• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупателю не понравился товар, но требует еще столько же

A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Продаю коллекционерам бутылки."Лот был выигран, оплачен и отправлен. В лоте описание: отправляю бутылки пустыми по правилам авиапочты, если нужны полные уточняйте. Уточнений не было. Опустошил, отправил. "Теперь покупатель пишет хотел полные, а вы прислали пустые. Все переговоры с объяснениями и пр. закончились вопросом покупателя: почему я не могу получить еще бутылки бесплатно?"Ругаться неохота, фидбэков мало."Как дипломатичнее поступить пока никто никому не нагрубил? Тут мой первый подобный опыт и эта сделка чуть превышает привычные суммы. Хочется и клиента не обидеть (что врят ли получится) и свое не потерять."Спасибо за помощь!
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Скажите таможня у нас такая, выпила всё :lol:
 
BrokinCZ

BrokinCZ

Посредник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Прага-Чехия
В лоте описание: отправляю бутылки пустыми по правилам авиапочты, если нужны полные уточняйте
"Настаивайте на этом. Хотя маловерятно, что это не избавит от нег. отзыва.

Если у Вас есть возможность послать полные бутылки, то предложите купить ему ещё, но уже со скидкой.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Amido2011, "1. жаловаться в ебей

второй вариант: дайте ему какой то трек типа отправили бесплатно полную. он ставит хороший отзыв- вы его в черный список. имхо
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Так сколько времени вы уже выиграли? У него ведь 60 дней на отзыв, вот так же потяните, и он самозакроется
 
A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Настаивайте на этом. Хотя маловерятно, что это не избавит от нег. отзыва.


Если у Вас есть возможность послать полные бутылки, то предложите купить ему ещё, но уже со скидкой."

Я предложил вернуть мне деньги за вычетом стоимости доставки и затем со скидкой продать полные. Этот вариант клиент не принял."Негативный отзыв: я могу как то себя подстраховать?

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
"В смысле через resolution center? "Пока так и собираюсь сделать, т.к. считаю что с меня нагло вымогают дополнительно еще тот же товар нахаляву.

Добавлено спустя 1 мин.
"Так сколько времени вы уже выиграли? У него ведь 60 дней на отзыв, вот так же потяните, и он самозакроется"
"Нет тока сегодня началось, 60 дней мне не продержаться)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ткните его носом в описание итема и добавьте "no more comments"."полученный нег обжалуйте в администрации.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Теперь покупатель пишет хотел полные, а вы прислали пустые.
"В смысле пустые/полные? а само содержимое не попадает в список запрещенных, не алкоголь? "
Теперь покупатель пишет хотел полные, а вы прислали пустые. Все переговоры с объяснениями и пр. закончились вопросом покупателя: почему я не могу получить еще бутылки бесплатно?
"Сливайте его в саппорт через Report buyer. Опишите ситуацию и завершите письмо криком о помощи, боюсь, мол, мошенника, а ругаться не умею, да и скромный весь такой, а тут еще и фидов мало... ))
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
почему я не могу получить еще бутылки бесплатно?
"а вообще смешной вопрос, я бы в ответ написал - как я вас понимаю, сам хочу получать всё бесплатно, но увы, миром правят товарно-денежные отношения. Идиот какой-то этот покупатель.
 
A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
полученный нег обжалуйте в администрации.
"Сколько по времени обжалование займет?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
В смысле пустые/полные? а само содержимое не попадает в список запрещенных, не алкоголь?
"Нет, я проверяю напитки по стране каждый раз прежде чем отправить

Добавлено спустя 45 сек.
а вообще смешной вопрос, я бы в ответ написал - как я вас понимаю, сам хочу получать всё бесплатно, но увы, миром правят товарно-денежные отношения. Идиот какой-то этот покупатель.
"Спасибо за поддержку! :good:
 
Live



Вверх
Live