• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на Ебее через друзей

S

smer

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Решил на английском ебее купить телефон. Естественно многие продавцы шлют только по англии, и тут вспоминаю что у меня в Англии живут друзья. связался с ними - они готовы помочь.

Сам живу в Украине, в палке и на ебее стоят украинские адреса. Мой план был такой - куплю нужный мне лот, добавлю в палку (и при необходимости на ебей) английский адрес моих друзей, оплачу, товар прийдёт к ним, а они отправят ко мне на Украину.

Теперь проблемы:

не получается добавить адрес в палку - при попытке добавления нового адреса , он автоматом пишет страна - Украина и поменять на другую не получается. Я так понял он по ЙП адресу определяет место положение.

проблема №2: некоторые продавцы мне говорят, что даже если даже я добавлю адрес в палку, то он ещё должен быть подтверждён на ебее:

Please note the terms and conditions of the Auction:
· Payment must be by PayPal.

· The item will only be sent to the PayPal account’s verified address.
If your friend's address is not verified as being lin
ked to your eBay account I will be unable to send the item (as this would disqualify me from eBay seller protection)


в общем теперь вопросы: Что мне делать? как добавить новый адрес (английский) в палку, что такое верификация адреса на ебее, и у всех ли продавцов такая хрень (см. выше - на английском языке)?

Просто не пойму тогда, как работает услуга вирт. адрес у посредников (http://alfaparcel.com/uk-address), - ведь по сути я хочу сделать точно так же, только использовать адрес друзей а не посредника.

Заранее благодарен за ответы.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
в общем теперь вопросы: Что мне делать? как добавить новый адрес (английский) в палку,
Никак.
Просто добавьте адрес друзей в ваш и-бэй аккаунт. И отправляйте на него.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
никак не подтвердить, надо искать продавцов у которые шлют на адрес который указан в ебае, и для которых палкин адрес не имеет значения, главное получить кэш, такие продавцы есть)
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
я покупаю на немецком ебее , в палке вписан российский адрес, в ебее стоит адрес друга. Никогда еще не было ни одной проблемы с этим. На крайний случай, если так волнуетесь, напишите продавцу все как есть.
 
S

smer

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А что значит:

If your friend's address is not verified as being linked to your eBay account I will be unable to send the item (as this would disqualify me from eBay seller protection)

и что даёт ему eBay seller protection???
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Все просто. Пишите проду письмо, что, мол, собираетесь купить его лот, как насчет доставки его не в Россию, а на указанный вами адрес в Англии. Можно даже в ибэй акк его не добавлять. В 90% случаев любой прод согласится, тем более вы не в Россию на другой адрес его слать просите и уж тем более не в Нигерию. Если прод и заартачится, добавьте адрес в Ибэй акк и все. Тут уже проблем вообще не должно быть - адрес официально приписан в акке ибэй, чего бояться проду-то?
Только пишите проду письмо до (!) покупки. Коротенькое, что-нить типа: Dear Seller. I'm going to buy your item No. XXXXXXX and I'd like it to be shipped to my (my friend's) local address XXXXXXXX. Don't you mind about it?
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
да добавляй в ебей адрес и плати, на письма многие вообще не отвечают,и в описании надо посмотреть чтобы не было надписей про подтвержденный адрес, обычно их выделают красным
 
Live

Similar threads




Вверх
Live