• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мощного wifi адаптера

D

DenageS

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Хочу купить нечто вроде этого. Wi-Fi usb адаптер. Мощность составляет 2 ватта. Насколько высока вероятность, что товар задержат на таможне? Он везь превышает максимально допустимую мощность в РФ. И что будет дальше? Его отправят назад или конфискуют? Ибо если будет конфискация, то деньги просто будут потеряны.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Хочу купить нечто вроде этого. Насколько высока вероятность, что товар задержат на таможне? Он везь превышает максимально допустимую мощность в РФ. И что будет дальше? Его отправят назад или конфискуют? Ибо если будет конфискация, то деньги просто будут потеряны.
Бери, не парься. У меня чуть слабей приезжал без проблем, да и потом у нас ГосСвязьНадзор запрещает мощность, но не таможенные правила..
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Там выходная мощность определяется настройками страны. Если выставить Россию, то 2Вт она не выдаст.
Через таможню пройдёт без проблем.

Хотя, просто для поиска точек доступа, я бы выбрал что-нибудь подешевле на чипсета RTL8187L, например такую. Чутьё у этого чипа самое высокое.
 
D

DenageS

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Всем большое спасибо за советы ^_^
 
D

DenageS

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Назрел еще один вопрос. Думал прикупить заодно и внешнюю антенну. До этого имел дело только с яги антенной D-Link ANT24-1201. Эффект конечно есть, но не не особо я был впечатлен.
Теперь же выбор между ягами типа этой и плоской квадратной антенной. В пользу последней могу привести наличие отражателя сзади, что по идее должно помочь с поиском wi-fi точек. Ведь большая проблема поймать чужой сигнал (ибо чаще стоят роутеры со слабым передатчиком и антенной). А вот с передачей своего сигнала проблем обычно меньше. Хотя, конечно, непонятно, что находитяс внутри этого квадрата. Что думаете?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Из опыта радиолюбительства скажу, что Яга, конечно эффективнее волнового квадрата, но требует точной подстройки, направленности.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Народ, а подскажите эти http://www.ebay.com/itm/230666694462http://www.ebay.com/itm/Alfa-AWUS03...SB_Wi_Fi_Adapters_Dongles&hash=item1e6f87de71 адаптеры и антенны которые тут обсуждаются , смогут быть точкой доступа и раздавать интернет метров на 100 через пару стен кирпич-бетон?

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
И если да, то сложно ли их настроить точкой доступа? А то я совсем в этих делах не разбираюсь, а назрела проблема.
 
Live



Вверх
Live