• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка часов на ебэй, доставка через FedEx...

D

DOHC

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Купил в июле часы на ебэй!
Продавец с большим настоящим фидбэком!
Оплатил через paypal.
Часы отправлены были через FedEx. через 7дней получаю посылку, открываю и...
Коробка от часов есть, а самих часов нет, только бирка с серийным номером и всякие бумажки от них.
Дно коробки видимо по дороге вскрывалось и заклеено красным скотчем.
Пишу претензию в FedEx.
Через 5дн подтверждают факт кражи.
Возвращают деньги отправителю.
Потом ждем какую то страховую американскую компанию.
Далее продавец высылает новые часы.
Через неделю, открываю посылку в офисе FedEx, вместо ожидаемых часов, вообще коробка с тестами на кровь.
Тут опять на дне коробке красный скотч, большая наклейка FedEx и печать FedEx москва.
Опять претензия, подтверждение факта кражи, возврат денег отправителю.
Тут продавец пишет, типа мы тут у себя расследование проведем и тп.
Далее звоню ему, он говорит так и так мы выяснили, что часы на вашей таможне и разбирайтесь с ней.
Я говорю типа ты че гонишь если бы таможня забрала был бы документ и тп. Он упирается и настаивает на своем. Тем более что FedEx подтвердил кражу, о какой таможне может быть речь.
Видимо он еще не хочет слать в третий раз часы потому что он их оценил оба раза в $100, а их реальная стоимость 1500уе. В РФ они стоят 70-90тр.
Я его не просил так дешево оценивать и тп.
Диспут не успел открыть т.к. продавец был довольно адекватен и сам даже мне звонил 3 раза из Los Angeles.
Подскажите плиз что можно сделать в данной ситуевине?
Заранее спасибо
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Походу попадос. А скока дней прошло?
 
D

DOHC

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
много прошло с 24го июля
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
DOHC
ого....

а че так долго тянули-то... при том что отправляли федексом...?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Видимо он еще не хочет слать в третий раз часы потому что он их оценил оба раза в $100, а их реальная стоимость 1500уе. В РФ они стоят 70-90тр.
Я его не просил так дешево оценивать и тп.
Диспут не успел открыть т.к. продавец был довольно адекватен и сам даже мне звонил 3 раза из Los Angeles.
Подскажите плиз что можно сделать в данной ситуевине?
Заранее спасибо
оценил он их так чтобы таможню прошло быстро и вы ничего не платили,а сделать вы уже ничего не можете для возврата своих средств.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и федекс конечно жжет... нет слов...
 
D

DOHC

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Пока федекс претензнию рассматривал, пока страховая чето там, потом новая отправка.
Продавец утверждает что ищите на таможне. Это же бред согласитесь. Их конечно украли наверняка на таможне или по пути на таможню
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Видимо он еще не хочет слать в третий раз часы потому что он их оценил оба раза в $100, а их реальная стоимость 1500уе. В РФ они стоят 70-90тр.
Я его не просил так дешево оценивать и тп.

Вот эта фраза меня больше всего убила, ты купил часы за 1500 штуки, но не соизволил даже обговорить с продавцем декларационную стоимость, страховку и т.д.

Что, думал, так проскочит, а если, что свалю все на продавца? Типа, моя хата скраю, так что-ли, как можно быть таким неосторожным?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Баксов 340 можно было написать.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Сдаеться мне, тот кто их оба раза тырил, знает их настоящую цену. Более того, когда он делал это, то принял во внимание, что часы оценены-застрахованы на 100$, а значит ни Федекс, ни кто-либо другой разыскивать злодея :shock: уже не будут.
 
R

regisshit

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Калкута
Именно, это же Россия, с толстопузыми такими таможенниками, которые специализируются по дорогому алкоголю, осетровым, табаку... теперь мы знаем, что и дорогие часы они поносить нахаляву не прочь.

Ситуация... безвыходная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live