• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка часов Edox

V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Добрый вечер! Давно хотел приобрести Edox и вот встретил http://www.ebay.com/...=item3a83445f45 Продавец не слишком вызывает доверия, 212 отзывов, американец, торгует какой-то фарфоровой чепухой, аксессуарами для сигар, трубками и изредка у него проскальзывают часы. Сбил 100 баксов с цены и осталось 20 часов на принятие предложения. Но где-то сидит червячок сомнения и слегка стремно. Давайте обсудим, у кого какие мысли по этой покупке? Цена вполне адекватная, прод обещает products are guaranteed authentic and first quality. Какие мысли, форумчане?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я недавно на амезоне в распродаже их видел, посмотрите...может что приглянется: http://www.amazon.com/s/ref=sr_st?b...p_n_shipping_option-bin:3242350011&sort=price

(это с прямой доставкой в РФ)
Все надежней чем у продавца с таким низким уровнем продаж и рейтингом. Помимо этого амазон официальный продавец - значит гарантия тоже будет официальной. А тут все без очень мутно может быть.
Вообще к данной марке у меня не однозначное отношение - есть отличные модели, а есть очень спорные. Хотя если нравятся - надо брать.....рисковать иногда тоже полезно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да вроде все как бы нормально ..
но прод или их продавал уже , по отзыву или что то не срослось.. Very nice Edox, running beautifully and looking grand.
Sep-14-13 23:12
Edox Classe Royale Chronograph Retrograde Men's Luxury Watch 357N NIN (#251310399301)
скорей часы его личные
вот продает.. просите полностью страховать пусть это будет для вас чуть дороже ...

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
когда то писал как покупал часы Покупка CITIZEN ECO-DRIVE LIMITED EDITION
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
но прод или их продавал уже , по отзыву или что то не срослось..
Вот и я говорю что мутновато это все немного. Хотя всякое может быть - повторюсь если это та самая модель о которой вы мечтали, то стоит рискнуть - цена хорошая и модель неплохая.
Забавно, с часами и с сумкой я уже знаком - а вот обзор первый раз посмотрел. Не знал, что это лимитка, мне показалось что это просто модель с черным напылением, а тут намного все интересней - буду тихо завидовать (а может и не буду :)).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
kidloko, с приездом ...
Так мы это - уже дней пять на родине, а вот этого :beer: уже не могу - не лезет оно в меня........надо пару дней отдохнуть.
Не реально, я к своему стыду даже и не знал что у этой модели есть лимитка.......да еще и за такие скромные деньги (обычно они раза в 2 дороже стоят).

products are guaranteed authentic and first quality.
Вот не люблю я таких фраз - спросите у него фотографию гарантийной карточки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот не люблю я таких фраз - спросите у него фотографию гарантийной карточки.
да можно прода конечно попытать и про поторную продажу спросить и даже можно с предыдущим покупателем списаться ...и спросить у него,что и как . ну все равно рады тебе kidloko,
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
да можно прода конечно попытать и про поторную продажу спросить и даже можно с предыдущим покупателем списаться ...и спросить у него,что и как . ну все равно рады тебе kidloko,
Ну не так все трагично конечно - можно и половиной предложенных действий обойтись. Да и я и сам раз что вырвался - пьют эти ирландцы, сил моих уже никаких не осталось. Я теперь понял - почему у них национальный цвет зеленый - зеленый змий это (и совсем не такой добрый как на твоей аватарке :)).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
ну если уж хочешь всего побольше узнать то и все пойдет ... :)

Добавлено спустя 18 сек.
сумма то не копеечная

Я бы с удовольствием разузнал, да в английском слаб. К тому же толком, не знаю, что и спросить, какие вопросы задать. Впервые ТАКАЯ серьезная покупка на ибэе. Обычно без вопросов брал и будь что будет, а тут все же приличные деньги.

