• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка у продовца-новичка

M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
покупка у продовца-новичка

в общем выиграл лот у новичка продавца US, он щас мне будет отправлять впервые за территорию US, я уже обьяснил ему чтоб он мне отправил сервисом USPS priority. Но там как я помню ещё есть такие мелочи как в бланке об отправке надо поставить галочку над "gift", об этом я и сам честно говоря мало знаю поэтому подскажите что ещё написать продавцу чтобы потом проблем с таможней не было?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтобы не было проблем с таможней, надо цену указывать в районе 10000р. Но если вы конечно купили вещь, которая реально стоит больше, то скорее всего на таможне это не прокатит.
 
M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
да это я тоже знаю, но также ему наверно нужно будет указать где эту цену написать, тк еще раз повторяю продавец будет посылать впервые за US! в общем подскажите что ему написать на англ? и ещё буду очень благодарен если скините копию бланка который он будет заполнять!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но там как я помню ещё есть такие мелочи как в бланке об отправке надо поставить галочку над "gift", об этом я и сам честно говоря мало знаю

Никаких гифтов, нет такого в нашем законодательстве. Не злите таможню. Пишите, что есть на самом деле. Если товар дороже 10000 и подлежит взиманию пошлины, то всё равно заставят принести распечатку страницы лота. Будете выглядеть неважно в таможне.
Если дешевле, то зачем врать?

Бланки ему дадут на почте, там все графы есть, сам разберется, не ребенок. Одно попросите - пусть на упаковку наклеит под липкую ленту Ваш отпечатанный адрес, рукописный наши тетки тяжело читают, а таможенную декларацию СР71 могут из прозрачного конверта потерять.
 
M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ясно, спасибо за ответы.
 
F

fishermann

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Томск
Одно попросите - пусть на упаковку наклеит под липкую ленту Ваш отпечатанный адрес, рукописный наши тетки тяжело читают, а таможенную декларацию СР71 могут из прозрачного конверта потерять.

Поясните, дорогой, какая связь между напечатанным адресом и таможенной декларацией СР71?
Если связи нет, то что предпринять по поводу возможной потери декларации?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Поясните, дорогой, какая связь между напечатанным адресом и таможенной декларацией СР71?

Эта декларация одновременно служит адресным ярлыком, так сделано для мелких пакетов и посылок (в EMS все отправления). Она вкладывается в прозрачный пластиковый конверт, через который виден адрес.
На самой упаковке адрес не обязателен, но опытные продавцы наклеивают небольшую бумажку с адресом, а самые опытные - еще и другую бумажку - при невручении вернуть отправителю туда-то.
 
F

fishermann

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Томск
2 Hart
Спасибо за полезную инфу
 
M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
в общем хочу поделитьса опытом этой посылки, т.к. такое у меня было впервые. Вот её трэк на сегодняшний день.
Приём 13.08.2008 10:06
Соединенные Штаты Америки 14226 Экспорт 17.08.2008 09:47
Соединенные Штаты Америки USJECA Импорт 20.08.2008 21:53 104003 МОСКВА PCI-3 0,940
Передано таможне 21.08.2008 09:45 104003 МОСКВА PCI-3 0,940
Позавчера звонил на горячую линию почты, сказали ожидайте, задержки на таможне.
А вчера обнаружил затоптанное под почтовыми ящиками вторичное извещение с этим трэком, только был не правильно указан номер квартиры. В общем завтра пойду забирать послылку, надеюсь ещё обратно не отправили.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем хочу поделитьса опытом этой посылки, т.к. такое у меня было впервые. Вот её трэк на сегодняшний день.
Приём 13.08.2008 10:06
Соединенные Штаты Америки 14226 Экспорт 17.08.2008 09:47
Соединенные Штаты Америки USJECA Импорт 20.08.2008 21:53 104003 МОСКВА PCI-3 0,940
Передано таможне 21.08.2008 09:45 104003 МОСКВА PCI-3 0,940
Позавчера звонил на горячую линию почты, сказали ожидайте, задержки на таможне.
А вчера обнаружил затоптанное под почтовыми ящиками вторичное извещение с этим трэком, только был не правильно указан номер квартиры. В общем завтра пойду забирать послылку, надеюсь ещё обратно не отправили.

А каким числом датировано вторичное извещение? По числу можно заранее сказать - могли отправить, или нет
 
M

maxim128

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Калининград
в том то и дело что на наши извещения дату на ставят, в общем завтра будет виднее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live