• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка фотоапарата

B

Bim

Новичок
Регистрация
11 Авг 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Решил купить фотоапарат на аукционе. выиграл аукцион и мне прислали сообщение следущего содерзания:
our total is:
Ј4.99 per item
Ј4.95 insurance
(required)
Ј23.95 postage/packaging
-----
Ј33.89 = Total

How would you Like to pay? We accept payments by Credit card, Debit card,
Cheque, Postal order, cash and Bank Transfer Below are our payment method
details if you need any help with them send us an email and we will be happy
to help.
Дальше способы оплаты.
Потом еще такое сообщение:
I will be sending payment of GBP 33.89 via Other - See Payment instructions shortly.
Возник вопрос. Что такое GBP 33.89 - если это цена то в какой валюте. И можно ли переслать в долларах?
И еще вопрос. Можно ли оплатить покупку с помощью карты Visa Classic.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
Bim, Возник вопрос. Что такое GBP 33.89 - если это цена то в какой валюте


Цена в фунтах один фунт около 50 рублей или почти 2 $
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Продавец карты принимает вроде, спроси у него как это сделать, если нет четких инструкций.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
визой можно, если она международная...
продавцу нужны будут номер карты, дата и твое имя.
бывает что еще билинг адрес нужен. удачи :mrgreen:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
И еще вопрос. Можно ли оплатить покупку с помощью карты Visa Classic.

у меня Виза Классик от ПСБ. Мне в этом банке сообщили что деньги на счет продавца за бугром можно перевести без открытия счета, нужны только паспорт, реквизиты продавца ну и сами мани. А карта тут вобще как бы непричем, кстати она у меня рублевая. Стоит сие удовольствие миниму 600 рублисов (процент от суммы не помню какой)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Дим, карта не при чем, если ты потопал в банк делать денежный перевод.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
NeviDimka, я это и хотел сказать, правда тогда дешевле заплатить ВестернЮнионом не говоря уж о МаниГрэм. А если захотят кинуть то кинут и с банковским переводом.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
И еще вопрос. Можно ли оплатить покупку с помощью карты Visa Classic.

у меня Виза Классик от ПСБ. Мне в этом банке сообщили что деньги на счет продавца за бугром можно перевести без открытия счета, нужны только паспорт, реквизиты продавца ну и сами мани. А карта тут вобще как бы непричем, кстати она у меня рублевая. Стоит сие удовольствие миниму 600 рублисов (процент от суммы не помню какой)

Перевод денег без открытия счета - это Bank Transfer . Это всегда из/в Россию стоит 20-40$ (Хотя если у банка есть банк-кореспондент в нужной стране и платеж пройдет через него....... - но это уже как нарвешся)
Оплата картой - payments by Credit card, Debit card. Обычно это без доп комисии. Именно для таких платежей люди и делают карту!

Как сказали выше, узнай у продавца, как он принимает карты. Обычно это делает не сам продавец, а через Мерчант-сервис.
Такую оплату ты можеш опротестовать в течении месяца (или больше - смотря как написанно в договоре) и деньги вернут тебе на карту. (Правда за опротестованный платеж потом банк может тебя оштрафовать или отказаться дальше с тобой работать - надо внимательно читать договор с банком)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live