• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мобильных, фотоаппаратов.

A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
1) На eBay много аукционов с мобильными телефонами какой стандарт должен быть, чтобы подходил для Украины. Что такое "cellular phone", если скажем там телефон заблокирован, можно ли его здесь разблокировать?

2) Вопрос по поводу цифровых фотоаппаратов: нет ли каких различий в стандартах фото-в в Америке и Украине, любой ли ф-т будет работать здесь? И как не "проколоться" с описанием, вдруг этот фотик не рабочий...
 
S

Sasha

Новичок
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Луцк, Украина
1) На eBay много аукционов с мобильными телефонами какой стандарт должен быть, чтобы подходил для Укоаины. Что такое "cellular phone", если скажем там телефон заблокирован, можно ли его здесь разблокировать?

2) Вопрос по поводу цифровых фотоаппаратов: нет ли каких различий в стандартах фото-в в Америке и Украине, любой ли ф-т будет работать здесь?

В США ходят стандарты TDMA, CDMA, GSM 1900. У нас - GSM 900, 1800. Однако у нас продаеться множество телефонов стандарта GSM 900, 1800, 1900. Тоесть есть такие что поддерживают и наши и американские стандарты. Они в изобили продаються в США. У нас в Украине тоже есть связь стандарта CDMA, но думаю что лучше ориентироваться на Киевстар и ЮМСи, которые работают с GSM 900, 1800. Вобщем смотри в каталоги, прайсы:
Но не спеши покупать. Их сложно ввозить в Украину. Нужно разрешение Укрчастотнадзора, а он не на все модели мобилок дает разрешение. В США питание 110 вольт, тоесть зарядное придеться менять. Разблокировать телефон можно, но ето влетает в 30-50 грн.
И главное, не купи игрушечный мобильник:
Я когдато перевел описание, и подумал что это просто нерабочий телефон. Тоесть, купишь 2 нерабичих, и тебе сделают из их один рабочий. (Тоесть здашь в ремонт в Украине). Оказалось если в описании DUMMY, то это просто манекен для витрины.

С цифровыми фотоапаратами проще. Ввозить можно свободно, без разрешений. Работать у нас будет, разве что будет зарядное к акумулятору на 110 вольт. Я покупал фотики которые работают на батарейках АА. Стандартов на цифровые фотики у нас нет, в отличии от пленочных. У меня когдато был пленочный кодак, который работает на микропленке. Я к нему нигде пленку не мог найти.
Но цифровые фотики сложнее продать чем мобилки. На их спрос меньше.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Зарядные к цифровикам часто поддерживают как 110, так и 220V, так что проблем с ними почти никаких. Насчет того что трудно продать, я бы не стал так категорично утверждать.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
В США питание 110 вольт, то есть зарядное придеться менять.
Для телефонов, поддерживающих (кроме 1900) и европейский стандарт 900/1800 зачастую в комплекте кроме американской зарядки идет и европейская на 220 В.
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
О мобильных:
Получается любую мобилку можно здесь разблокировать? Я не говорю про CDMA. Например у них в описании такого телефона как Nokia 3595 встречается такие слова "unlock for ATI... or Rodgers...", а цена на неё сказочная :( - реально ли такой телефон купить и разблокировать его здесь? (с 3595 пример неудачный т.к. у неё стандарт 1900, но смысл вы, я думаю, поняли).
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Nokia 3595 u nas rabotat ne budet. Kto hochet - za 20$ otam - u menya v dnepre legit... ne rabotaet ona u nas - tolko na zapchasti... mne ee T-Mobile nasharu dali, dumal na ukraine prodat - otpravil a ona ne rabotaet...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
реально ли такой телефон купить и разблокировать его здесь
Я думаю, умельцы с базара у нас любой телефон разблокируют. Ты, главное, смотри не купи телефон с контрактом!
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Где-то читал, что из США запрещен ВЫВОЗ радиопередающих устройств, некоторых моделей радиотелефонов в том числе, кажется, и сотовых. Кто-нибудь знает наверняка насчет мобильников :(
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мужики а как насчет хитрых японских фотиков цифровых и мобильников с крутыми наворотами типа телек в мобилки и еще что нибудь ,для наших крутых кто хочет перед братвой блеснуть .
Кто нибудь покупал чтонибудь с Японии , и где Японский аукцион?
Спасибо
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
eBay нету в Японии, а жаль...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Как нету!
www.ebay.co.jp
и гугл тоже эту ссылку выдаёт, вот только она не работает у меня почему-то :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не работает, значит нету его! :(
www.ebay.ru тоже уже занят, кто не знает.
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как нету!
www.ebay.co.jp
и гугл тоже эту ссылку выдаёт, вот только она не работает у меня почему-то :(

eBay был в Японии но они закрыли там свое отделение за нерентабельностью поскольку Yahoo auctions пришел туда первым и досих пор остается лидером на японском рынке.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Но там же все на японском!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
а я ходил как то на тайваньский ебей!!!!
даже для этого их азбуку на комп поставил :(
методом тыка нашёл нужную категорию, нужный товар..
списался с продавцом. Он говорит что хреново идёт торговля, кризис у них панимаш. Потом месяц не мог от него отцепиться - постоянно спрашивал не хочу ли я чего то купить у него из выставленного.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
а я ходил как то на тайваньский ебей!!!!
даже для этого их азбуку на комп поставил :(
методом тыка нашёл нужную категорию, нужный товар..
списался с продавцом. Он говорит что хреново идёт торговля, кризис у них панимаш. Потом месяц не мог от него отцепиться - постоянно спрашивал не хочу ли я чего то купить у него из выставленного.

Во-во, я тоже поставил себе ихнюю азбуку на комп, полазил по ихнему иБэю. Бедненько у них там. Да и вовремя понял, что ни хрена в етой азбуке не понимаю. Так что без последствий.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну так и ктонибудь ответит мне насчет навороченных японских штучек
для наших новых русских. Ктонибудь покупал у Япошек чтонибудь эдокое диковенное для продажи?
Спасибо
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Посмотри стандарты сетей у нас и в Японии. У нас это все не будет работать.
А цены на цифровики в Японии самые высокие в мире.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну так и ктонибудь ответит мне насчет навороченных японских штучек
для наших новых русских. Ктонибудь покупал у Япошек чтонибудь эдокое диковенное для продажи?
Спасибо

Добавлю от себя к словам ОлегаВ(ещего), что навороты все, да и сам аппарат общается ТОЛЬКО на японском языке. Японский рынок очень закрыт. То, что они делают для себя предназначено к употреблению только в Японии!
А есть в форуме кто из Владика? Им там рядом, может просветят.
 
D

Dimmi_Hendrix

Новичок
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
11
Баллы
0
простите что отошел от темы но как насчет стандартов сотовой связи в России, и как они коннектят с американскими
 
Live

Similar threads




Вверх
Live