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Да вроде все как бы нормально ..
но прод или их продавал уже , по отзыву или что то не срослось.. Very nice Edox, running beautifully and looking grand.
Sep-14-13 23:12
Edox Classe Royale Chronograph Retrograde Men's Luxury Watch 357N NIN (#251310399301)
скорей часы его личные
вот продает.. просите полностью страховать пусть это будет для вас чуть дороже ...

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
когда то писал как покупал часы Покупка CITIZEN ECO-DRIVE LIMITED EDITION

Прод такие часы уже не раз пихал ранее. Да и в моем лоте написано, что 7 штук у него есть в наличии и двое он уже впулил.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
vegasrnd, ну можно через гугл переводчик .. только не заумно ., а просто чтоб было понятно . спросите если гарантийная карта и если можно то фрото .. объясните что вы тоже переживаете и хотите себя и продавца максимально обезопасить от возможных моментов

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Да и в моем лоте написано, что 7 штук у него есть в наличии и двое он уже впулил.
вот это и подозрительно .. пихал то он их пихал .. но они как бы в обратку в листинг у него

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
вот одни у него были куплены


Ended:
Jul 19, 2013 01:11:08 MSD
покупатель Member id oso001cesar
и с его продажами происходят какие то метамарфозы с этими часами .. как то все подозрительно .. покупают потом они как бы опять .. непонятный продавец !!!

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
и двое он уже впулил.
Jul-03-13 22:48 а здесь у него вообще в наличии 10 http://www.ebay.com/itm/Edox-Classe...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
vegasrnd, короче мой совет .. мутно это все !!!!
 
V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
vegasrnd, ну можно через гугл переводчик .. только не заумно ., а просто чтоб было понятно . спросите если гарантийная карта и если можно то фрото .. объясните что вы тоже переживаете и хотите себя и продавца максимально обезопасить от возможных моментов

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
вот это и подозрительно .. пихал то он их пихал .. но они как бы в обратку в листинг у него

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
вот одни у него были куплены


Ended:
Jul 19, 2013 01:11:08 MSD
покупатель Member id oso001cesar
и с его продажами происходят какие то метамарфозы с этими часами .. как то все подозрительно .. покупают потом они как бы опять .. непонятный продавец !!!

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Jul-03-13 22:48 а здесь у него вообще в наличии 10 http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
vegasrnd, короче мой совет .. мутно это все !!!!

Я Вас понял. Спасибо огромное за помощь. Надежды не оправдались, а сомнения подтвердились. Все же перевел на английский то, что Вы сказали и катанул телегу продавцу. Хоть будет опыт общения с ними. Недавно брал отцу Инвикту с закрытыми глазами - все прошло отлично. Тогда задумаюсь и себе у того же проверенного прода приобрести что-нибудь. К Эдоксам просто душа лежала... два года слюни пускал, но они 2200 зелени в магазе стоили, а тут за 600 с доставкой взял бы с удовольствием. Чувствовал, что модель моя.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
vegasrnd, не я конечно могу и ошибаться на счет прода .. но как то для меня такие телодвижения с часами и часами не дешевыми вызывают подозрения .. то 10 то 7 и часы в обратку качели прям .. да и прод вроде как не часовых продаж, а тут бац 10 штук . вот это все для меня в подозрение .. НЕ расстраивайся найдешь нормального прода ..и цену..
хотя подожди что прод отпишет
тут то у него все так красиво :
Buy with confidence. All our products are guaranteed authentic and first quality. We consider it our responsibility to deliver the product to you in this condition. Should an item be broken in the mail, we will replace it, if another is available and otherwise, refund your payment. We ask only that you cooperate in our filing of any insurance claim. If an item is not exactly as we describe it, we will gladly offer you a refund, credit or exchange at your option. You may return an item for any reason but in this case, we ask that you pay the postage and notify with a week of receiving it.



