• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на 1700 USD: продавец отказывается от PayPal

M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
в общем покупаю один девайс за 1700 долларов.
Доставка по штатам написал free. Надо другу отправить. Заряжаю карту, оплачиваю инвойс, жду. Приходит рефунд. Говорит примет оплату только по wire transfer. Оправдываясь тем, что там его система не поддерживает что-то с доставкой.

Вот я думаю легально ли это вообще такой метод просить? Вайр ведь - простой перевод банковский, концы в воду, ищи его потом.

Можно ли его тыкнуть на какую-нибудь ссылку на eBay, где это будет написано (если вообще есть)?

Кто что посоветует?
Уж очень не хочу я ещё и за вайр платить (там же долларов 30 сверху), когда просто 1 к 1 в долларах положил и отправил через палку :)
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не соглашайтесь.
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Ну селлер-то крупный. И товар уникален. В этом-то и проблема.
Пока я и так не соглашаюсь, но может быть такое и вправду, что такие оплаты (1700USD) в PayPal влекут геморой для селлера??? Я не пойму, там же по-моему сразу прикручена оплата доставки у него. Какие могут быть проблемы так же выбить стикер на мои деньги и отправить мне как надо?
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
mr.tambov
На его месте я бы тебя кинул :)
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
MAX872, да и я о чём. в общем кончилось тем, что я тупо его рефунд отправил опять после выставления им счёта, написал, что не собираюсь никаким переводом платить больше. Вроде бы отправил.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Селлер боится что ты чаржбэк сделаешь по карте, он и останется без товара и без денег. Wire в этом плане безопаснее для него.
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Селлер боится что ты чаржбэк сделаешь по карте, он и останется без товара и без денег. Wire в этом плане безопаснее для него.
bort403, разве можно что-то сделать, когда платёж уже cleared?
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну он уже попадал наверное ранее вот и дует на воду. В случае проблем палка спишет с его чекинга 1700 обратно, он в минусе и окажется. А wire действительно концы в воду.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Отправитель заплатит за банковский перевод немеряно,
Да, процента три точно.

а через Палку возьмут комиссию с продавца.
За покупки вроде бы не берут комиссии.

Хотя понял я в чём проблема. Когда торгуешь скажем по 100, 200 долларов товары, а потом бац - 1700, то палка морозит перевод до того, как покупатель не получит товар. Поэтому, наверное, он и не хотел принимать такой перевод, т.к. наверняка перекупщик.
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
А можно узнать ник на ебее? А то мало ли...
Можно

P.S. И мы говорим, о том. чтобы палка разрешила прием платежей для России?
Даникогда этому не быть. У них всё как часы работает в связке с банком. А у нас где искать кого? Даже от кредитов бегать умудряемся, чё говорить про другое :)
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
При такой сумме во первых с него сострижет пайпал 4.2% (иностранная карта) плюс к этому он рискует (выше писали).

Банковский перевод - он не рискует ничем, и при отправке перевода SHA с него возьмут только комиссию за прием денег на счет. Она у нормальных банков выражена фиксированной суммой за операцию (типа 30 баксов вне зависимости от суммы). Если перевод отправлен как OUR - все комиссии возьмут с покупателя.

Так что для суммы такого порядка банковский перевод продавцу куда выгоднее и безопаснее пайпала. Заплатить при пайпале 71 бакс и бояться или 30 и радоваться - разница есть. %)

Покупателю конечно пайпал проще...
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Всё закончилось всё-таки моим PP платежом, но вообще-то он ещё и прибавил тридцатку типа за доставку, гад. Мне уже разбираться лень было - пусть подавится. Хотя есть ещё вариант ему негатив влепить за 2 рефунда и навар сверх суммы. %)
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
неплахая репутация, можно и подпортить, когда товар получишь %)
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Уже получил. Вернее дроп в Штатах. Но за это время он бы мне уже стораз успел отправить.

Сначала на вайр он меня развести хотел, предложив прямую доставку за 120 долларов, а если по палке, то за 310. Но я решил на друга отправить.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
mr.tambov

Ну на самом деле вайр - не худшее что бывает. %) Если есть основания продавцу доверять, и банк твой имеет не грабительские тарифы на переводы - такую сумму уже можно иногда и вайром платить.

У меня с немцами постоянные проблемы с этим. Пайпал они не любят в принципе - им подавай налик или IBAN перевод на их счет в банке. Очень удивляются когда присылаешь им калькуляцию того, во что обходится так любимый ими IBAN при отправке из за границы... Но не ведутся даже на маниграм порой.
 
M

mr.tambov

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
274
Баллы
719
Ну на самом деле вайр - не худшее что бывает. Если есть основания продавцу доверять, и банк твой имеет не грабительские тарифы на переводы - такую сумму уже можно иногда и вайром платить.
Да меня больше даже не затраты раздражают, а то, что у него в описании одно, а на деле совсем по-другому. В попу такие пьянки.
 
Live



Вверх
Live