• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка планшета на computeruniverse.net

B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Хочу поделится своей покупкой с магазина http://www.computeruniverse.net. Немного истории.
Забрела мне как то в голову мысль приобрести планшетный компьютер, в руках их толком не держал ранее, в характеристиках не разбирался, в общем ничего про них незнал. Одно знал точно - это для чего он мне нужен будет (развлечения меня в командировках и долгих поездках). Ну чтож, начал штудировать профильные форумы, обзоры и новости о выходе в ближайшее время новинок. Определил для себя следующие требования: экран 7 дюймов; вес поменьше; экран покачественнее; 1 гиг оперативки; проц два ядра; обновление до андройд 4 (ICS); слот для карт памяти; USB-Host; ну и конечно бренд (пусть даже и китайский, но бренд). В общем не буду особо расписывать что и как я выбирал, т.к. интересней было определится с местом приобретения устройства. Т.к. аппарат довольно таки свежий (конец осени 2011 года), то на ебее их особо то и небыло, зато были на amazon.com и на bhphotovideo.com, были они без 3г но с ИК-портом (похоже что ИК только для американского рынка, видимо они пульты часто теряют). В общем в какун новогодних праздников заказывать побоялся из-за загружености почты. Решил подождать, да и надеялся что цены упадут. В январе что то несложилось, а в феврале они появились в Германии (т.к. до этого был запрет на продажу этих устройств у немцев, по решению суда, а иск подавала всем известная контора Яблоко, обвинив Самсунг в копировании их устройств), причем цена с доставкой за версию с 3г была аналогична версии без 3г у продавцов в России. В итоге решил брать у немцев на CU http://www.computeru...s-n-3g-16gb.asp. В общем что то затянул я со вступлением. Заказ сделал 16.02.2012г и тогда же оплатил, стоимость была 360,5 + доставка 35,71 минус 5 евро по коду для новичков, Итого 391,21 Евро, что в рублях вышло 16001 рубл. Дальнейший путь можно посмотреть на картинке ниже. Ну попереживал конечно, попрактиковался в написании писем на английском и в CU и в DHL писал (боялся что посылка потерялась, все таки три недели не пойми где болталась). После прохождения импорта незнал радоваться или плакать, Пулково меня пугало, хотя как оказалось зря. После покидания места международного обмена начал изучать правила получения почтовых отправлений, чтобы с актом и прочим. В итоге курьер ЕМС застал меня врасплох, дома гости, ребенок бегает кричит радостный и тут курьер на пороге, мол распишитесь и получите. Ну я начал юлить, что давайте в офисе под акт. На что услышал, чтож вы так плохо о нас думаете. Если переживаете, то вскрывайте и смотрите содержимое, а потом подпись. В общем не удержался я, вскрыл. Фото упаковки ниже. Все наместе, все работает.
Тока есть трудности у меня с ним, жена и ребенок не охотно мне его дают, думаю брать второй придется.
 

Вложения

  • Плюшка3.JPG
    Плюшка3.JPG
    70 КБ · Просмотры: 168
  • Плюшка1.JPG
    Плюшка1.JPG
    54 КБ · Просмотры: 111
  • Плюшка2.JPG
    Плюшка2.JPG
    40.1 КБ · Просмотры: 175
S

sever787

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Искренне рад за вас !Поздравляю с отличной покупкой !))) А ноутбук если там брать дешевле тоже будет? и какие гарантии?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
А ноутбук если там брать дешевле тоже будет? и какие гарантии?
ну про ноуты не подскажу, т.к. не исследовал рынок ноутбуков, а вот с гарантией никак (нужно отправлять продавцу)у, если конечно производител не заявляет гарантию международную (или как там ее), так вроде делает Эппл.
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
У вас железные нервы :) поздравляю!
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
поздравляю. хороший планшет.
 
4

4erto4ka

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрые у вас курьеры EMS, у нас ни за что не дадут посылку вскруть без подписи, поздравляю.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
у нас ни за что не дадут посылку вскруть без подписи
ну я так удивился когда он это предложил (забыл даже сфотографировать запечатаную коробку), сказал что расхождений по весу нету, следов вскрытия тоже нет и что он уверен что все в порядке, хотя коробка небыла очень прочно заклеена скотчем, ну руку конечно не просунешь, а вот мышь прошмыгнуть вполне могла.
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
похоже весь СНГ клиенты!
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
А что у вас за листик с CU? Сколько раз заказывал ни разу такого листика не было в посылке.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А где трек смотрели?

У меня с этим планшетом была смешная история: сижу я по служебным делам на комиссии в военкомате. Cкукутище дикая. И вот заходить допризывник именно с таким планшетом. Тут я оживился, попросил показать. Он даже клавиатура туда подцепил! Правда клавиатура весьма тормозная (я так понял потому, что подсоединялась через блютуз)
в общем вместе производственных дел (да простит меня министерство обороны) минут 20 юзал этот аппарат. Неплох.
Покупал его юноша за 20000 руб в местном магазине.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Очень дорого.
Покупал на амазоне за 350 USD, потом от стоил 300. Сейчас снова цена подскочила....
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
T

toxa1970

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
курган
Live

Similar threads




Вверх
Live