• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка аппаратуры Hi Fi

P

porfiri

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Cанкт Петербург
Здравствуйте все!
Заранее прошу извинений ,если тема дублируется.Покупки делаю очень редко.Хочу дернуть с ибэя аппарат стоимость его 600 фунтов
GBP 599,00
Приблизительно 46 559,15 руб.
Доставка в Россию присутствует.Перед оформлением наткнулся на грозное предупреждение -
Высокочастотные генераторы, спутниковые передатчики и радиооборудование может подвергаться определенным требованиям: разрешение / лицензирование на импорт в вашей стране. Пожалуйста, проверьте действующие правила для конкретных ограничений на импорт в вашей стране.
В поисковике нашел информацию ,что ограничения пока в силу не вступили,до 1000 евро.Да,вес аппарата не более 10 кг.Возник такой
вопрос.Смогу ли столкнуться с препятствиями при получении?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
P

porfiri

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Cанкт Петербург
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
P

porfiri

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Cанкт Петербург
готовы рискнуть такой суммой ,ушатают.Что будите делать?
Почта не бережет акустику,в моем случае.
Да,у меня уже был печальный опыт,пришел усилитель,которым играли в футбол на нашей почте.
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Проверка посылки на почте , проблемы , откажитесь , обратно отошлют .Просите дабл бокс .
Да и доставка из Англии 10 кг. будет под 200 фунтов .
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Да и доставка из Англии 10 кг. будет под 200 фунтов .
та ладно.
посредник наше все. хотя мне и напрямую некоторые слали за 40 фунтов
Смогу ли столкнуться с препятствиями при получении?
неа. но в зависимости что покупаете попросите определенную упаковку.(в любом случае лучше перестраховаться чем придет убитое)
Высокочастотные генераторы, спутниковые передатчики и радиооборудование может подвергаться определенным требованиям: разрешение / лицензирование на импорт в вашей стране.
если рук-ться этими правилами то почти ничего нельзя ввезти хотя иной раз правила работают :)
 
P

porfiri

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Cанкт Петербург
та ладно.
посредник наше все. хотя мне и напрямую некоторые слали за 40 фунтов
Согласен товарищ чего то загнул.Доставка в несколько раз меньше.
неа. но в зависимости что покупаете попросите определенную упаковку.(в любом случае лучше перестраховаться чем придет убитое)
Упаковка должна быть качественная,уже рискнул,посмотрим что приедет.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
уже сколько раз привозили, просто нужен адекватный посредник и дополнительная упаковка.
 
P

porfiri

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Cанкт Петербург
уже сколько раз привозили, просто нужен адекватный посредник и дополнительная упаковка.
Подскажите ,дополнительная упаковка,как это,что в нее входит,я как раз
пользуюсь посредником?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Подскажите ,дополнительная упаковка,как это,что в нее входит,я как раз
у всех по разному. самое простой в пенопласт. можно еще оставшееся место типо пенопластовой крошкой заполнить.
а если например ресивер в коробке то прошу вторую коробку с усиленными углами(желательно пенопласт и пупырку в остальное напихать)
вы скорее всего пользуетесь альфапарцелем, просто в лс им напишите пожелания например в пенопласт на их взгляд. они люди опытные и знают как это реализовать. единственное что точно не советую - это одной пупыркой особенно 1-2 слоями.
 
P

porfiri

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Cанкт Петербург
у всех по разному. самое простой в пенопласт. можно еще оставшееся место типо пенопластовой крошкой заполнить.
а если например ресивер в коробке то прошу вторую коробку с усиленными углами(желательно пенопласт и пупырку в остальное напихать)
Спасибо,для меня все просто открытие. Пенопласт ,пупырка,усиленные углы.
Буду просить.Объясните,если не трудно,что такое усиленные углы ?
Остальное можно догадаться. Да,пользуюсь ВЭБ Гарантом.Не знаю ,смогут ли
они сделать достойную упаковку,буду обсуждать.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Подскажите ,дополнительная упаковка,как это,что в нее входит,я как раз
пользуюсь посредником?
посредником был знакомый, он получал, проверял, дополнительно упаковывал и пересылал.
 
P

porfiri

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Cанкт Петербург
посредником был знакомый, он получал, проверял, дополнительно упаковывал и пересылал.
Спасибо.
Я уже заказал дополнительную коробку.Теперь буду ждать,что там такое приедет.Момент волнительный.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Тут кофемашины по 20кг доходят нормально, правда там упаковка норм...
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Перед оформлением наткнулся на грозное предупреждение -
Высокочастотные генераторы, спутниковые передатчики и радиооборудование может подвергаться определенным требованиям: разрешение / лицензирование на импорт в вашей стране. Пожалуйста, проверьте действующие правила для конкретных ограничений на импорт в вашей стране.

получил аналогичное предупреждение при покупке мультиварки-дошло нормально без каких- либо проблем.
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
нормально все hi-fi компоненты проезжают. ну разве что по могут быть вопросы если лимит превысить.
 
Live



Вверх
Live