• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки в EBAY - болезнь?

G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Здравствуйте Форумчане.
3 месяца покупаю на EBAY и заметил за собой, что не могу остановиться! Постоянно что-то покупаю! :good: Это пройдет? :) Или затянет еще глубже? :)
Кто-то замечал за собой такое?
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Когда нибудь вы осознаете ценность денег :good:

А по идее топик в "Кофейня".
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
шопомания это называется))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Задача маркетологов и прочей братии, чтобы люди максимально тратили денег. Всяческое упрощение до " покупки и оплаты в 2 клика", только этому способствует. В онлайне эта задача решается проще, т.к. часто у людей нет четкой корреляции между реальными деньгами и цифрами на экране. Психологически, потратить 100$ "виртуальных", написанных на экране, гораздо проще чем дать бумажку в магазине. На том и играют, еще много лет назад для этого создали систему карточек и расчетов по ним. С карты тратить проще, и обрабатывать такие транзакции проще чем кеш. Всё для продавцов (разумеется под маской удобства покупателям).
Так что можно считать себя продуктом глобальной системы потребления. :evil:
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Geco
Вы голожопик! Нет, шопоголик!)
Надо чтото с этим делать.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Как я понимаю, есть покупатели, болеющие шопоманией, но контролирующие этот процесс. С такими адекватными покупателями приятно иметь дело.
Но есть еще категория, которая не в силах контролировать свою шопоманию- от этих покупателей я всегда жду неприятностей. Покупая мелочь по копеешным ценам эти покупатели :
Во-первых, считают что продавец обязан ползать на коленях перед покупателем.
Во-вторых, эти покупатели, сожалея потом о потраченных деньгах, вымещают свою злость в фидбеках. В лучшем случае они оставляют "позитив" с негативным комментарием. Но они же часто оставляют и беспричинные "неги". Я думаю, здесь, в первую очередь, играет главную роль желание почувствовать себя эдаким "палачем", вершителем судеб. Конечно же, после оставленного "нега" эти неадекваты получают е-мейл от продавца, где тот умоляет убрать этот "нег". Эти мольбы вызывают экстаз у этих неадекватов :)
Я имел дело с двумя такими неадекватами. Общался я с ними как сапер с миной. И как только утряс с ними проблемы, я внес их в блок-лист.
Первый неадекват оставил мне 3 нейтрала (не читая описания, без причины и предупреждения)- то же он делал с несколькими другими продами- я видел все эти фидбеки и с ужасом читал фоллоу-апы к ним.
Второй неадекват оставил негативный комент к положительному фидбеку (это еще не катастрофа). Но потом он понаоткрывал кейсов и диспутов по уже полученной посылке и по посылкам, которые были в пути лишь 7 дней. :) После этого мой акк жестко блоканули (сначала "навсегда", но потом разблокировали- я уже пару раз писал об этом).
Исходя из всего этого я изучаю "неги" и "нейтралы", полученные продавцами из моей категории- если плохая оценка получена незаслуженно- тогда я тут же вношу такого покупателя в блок-лист. Сейчас я вижу, как заблокированный мной неадекват скупает (дорого) товар в моих конкурентов, но продавать ему я не буду- нервы и репутация мне дороже.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
умелец какой кошмар... прямо таки картина маслом
:)
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
умелец, жесть!

По теме:
Я тоже было начал переживать, что не обзавелся ли манией. За месяц купил кучу всего, и все нужным казалось. Потом остановился, т.к. больше пока ничего не нужно :D А бродить по просторам в поисках интересностей - нет времени )
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Все время что хочется купить. Но только нужное =), Но столько всего нужно :( Шопоголизм :lol:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
покупаю каждую неделю что-нибудь, и все нужное, ага :D

какое-то время ничего не покупал, месяц наверное - все нужное скупил

и на месяц позже этого перерыва - когда посылки не приходили, была почти ломка
в результате "со страху" напокупал подарков на новый год
мелочи в пределах десяти баксов
но около 30 посылок получилось за две недели :)
теперь опять перерыв :)
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal

Скорей всего не "почти", а она была)))).

Был у меня месяц, когда получал по 5-10 посылок в день. "НЕСУЩЕГО ПОЧТУ" встречал почти на выходе с почтового отделения.....

Сейчас у меня перерыв... :)

Но похоже не на долго :p

Скоро Новый Год :Rose:
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
а я покупаю, потомучто жалко когда вижу хоршую вешь очень дешево, причем у нас в магазине он стоит на 500% дороже

да еще прикольно всегда посылки открывать, как будто подарок получаешь :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Как только пришел на еБай в качестве покупателя - неоднократно замечал за собой эту тягу к покупкам чего-нить интересненького... Месяца через два уже не мог спокойно жить, если не обнаруживал в ящике хотя бы 1 извещение. В конечном итоге избавился от "мании", перебравшись в разряд продавцов. Это интереснее, и, главное - прибыльнее :crazy:
Так что, ТС, вэлкам в наши ряды! :crazy: Только сначала малость форум покури :crazy:
 
E

e7sky

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
Как только пришел на еБай в качестве покупателя - неоднократно замечал за собой эту тягу к покупкам чего-нить интересненького... Месяца через два уже не мог спокойно жить, если не обнаруживал в ящике хотя бы 1 извещение. В конечном итоге избавился от "мании", перебравшись в разряд продавцов. Это интереснее, и, главное - прибыльнее :)
Так что, ТС, вэлкам в наши ряды! :( Только сначала малость форум покури :)

это как вы продаете? пайпал же не позволяет?
можно в меня ссылками кинуть. или в личку. спасибо заранее
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
E

e7sky

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Южно-Сахалинск
ValNet, спасибо
столько разделов ;) все и не пересмотришь
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
посмотрел по истории фидоф оказывается что на ибей за последние полгода себе ниче не купил))) только на продажу своим клиентам...
и подарки родителям) хм...
Шопоголизмом не болен)
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
а вот не только на ebay.com
страдаем, как-же...не месяца без покупки, что нить (хрень разную) да и прикупим.
есть психонавт? для лечения?
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже шопоголия :Rose:
Набрала всякой ерунды, она теперь потихоньку приходит...
Тоже, когда открываю посылку, возникает ощущение, что это подарок на день рождения :D
А самое прикольное, что я на ebay пришла за определенной вещью, потратила уже сумму больше, чем стоила бы эта вещь (и на всякую фигню), а с вещью так и не срослось...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Подсел на покупки достаточно плотно.И не только для нужд своего семейства,но и друзья и друзья друзей обращаются с просьбами о покупке чего либо.Даже семилетняя дочурка в мое отсутствие зашла с моего компа и напокупала себе жужупетсов и домиков с ним на 120$( за что с ней была проведена профилактическая беседа о вреде необдуманного интернет шопинга с применением в виде угрозы левисовского ремня с большой бляхой,опять же купленного на убее :eek: ).Замкнутый круг какой то.Люди,спасайте нас.... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live