• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка саженцев растений. Кто-то где-то покупал?

  • Автор темы ПрапорСЧик ZadoFF
  • Дата начала
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
О возможных проблемах с таможней знаю. Интересует опыт покупавших. Ужасно люблю живую зелень в квартире. Хотелось бы прикупить саженцы кофейного дерева, лимона..... Да и вообще какой экзотики. В наших магазинах криминально высокие6 цены.
 
3

3BEPEK

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я не пойму!Разве так сложно бонально ввести в поиске по eBay: lemon Trees? и искать
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
3BEPEK

Я вроде написал, что ИНТЕРЕСУЕТ ОПЫТ ПОКУПАВШИХ, а не просил помочь с поиском на eBay?
 
3

3BEPEK

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ПрапорСЧик ZadoFF
Извини! Я чет конкретно запарился
Так там вроде не так дорого, а ты брать не боишься как ни как растение - умереть может, в разные регионы по времени по разному достовляется
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я покупал, --- семена приходят вообще без проблем.
2- раза растения покупал.
1- Arbutus - земляничное или клубничное дерево, 60 см цена гдето 15 у.е у Англичанина apc111rabbit, на момент покупки у него стояла возможность доставки в Украину я оплатил. На следующий день он сделал рефаунд и аргументировал ето тем что ему НДС платить прийдется или чтот еще., я ему написал что у тебя доставка в Украину возможна была -- Подумал он - и говорит я все придумал отправлю тебе и напишу подарок., короче получил я растение через дней 18 думал трындец ему. Оказалочь что он горшочек с грунтом упаковал так что из него влага не испарялась, так еще и каждую веточку уматал в пупырчастый пакет.-- Супер, все живое. Только он убрал доставку уже. не хочет платить доп пошлины. (пришло без проблем.)
2- Корень банана MUSA VELUTINA PURPLE FRUIT / PURPLE BANANA - 1 Rhizome продавец shefloral2008
(пришло без проблем),но -- упаковал хреново в одну бумагу и коробку, короче листья которые были на корне засохли, корень еще не понятно. шел месяц.
Выбирайте тщательнее продавцов и желательно из Евросоюза.
ИЗ Таиланда еще орхидей растение получил, тож в бумаге и тож неизвестно как выживет, листья живые- корень сухой.
 
М

мага

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
МАХАЧКАЛА
хочу заказать саженцы или черенки особо крупноплодного винограда --персика----садового боярышника --киви --хурмы из китая .кто что подскажет.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
А кто-нибудь знает, можно законно получить растения?
(с лета пересылка семян и растений запрещена законом).
Сама получала недавно и семена (Англия, Китай), и циприпедиум (это уличная орхидея) из Китая. Все дошло%)
Но вот думаю, если заказ будет большим...... вдруг не дойдет?
Может, есть какой-то законный путь?
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вопрос "проработала" и сама себе отвечаю - законно физическому лицу никак:oops:
Поэтому бедем надеяться на банальное везение :D
 
Live



Вверх
Live