
2. Можно ли отозвать платеж, сделанный пейпалом "за товар", вне ебая.

После того как я договорился с ним, я взял паузу. Он же периодически дергает, типа "хоуп ю ар вэлл". Как-то несолидно выглядит все. Может это у китайцев стиль такой?

Телефон китайский, шеньженьский. Еще не звонил.
Сейчас посмотрел на сайт - улучшился дизайн :mrgreen: и быстрее грузится.
Появились банковские данные фирмы.



Вообще, приходят такие мысли, что бизнес китайский ближе к нашему, чем западному - по духу и методам :mrgreen:
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Новогодние праздники в Китае были БОЛЬШЕ месяца.
Китайские сайты из России как правило всегда долго грузятся.
Дистанционно проверить реальность существования фирмы не возможно.
Как правило на мыло отвечают крайне редко, но если ответили –потом очень долго будут спрашивать и напоминать и присылать различные предложения.
У меня представитель в Китае есть, если что-то серьезное могу помочь- естественно не бесплатно.
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Толян,
Новогодние праздники в Китае были БОЛЬШЕ месяца
.
Ага, не менее 3-х недель. Это по-моему один из самых главных китайских праздников поэтому многие берут единственный отпуск в году на 2-3, а то и 4 недели.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Live



Вверх
Live