• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iMac 27"

  • Автор темы Andreisha
  • Дата начала
A

Andreisha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
В общем давно отписывался тут в одной из тем про маки, решил сделать отдельную, дабы разобраться в этом вопросе полностью.
Давно целился на CU (computeruniverse), в Россию отправляют без проблем, можно оплатить палкой + посыль выходить около 63 у.е. В целом - отлично.

А теперь вопросы:

1. Посыль выходит больше 1к$, соответственно мне нужно будет платить + таможне, можно ли как ни-будь это обойти? Договариваться с магазином, или...
2. При оплатой палкой, я как то смогу себя обезопасить от ЧП, или можно по этому поводу не беспокоится?

Может кто еще что то может посоветовать?
Спасибо.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
A

Andreisha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Лимит 1000евро а не долларов.
Как то сможете обезопасить, но пока дело не дойдет не известно как.
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Лимит 1000евро а не долларов.
+1 Магазин надежный и проверенный лично мной много раз , в случае чего деньги возвращают , но приходиться чуть подождать. Палка как дополнительная гарантия. Но вот огрызки у нас очень любят приворовывать , уж больно велика вероятность , что не доедет. Решать вам , хозяин-барин )))
 
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
iMac большой. Незаметно тяжело вынести. Лучше уж два iphone 5 вынести.
Доедет! ИМХО

Магазину можно написать о изменениях в бумагах.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
1. Посыль выходит больше 1к$, соответственно мне нужно будет платить + таможне, можно ли как ни-будь это обойти? Договариваться с магазином, или...
2. При оплатой палкой, я как то смогу себя обезопасить от ЧП, или можно по этому поводу не беспокоится?
Лимит 1к евро,а imac 27' получится от 1,5к евро.Простая арифметика и получим таможенную пошлину в 100-150 евро.Имхо,не выгодно.Разве что вы собираетесь брать редкую кастомную модель (но она будет стоить еще больше>пошлина соответственно тоже).Магазин не будет занижать инвойс 100%.
Никаких проблем с безопасностью нет,т.к магазин страхует посыль+всегда возвращает деньги при правильном заполнении бумаг в случае кражи/повреждения.Палкой нет смысла платить,только лишняя переплата за комиссию.
Имхо,купите здесь и не парьтесь.Сейчас цены на аймаки вполне нормальные.Конечно не цены сша,но не то что раньше было.Из CU вы сэкономите мало
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
зачем вообще в западной европе маки покупать ? Берите на ебей в минте, и через посредников с занижением инвойса отсылайте, не забудь доп. упаковку указать.

Про воровство - чушь, аймак это большая дура, ее бес палева в карман не положишь.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тему надо слить с основной.
смысла в еще одной теме нет никакого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live