• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет оплатить банковским переводом

K

koito

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Здравствуйте такая ситуация: покупатель не хочет платить paypal а хочет заплатить банковским переводом. Я ничего незнаю об этом способе оплаты. Поделитесь пожалуйста опытом. Что мне нужно будет сделать? Открыть счет в банке? Какие реквезиты сообщить покупателю? Есть ли какие нибудь риски для меня?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сразу предупредите его, что стоимость перевода выйдет ему от 15 до 50$ (зависит от банка отправителя).
 
K

koito

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
так а что мне нужно сделать чтобы принять перевод?
нужно открыть счет? Какой счет? Кто знает поделитесь
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открываете валютный счет в банке.
В той валюте, в которой хотите принимать платежи.
берете в банке реквизиты для зачистения средств из за рубежа, даете их покупателю, затем молитесь.
 
K

koito

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Открываете валютный счет в банке.
В той валюте, в которой хотите принимать платежи.
берете в банке реквизиты для зачистения средств из за рубежа, даете их покупателю, затем молитесь.
Почему молитесь? Я могу как то попасть? Буду рад любым нравоучениям. ;-)
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Желательно, чтобы в назначении платежа стояло, что это частный перевод.
Ну и суммы свыше 5000 могут попасть на мониторинг.
 
K

koito

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Под мониторинг налоговой?
 
Olga_Kl

Olga_Kl

Посредник
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
РФ-Герм.-США-Нов.Зел.-Изр.
Под мониторинг налоговой?
Если это разовый перевод, то только под мониторинг Службы финконтроля банка. Поэтому лучше принимайте транши не более 5к баксов. А "Назначение платежа" выясните в самом банке - в разных разные требования.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Банковский перевод - один из самых надежных для получателя денег: его очень трудно отозвать назад.
 
K

koito

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
как мне можно принять деньги на счет? мне нужно открывать в банке специальный счет или можно использовать счет который у меня прикреплен к моей visa classic?
покупатель спрашивает для перевода IBAN я так понял что у наших банков только swift код а IBANa нет.
 
D

dvigOK

Новичок
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия,Саратовская область,
Незнал куда написать,а новую тему открывать неохото.
Помогите пожалуйста,я оплатил товар на ебее с помощью посредника.Продавец сначала подтвердил,что деньги получил и все в течении двух дней пошлет товар.Но проходит несколько дней и он ставит на ебее неуплату.Я ему пишу че за фигня такая,он отвечает,что не видит на ебее статус оплачено,правильно,я же получается платил не сам и не мог оплатить через свою страницу.У меня есть номер транзакции могу я продавцу его предъявить?
 
K

koito

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Люди ну подскажите пожалуйста, кто хоть раз принмал платеж из-за границы на банковский счет, какой счет открывать? какие реквизиты давать покупателю если у наших банков нет IBAN, не прокатит ли счет который прикреплен к кредитке.
ps в банке мне ничего конкретного не сказали(сбербанк) может кто другой банк посоветует буду благодарен.
 
JannLee

JannLee

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Москва
А как сделать обратное - Оплатить на счет в банке (в Германии) из России. Нахожусь в Москве, какой банк посоветуете для перевода на счет в германии (Сумма 2000 EUR)?
 
F

Feelit

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
LA, USA
Банковский перевод - один из самых надежных для получателя денег: его очень трудно отозвать назад.

+1ю Вот только если приходит большая сумма, это может вызвать интерес налоговых служб.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Люди ну подскажите пожалуйста, кто хоть раз принмал платеж из-за границы на банковский счет, какой счет открывать? какие реквизиты давать покупателю если у наших банков нет IBAN, не прокатит ли счет который прикреплен к кредитке.
ps в банке мне ничего конкретного не сказали(сбербанк) может кто другой банк посоветует буду благодарен.
Счет любой в принципе. Но желательно в той валюте, которую будите получать. Долбите свой сбербанк, там просто тетки скорее всего глупые сидят и ничего непонимают. Вам нужны реквизиты для пополнения счета из вне. Например у меня счет в ВТБ 24. Счет мультивалютный, привязанный к визе классик. Можно открыть счет и без карточки. В банке сразу при открытии счета дали листочек с реквизитами для пополнения счета извне. И мне без проблем присылают на счет евро и баксы из разных стран мира.

P.S> Предложите покупателю вестерн юнион на крайний случай.

А как сделать обратное - Оплатить на счет в банке (в Германии) из России. Нахожусь в Москве, какой банк посоветуете для перевода на счет в германии (Сумма 2000 EUR)?
Посоветую воспользоваться услугой посредника по европе (есть в разделе проверенные посредники), потому что если будите делать просто перевод через банк - с Вас слупят нехилую комиссию...

Незнал куда написать,а новую тему открывать неохото.
Помогите пожалуйста,я оплатил товар на ебее с помощью посредника.Продавец сначала подтвердил,что деньги получил и все в течении двух дней пошлет товар.Но проходит несколько дней и он ставит на ебее неуплату.Я ему пишу че за фигня такая,он отвечает,что не видит на ебее статус оплачено,правильно,я же получается платил не сам и не мог оплатить через свою страницу.У меня есть номер транзакции могу я продавцу его предъявить?
Вопрос совсем не по теме. Писать такие вопросы нужно в разделе "Песочница". Вы не указали каким образом прошла оплата. Посредник просто перевел деньги на пайпал email продавца? Или посреднитк купил лот со своего аккаунта?
Вот в кратце что бы я сделал:
1. Объяснить продавцу ситуацию, что оплата прошла таким то способом (слово посредник лучше не говорить, скажите просто переводом на email продавца с такого то email) и вот мол номер транзакции.
2. Если продавец не выполнякет условия сделки - открывать диспут, скорее всего на ebay. Или говорите посреднику что бы он открыл диспут на пайпал.

А вообще многое зависит от посредника. Попробуйте попросить его разобраться в ситуации.
3.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live