• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка вне аукциона

  • Автор темы Барыга
  • Дата начала
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
Доброго времени суток господа!
У меня вот такая интересная ситуация:
Собирался купить одну вещь на eBay - следил за ней, переписовался с продавцом, настраивался, готовился, заряжал снайпера, и вот, в самый решающий момент цена на вещь стала резко расти. Обычно такие вещи уходили за 500, ну 550, а тут она ушла за нереальные 750!!! Я уж было растроился, но через денёк смотрю в завершённых торгах - вот же ОНА, только не проданная, и цена 441 (цена не достигла резерва). Списываюсь с продавцом, спрашиваю что случилось? Он говорит, что это скамеры нагнали цену. В ответ я говорю, что вещь мне всё ещё интересна и прелагаю продать её мне напрямую (через eBay ессено), прод предлагает перевести переписку на мыло (до этого переписывались через ебей). Я ещё раз подтвердил свою заинтересованность в товаре, и вот сейчас приходит от него письмо: согласен, грит, продать вам сей девайс, но я продам на прямую, без ебея и без пейпела :) И предлагает заплатить ему кредиткой напрямую. Меня это несколько смутило :? Вообще, продавец авторитетный, 620 отзывов, свой магазин на ебее и в реальности(похоже, оттуда он и выставляет товар). Как мне представляется, задумка продавца следующая: я сообщаю ему номер карты, он проплачивает им у себя в магазине, как будто я лично пришёл, купил и расплатился кредиткой, и отправляет товар мне, по крайней мере мне бы хотелось в это верить.
Подскажите пожалуйста, как мне обезопасить себя в данной ситуации, тем более, что вещь приобретается не мне, а товарищу и за его деньги. И деньгами, тем более чужими, рисковать не охота. Какой ещё способ оплаты можно ему предложить? У меня есть счёт в американском банке, можно его как-то задействовать?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Барыга, знаешь скупой платит дважды. Я бы при таких условиях не купил. А попросилбы продавца выставить БИНом путо и по цене выше чем вы договаривались.

Тебе оно надо потом согдавать тему: как вернуть мои кровные деньги? :)
 
S

samurai

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
42
Баллы
0
он же тебя разводит, как Барыгу ))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live