• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка bad esn/imei телефона t-mobile

V

Venal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Доброго времени суток! Очень интересует ответ на следующий вопрос. В продаже на EBAY имеется телефон залоченный под T-mobile USA с bad IMEI/ESN. Как известно у нас в России телефоны лоченные под T-mobile работают без анлока в сетях МТС Россия. Вопрос: будет ли работать телефон с bad IMEI/ESN от T-mobile USA с МТС Россия (уверен что данные аппараты 100% не работают с t-mobile других стран, если ошибаюсь то поправьте). Взяли сомнения так как мтс россия не является филиалом t-mobile. :huh: А так же интересует, если все-таки работают, то нету каких-либо ограничений у данных аппаратах (например отключение 3g, неработоспособность контактов в телефоне и прочее).
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Venal, вы загуглить не пробовали, что такое ESN и почему он у нас должен работать, особенно с МТС, который то CDMA никогда не поддерживал, впрочем как и T-mobile USA? Наверное все таки там BAD IMEI, если так, то вам ответ точно никто кроме тех, кто уже опробовал на себе, не подскажет, ведь вы даже модель телефона не указали. А некоторые модели телефонов можно разлочить, просто прошив его. Но чаще всего BAD IMEI обозначаются ворованные телефоны, что тоже думаю вам не надо. Очевидно, что для вас эта область нова, поэтому не зная всех нюансов, рисковать бы я не советовал.
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
zloineo, не подскажите, что представляет собой телефон без слота для сим-карты, т.е. как звонить по нему то? И как обозначен такой тип телефонов в описании (т.е. как его можно отличить от нормального, со слотом для сим-карты).
 
V

Venal

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Venal, вы загуглить не пробовали <...> рисковать бы я не советовал.

Пробовал гуглить, мэйлить, яндексить и тд.
Да я понимаю в чем разница между ESN и IMEI, но доволбно часто вижу что продают телефоны gsm стандарта (не CDMA+GSM, а только GSM) с надписью BAD ESN (имея ввиду IMEI) . Собственно по этому и было написано через слэш.
Про ворованные телефоны не факт. С тем же успехом может быть утерен, неоплачен, найден и тд. (да и к тому же продажа краденного запрещена законами). Про риски согласен полностью поэтому и спрашиваю, думаю не одного меня интересует данный вопрос.
Напишу вопрос в 2х вариантах (смысл один и тот же).
1 вариант. Есть телефон залоченный под T-mobile USA с BAD IMEI, который ни каким софтом образом не анлокнется, кроме как покупкой анлок кода (процедура в большей степени бесполезная из-за bad imei, хотя есть шансы, но анлок коды на данный момент для этого телефона не продают и продавать начнут не скоро). Будет ли данный аппарат работать в сетях MTC Россия?
2 вариант. Будет ли работать телефон залоченный под T-mobile USA с BAD IMEI работать в сетях МТС Россия без каких-либо танцев с бубном (вставил сим карту и заработало)?
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Как известно у нас в России телефоны лоченные под T-mobile работают без анлока в сетях МТС Россия.
Откуда такая информация, есть факты? Впервые об этом слышу....
В РФ ОПСОСы не блокируют телефоны по IMEI, поэтому телефоны с BAD IMEI работать будут, главное чтобы телефон не попросил код разблокировки для "левой" СИМ-карты.
 
F

finn81

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Откуда такая информация, есть факты? Впервые об этом слышу....
В РФ ОПСОСы не блокируют телефоны по IMEI, поэтому телефоны с BAD IMEI работать будут, главное чтобы телефон не попросил код разблокировки для "левой" СИМ-карты.
Это факт сам по себе.
з.ы. на 4 PDA пишут, что будет работать с МТС.
 
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подпишусь ради ссылок, хорошая тема
 
Live

Similar threads




Вверх
Live