• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка лота из Италии через банковский перевод

M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва

Всем привет!
Прошу простить, если повторяюсь.
Хочу у прода купить лот(прод из Италии). У прода палки нет. Говорит, что с международными покупателями работает только банковским переводом на банковскую карту. Сумма покупки с доставкой 200 европейских рубликов.
Теперь сами вопросы:
1)какая схема оплаты проду на карту?
2)из какого банка лучше платить?
3)на какой процент я дополнительно попаду?
4)как потом сей платеж(покупка) отразится в моем аккаунте ибея и распространяется защита, если прод захочет смошенничать?


5)или воспользоваться услугами посредников, но я с ними ни когда не имел дела, что посоветуете?
Вроде все.
 
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
Не слишком ли подозрительно то, что у прода из италии есть карта но нет палки? Можно ли ссылку на лот или на прода?
А по вопросу
1. Можно перевести по номеру карты VISA или Mastecard
2. В принципе из любого, но удобнее прямым переводом с карты на карту через интернет банк
3. Не более 3%, но я могу ошибаться
4. Если покупка будет производится через Ebay, то отобразится как обычно. Защита покупателя по идее должна работать, если покупка будет через Ebay, но точнее ответит кто нибудь из более опытных. Но тогда в лучшем случае Ebay вернет сумму покупки купоном.
5. Сомневаюсь что кто то из посредников возьмется за столь подозрительную сделку.

Мое ИМХО - найти данный лот у продавца с хорошим рейтингом и беспроблемной оплатой. Пусть будет немного подороже но зато надежнее.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
mitya2010, по поводу процентов. у каждого банка по разному. например у меня альфа берет 15 евро если перевод до 1000 Евро. если перевод 100 евро альфабанк все равно берет 15 евро. так что по поводу процентов обращайтесь в банк.
Второе. я бы не рекомендовал вам связываться с этим продавцом. в италии и нет палки бред
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
mitya2010,
Темнит что то ваш селлер. В условиях листинга у него акцептована оплата пайпал наравне с банковским переводом. Он просто жмот и видимо не хочет платить комиссию пайпалу. А в случае банковского перевода комиссию Вы заплатите. Надеюсь разница заметна? ;)
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
mitya2010,
Темнит что то ваш селлер. В условиях листинга у него акцептована оплата пайпал наравне с банковским переводом. Он просто жмот и видимо не хочет платить комиссию пайпалу. А в случае банковского перевода комиссию Вы заплатите. Надеюсь разница заметна? ;)

Я у него тоже спросил, что способ оплаты указан пайпал в том числе. На что он мне ответил следующее:

paypal has been added by ebay like automatic payment but I have not got paypal's account in fact you can read on my auction: "Come metodo di pagamento è accettato:
-Vaglia Postale
-Bonifico Bancario"
I can translate for you:
"Like payment method I accept:
-Vaglia Postale (A postl serive payment)
-Bank trasfert.

А какой процент он платит палке?
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
Я не знаю как в других банках, но у меня карта банк в кармане Русского стандарта. В интернет банке есть возможность прямого перевода с карты на карту просто по ее номеру. Нужно чтобы банк получателя поддерживал перевод по номеру карты. Я переводил на карту сбера в другой город несколько тысяч и с меня сняли 100 рублей комиссии. По идее этот способ перевода должен работать по всему миру
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я не знаю как в других банках, но у меня карта банк в кармане Русского стандарта. В интернет банке есть возможность прямого перевода с карты на карту просто по ее номеру. Нужно чтобы банк получателя поддерживал перевод по номеру карты. Я переводил на карту сбера в другой город несколько тысяч и с меня сняли 100 рублей комиссии. По идее этот способ перевода должен работать по всему миру

В сбере "сбербанк-онлайн" если ты имеешь в виду, есть графа перевести на другую карту. Но я так понимаю, что это только по России. Поскольку есть обязательные графы "Отчество" "Наименование" и БИК" банка получателя.

Добавлено спустя 13 мин. 28 сек.
Я не знаю как в других банках, но у меня карта банк в кармане Русского стандарта. В интернет банке есть возможность прямого перевода с карты на карту просто по ее номеру. Нужно чтобы банк получателя поддерживал перевод по номеру карты. Я переводил на карту сбера в другой город несколько тысяч и с меня сняли 100 рублей комиссии. По идее этот способ перевода должен работать по всему миру

Я сейчас уточнил в сбере, перевод на карту можно делать только по России. :(
 
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
Посмотрел сейчас у себя в интернет банке. У меня нету ни наименования, ни БИКа, ни ФИО. НО тоже скорее всего только по России. Потому что валюта перевода рубли.
 
Live



Вверх
Live