• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка у продовца с минимальным фидбеком через посредника

L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Вот выиграл лот-моб телефон, но у продовца 5 отзывов и все положительные, хочу купить через www.seller-online.com. На сколько это дело безапасное? Если вдруг кинить продавец, я думаю селлер отваюет деньги с пайпла (как написано у них на сайте?) Ваше мнение? Насколько спакойнее покупка и доставка через посреднков конкретнее seller-online.com
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
кинь ссылочку глянуть
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
7. Разрешение возможных споров с продавцами.

Большая часть покупок на ebay оплачивается через платежную систему Paypal. Это самый безопасный способ оплаты - в случае если товар, оплаченный через Paypal, не пришел на наш склад, мы имеем право обратиться на Paypal с жалобой и потребовать возмещения суммы платежа. Жалоба может быть подана не ранее 15, но не позднее 45 дней от даты платежа, и ТОЛЬКО по платежам, предусматривающим доставку на наш склад.

В случае если ваш заказ имеет статус "Оплачен продавцу", а продавец заявляет что оплату не получил – сообщите ему номер транзакции Paypal который указан в заказе. Если это не приводит к успеху – сообщите нам и мы также подадим жалобу на Paypal.

Имейте ввиду, что если заказ оплачивается посредством Money Order или check – требуется до 10 дней для их пересылки и обналичивания. Такие платежи не могут быть обжалованы.

В случае, если продавец добровольно возвращает ее через функцию "REFUND", эта сумма в полном объеме возвращается на счет клиента без вычета комиссии. При всех других вариантах возврата средств со счета клиента снимаются все соответствующие комиссии
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Re: Покупка у продовца с минимальным фидбеком через посредни

Вот выиграл лот-моб телефон, но у продовца 5 отзывов и все положительные, хочу купить через www.seller-online.com. На сколько это дело безапасное? Если вдруг кинить продавец, я думаю селлер отваюет деньги с пайпла (как написано у них на сайте?) Ваше мнение? Насколько спакойнее покупка и доставка через посреднков конкретнее seller-online.com
Да, за спокойную жизнь требуется дополнительная плата.
А что, у самого нет счёта в PayPal? С тем же успехом отвоюете свои деньги, если что.
Если продавец отправляет в вашу страну, зачем лишние траты?

P.S. А что, SOL снова работает с покупателем, уже выигравшим и оплатившим лот?
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Re: Покупка у продовца с минимальным фидбеком через посредни

Вот выиграл лот-моб телефон, но у продовца 5 отзывов и все положительные, хочу купить через www.seller-online.com. На сколько это дело безапасное? Если вдруг кинить продавец, я думаю селлер отваюет деньги с пайпла (как написано у них на сайте?) Ваше мнение? Насколько спакойнее покупка и доставка через посреднков конкретнее seller-online.com
Да, за спокойную жизнь требуется дополнительная плата.
А что, у самого нет счёта в PayPal? С тем же успехом отвоюете свои деньги, если что.
Если продавец отправляет в вашу страну, зачем лишние траты?

P.S. А что, SOL снова работает с покупателем, уже выигравшим и оплатившим лот?
Да как сказать счет впринцепе не проблема но еще не разу не делал покупки не охото прогореть и решил сделать первую покупку через посредника так как много непонятных моментов во всем деле. Вроде работает при состовлении заказа есть выбор типо выиграл сам и хочу что бы они оплатили и доставили.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Re: Покупка у продовца с минимальным фидбеком через посредни

...
P.S. А что, SOL снова работает с покупателем, уже выигравшим и оплатившим лот?
... Вроде работает при состовлении заказа есть выбор типо выиграл сам и хочу что бы они оплатили и доставили.
Ага, получается значит - пока не работает.

P.S.
кинь ссылочку глянуть
- MrGrey спрашивал, как я понимаю, не о посреднике, а о вашем выигранном лоте - чтоб оценить продавца (как Вы и просите). Но это дело Ваше.

... Да как сказать счет впринцепе не проблема но еще не разу не делал покупки не охото прогореть и решил сделать первую покупку через посредника так как много непонятных моментов во всем деле. ...
Когда-то надо будет и самому. Но, опять-таки, - это дело Ваше.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А вообще-то, уважаемый, я Вам так скажу: волков бояться - в лес не ходить.

Не хвалюсь, так, кое-что из собственного опыта.
Я вышел на еВау (имея за плечами больше 50-ти прожитых лет) без знания английского языка и, как и все начинающие, с нулём фидов в багаже. Хотел сделать младшему подарок - машинку радиоуправляемую с ДВС. Он лоты присматривал, а я торговался. Ну и сторговал у такого же как я, начинающего и неопытного американца за 225,5$. Написано у него доставка была worldwide, free. Я поэтому и не спросил ничего, когда борьбу за лот начал. А когда списался после выигрыша лота, оказалось его worldwide - 48 материковых штатов США (таковы их познания в географии), да и free довольно ощутимое (66 с лишним баксов чтоб по Америке только в адрес посредника отправить - сам мне отказался отправлять). Это сейчас я кое-что уже знаю, а тогда (видно, как и Вам сейчас) мне очень лот этот нужен был. Не знал я ни про какие диспуты. Нашёл посредника, заплатил и получил подарок для сына. С доставкой вместе, с пересылкой по Америке до посредника а потом ко мне, с оплатой услуг посредника обошёлся мне этот подарок в 411$ (но даже и в этом случае всё равно на пару тысяч рублей экономия была, купи я это здесь, в Москве).
И вторую мою крупную покупку на ту пору сам делал. 350$ отдал, перед этим спросил: сам отправишь? - это уже другой продавец был - да, говорит, не вопрос (я из этих 350-ти стольник почти заряжал на доставку EMS). Потом продавец юлить начал: что не может он EMS отправить (не знает, мол, такого почтового сервиса, нет его поди ж ты, в Америке! - а какого хрена тогда соглашался?), надо б мол ещё добавить на пересылку, а за эти деньги лот он и в Америке продал бы. Ну тут уж я не стерпел и всё ему высказал, но - культурно! Вадим из SOL'а тут мне правда советом помог - как денежки мои вернуть. Я потом этому горе-продавцу сам объяснял - как он мне деньги вернуть может через Refund. Ничего, вернул, и даже отзыв первым оставил. И это был мой первый отзыв (пока первая покупка ещё из Америки ко мне летела, а я сам тому первому продавцу предложил обменяться отзывами когда я посылку уже получу; и расстались мы с ним, кстати, почти друзьями).
После этого я продолжил свои экзерсисы на еВау уже в роли продавца.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Потом продавец юлить начал: что не может он EMS отправить (не знает, мол, такого почтового сервиса, нет его поди ж ты, в Америке!

Много американцев, даже из числа завсегдатаев на ебей не слишком знакомы с международными пересылками, ровно как и с международной географией... А на здешней почте ЕМС буквально прописан как Express Mail International (EMI), отсюда могут и непонятки возникать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live