• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка юбилейных монет в США

S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Подскажите где можно купить в США юбилейные монеты из серебра.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
seldim, самое популярное место покупки юбилейных (пруф и подарочные) монет США, это официальный сайт Монетного двора США / United States Mint ( www.usmint.gov ). На данном сайте в основном продают монеты изданные в последних годах (2012 - 2013). Ранее изданные монеты можно приобретать на ebay и к примеру на APMEX / American Precious Metals Exchange ( www.apmex.com ).

К сожалению, в России отказываются от ответственности в случае утери посылок с монетами. Я правда проданные монеты отправляю в Россию и пока проблем не было, но данная операция это риск и этот риск необходимо учитывать. Если вас интересует какая-то конкретная монета - дайте мне знать, попробую её вам найти. Сам я коллекционер со стажем в n-лет.


Restrictions
... foreign currency may be mailed only as insured Priority Mail International parcels. Russia will not accept liability in cases of loss or damage to such items if they are accepted.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
а по старинным монетам насколько на ебее много подделок?? встречаются монеты на 3 десятка баксов, у которых стоимость раз в 5 а то и больше выше. вот и думай настоящие или подделка. в описании нет ни слова о реплике.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
А на отечественных аукционах все монеты подписаны оригинал или подделка?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
raiser, Очень много подделок. Вы сами можете видеть их на Молтке и Али, часть продавцов параллельно торгуют на Эбей и не заботятя об оригинале. Мое замечание - если продавец не дает описания и пишит "я не знаю это оригинал или нет" - это говорит об одном - продавец все знает и не хочет, чтобы лот сняли с продаж, а торгует фуфелом.
Сейчас умеют и состарить и выпустить копию без надписи КОПИЯ. Ладно бы дешевые копии продавали, а то часто вижу железки по цене в 50-100 баксов.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
если подделки, откуда у продавцов от 98% положительных отзывов?? как они торгуют, если в россии за лицензионный диск могут забанить, а там сотни единиц товара. почему покупатели негативы не ставят и не жалуются

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
интересуюсь с целью перепродаже, вот если б тока вживую эти монеты видеть...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
если подделки, откуда у продавцов от 98% положительных отзывов??
Я не знаю, спросите у покупателей. Я вот имею полтинник серебрянный 1922 года подаренный мне в 1980 году и купил такой же из серии подделок..... 100% внешний вид. Отличие веса, но без точных электронных весов не видно. Тоесть продать можно и Покупатель будет пищать от радости, что купил за 60 руб, то что стоит 600 руб и более.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
А если вы попробуете доказать, что это подделка, то займет это у вас много денежек и времени, т.к. надо искать авторизованную компанию, не все имеют право давать заключение. В итоге Вы проиграете диспут.

Добавлено спустя 56 сек.
То что я сказал относиться на 100% к торговцам на Али и на Молотке. Там мошенничество не считается проблемой, они приносят комиссию площадке. Увы

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
как они торгуют, если в россии за лицензионный диск могут забанить
мне с Молотка прислали Пиратку и я в полной попе. Продавец продолжает продавать. О чем Вы сказали, я не понял.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
если подделки, откуда у продавцов от 98% положительных отзывов?? как они торгуют, если в россии за лицензионный диск могут забанить, а там сотни единиц товара. почему покупатели негативы не ставят и не жалуются
ну понимаете в чем дело ,что бы привлечь продавца хотя просто так снять лоты с продажи это еще надо доказать что это подделки.Иной раз я смеюсь и вижу за сколько уходят копии монет.Например Китая и России,и ставят положительные отзывы им еще.Недавно я наткнулся на лот монеты Сардинии 5 лир серебро,фуфло но сделано аккуратнее.Чеканка не литье,сразу в глаза не бросится.А ушла как оригинал.В России вря дли она так ушла раскусили бы.Но ебей это весь мир....Лохов валом простите.У меня тоже стаж большой нсчет этого дела,вижу впринципе где оригинал а где фейк.
Памятные монеты США не фуфлят вроде еще современки ,не выгодно их подделывать.Так же как и не выгодно подделывать полтинники 24 года,не востребованный товар.Лом серебра +5 % за историю.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Live

Similar threads




Вверх
Live