Купить с уверенностью. Вся наша продукция гарантированно подлинным и первого сорта. Мы считаем своей обязанностью доставить продукт к вам в таком состоянии. Если деталь быть разбиты по почте, мы заменим его, если другое доступно и в противном случае, вернем Вам деньги. Мы просим только то, что вы сотрудничаете в нашей подачу любого страхового возмещения. Если деталь не так, как мы описываем ее, мы с удовольствием предложим вам возврат, кредит или обмен на ваш выбор. Вы можете вернуть товар по любой причине, но в этом случае, мы просим вас оплатить почтовые расходы и оповещать недели после его получения.


Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
вот обратите внимание аукцион прод вроде как не плохой свяжитесь с ним ,вопросы задайтн .. а так еще и аукцион .. кто знает может вообще дешевле дерните http://www.ebay.com/...200959934702%26
во только заметил у прода стоит доставка


Russian Federation
FedEx International Priority
Это не есть хорошо ! Федекс для такого товара Вам не подойдет ..
Спросите про Приорети отправку ... и спросить застраховать.
И не каких отправок EMS !!! они нет страховки на часы!​

Добавлено спустя 18 мин. 32 сек.
еще такой момент некоторые часы имеют кожу браслет ,некоторые резина
 
V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Да, дождусь ответа и, если не убедит, то поучаствую в аукционе другого продавца. Но за ним я слежу уже некоторое время и там выигрышные ставки заметно выше цены "нашего" мутного прода.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Так а чем амазон не подходит? Я бы там присмотрел, чем сейчас и занимаюсь :), узнать бы на какую сумму в Москве без проблем с таможней можно через UPS получить - но чувствую буду первопроходцем. Настораживает меня общение с таможенными брокерами.....пока :).
 
V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
Так а чем амазон не подходит? Я бы там присмотрел, чем сейчас и занимаюсь :), узнать бы на какую сумму в Москве без проблем с таможней можно через UPS получить - но чувствую буду первопроходцем. Настораживает меня общение с таможенными брокерами.....пока :).

На Амазоне они вдвое дороже, да и я ибэить толком не научился, а уж Амазон второй раз вижу. Надо изучать.

Добавлено спустя 22 мин. 48 сек.
Прод ответил: The watch is authentic and I buy them from an authorized dealer. If there is a problem within the warenty period, you just return it to me and I replace it (and send it back to the dealer)
Часы подлинные, и я покупаю их у официального дилера. Если есть проблемы в warenty период, вы просто вернуть его мне, и я заменить его (и отправить его обратно к дилеру)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
На Амазоне они вдвое дороже, да и я ибэить толком не научился, а уж Амазон второй раз вижу. Надо изучать.
Амозон проще. Если цена в двое дороже то это должно чем-то объяснятся, так как по моему опыту дилеры снижают цены на одинаковый уровень, но в принципе бывают исключения. Помимо этого дилеры не закупают одну и ту же модель сразу большой партией - не больше одной на магазин, так что как то не складно у него получается. Просто вы должны понимать, что это риск и должен быть чем-то оправдан - т.е. именно та модель о которой вы мечтали или еще что.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kidloko, думаю Тс надо попросить ориг. фото у прода и поступить как я писал в теме покупки своих часов просить застраховать по полной,отправка приорети и если продавец согласен пусть счет на ебей присылает описав все все в инвойсе
 
V

vegasrnd

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
14
Баллы
1
kidloko, думаю Тс надо попросить ориг. фото у прода и поступить как я писал в теме покупки своих часов просить застраховать по полной,отправка приорети и если продавец согласен пусть счет на ебей присылает описав все все в инвойсе

Фото оригинальные на странице лота, доставка USPS Priority, страховку попрошу, а вот что значит "счет на ебей присылает описав все все в инвойсе" не понял. Что ему написать?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
страховку попрошу, а вот что значит "счет на ебей присылает описав все все в инвойсе"
просто он должен сделать пересчет при покупке вами и прислать вам новый счет на оплату , Вы же с ним вроде как договорились о скидке .

Добавлено спустя 43 сек.
страховку попрошу,
вот это стоит дополнительно ..
 
Live



Вверх
Live