• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка и получение живого товара в России - возможно?

W

wedi

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
металлургов
Добрый день!
Очень хочется узнать - смогу ли я без особых проблем получить на почте заказанный (через инет) в Германии живой товар. Конкретно - морские растения в мешках с водой, возможно - мелкая неприхотливая живность, которая сможет перенести несколько дней упаковку.
Нужно ли мне лично будет суетиться по поводу каких-то доп. документов?
Будут ли трудности с таможней (стоимость менее 5 тыс. руб.)?
Как будет выглядеть заказ с ускоренной доставкой (как будет называться самый срочный метод и сколько он примерно стоит -от Берлина до Москвы например)?
Заранее очень благодарна за ответы!
 
5

5150

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов.
W

wedi

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
металлургов
Пожалуйста, уточните - какой именно раздел Вы имели в виду, а то у меня по этой ссылке "Ошибка 404" выскакивает... :shock:
 
5

5150

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов.
точку из ссылки удалите и все должно быть хорошо.
 
W

wedi

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
металлургов
Ох да, точно...
Спасибо большое, очень интересная ссылка и информация! :shock:
Но мне кажется, продавец может, например, дать какую-то справку, что животное ядовитым не является (например!)... Буду рыть эту тему дальше... Если что узнаю точно - отпишусь сюда же...
Еще раз - благодарю за отклик! :evil:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
wedi Как вариант, купить через посредников в Германии, которые отправляют через водителей, дальше представитель постреника в России встречает и отправляет Вам российской почтой,
если конечно это вообще разрешено к перевозке.
 
W

wedi

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
металлургов
Юрий, спасибо за совет, но мне не партию, а нечто небольшое, для себя... Чем таскаться за этим в Москву - может, можно прямо домой к себе доставить... А поиск посредника в Германии и связь с ним - для меня дело еще более нудное, чем поездка в Москву за дорогой сердцу живностью... :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live