• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка телефона из Китая и таможня

mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
Всем привет! Я достаточно давно и много заказываю с eBay и тут меня мой друг попросил заказать ему телефон. Я нашла нужную модель, оплатила и через пару дней селлер мне пишет такое письмо:

"Please note that we usually use FedEx for shipments to Russia but the customs in Moscow is being very difficult lately and have been blocking our packages into the country because a lot of our buyers cannot go to Moscow for custom clearance. Can you please advise if you can go to Moscow for customs clearance?"

Что в переводе значит: "Обратите внимание, что мы обычно используем FedEx для поставок в Россию, но таможня в Москве в последнее время блокируют наши посылки в страну, потому что много наших покупателей не может ехать в Москву для таможенного оформления. Можете ли вы поехать в Москву для таможенного оформления?

Первый раз в жизни я столкнулась с таможней, хотя пока еще не столкнулась. Так вот, помогите мне пожалуйста разобраться, что от меня хочет продавец? Он мне продает вонючий телефон за 12000, а я еще должна потратить 10000, чтобы прокатиться в Москву? У нас огромная страна, почему какие-то таможенные дела происходят в одной Москве? Я тоже ведь не в селе каком-то живу. Короче я не знаю, что делать, может попросить его отправить обычной гос.почтой?
Заранее всем спасибо за помощь!
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Он мне продает вонючий телефон за 12000
зачем покупаете вонючий? Радуйтесь что Вам адекватный продавец попался и предупреждает о возможных проблемах,т.к. за таможенные возможные проблемы ответственность несет покупатель,а не прод.У FedEx ограничения по стоимости на 200 евро(без стоимости доставки),в противном случае растаможка(а могут и до меньшей стоимости докопаться если посчитают что цена занижена).Так что либо не надо было покупать у продавца который FedEx отправляет,либо договариваться с продавцом на другой способ доставки.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
У FedEx ограничение 200 евро,что свыше расстаможка.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Он мне продает вонючий телефон за 12000, а я еще должна потратить 10000, чтобы прокатиться в Москву?
Если телефон "вонючий", то зачем его вообще покупать?

У нас огромная страна, почему какие-то таможенные дела происходят в одной Москве?
Не все, а федекса.

Я тоже ведь не в селе каком-то живу. Короче я не знаю, что делать, может попросить его отправить обычной гос.почтой?
Поздравляю, но что это меняет? Не факт что прод согласится на обычную доставку.
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
зачем покупаете вонючий? Радуйтесь что Вам адекватный продавец попался и предупреждает о возможных проблемах,т.к. за таможенные возможные проблемы ответственность несет покупатель,а не прод.У FedEx ограничения по стоимости на 200 евро(без стоимости доставки),в противном случае растаможка(а могут и до меньшей стоимости докопаться если посчитают что цена занижена).Так что либо не надо было покупать у продавца который FedEx отправляет,либо договариваться с продавцом на другой способ доставки.

Не придирайтесь к словам, я имела в виду, что стоимость телефона будет ровняться одному дню в МСК для меня. Продавец не указал, что он отправляет FedEx-ом, предугадать я это не могла. Попробую договориться о другом способе доставки. Спасибо за ответ
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
mitten, а можно ссылку на лот?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live