• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вымогает деньги- подскажите

  • Автор темы Дамир1973
  • Дата начала
Дамир1973

Дамир1973

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Латвия Юрмала
Продал 2 лота одному покупателю(один лот был вложен в другой и замотан пузырчатой пленкой) отправил в Сингапур. Покупец мне пишет что лот пришел один - второго не было! Он врет 100% я не идиот и так не поступаю. Требует компенсацию! Летом этот горе покупец выиграл у меня лот - 2 недели не оплачивал и не отвечал - получил страйк - решил через пол года на мне отыграться. Я компенсировал ему 20 долларов. Хочу настучать на него за мошенничество! Мои шаги - куда и как писать? Так же хочу забанить его что б у меня больше не покупал! Спасибо заранее!
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Вот к чему приводит экономность. Покупец то поди за оба лота платил за доставку, или инвойс был на 2 лота сразу с комбайн шипингом? Если последний вариант, то не сложно доказать палке что посылка и должна быть одна.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Попросите у покупателя акт с почты о том, что посылка была повреждена или разграблена, желательно с дополнительными фото. Если не пришлет акт - шлите в пешее эротическое путешествие.

куда и как писать?
В саппорт писать, на английском языке. А что, есть еще варианты?
Так же хочу забанить его что б у меня больше не покупал!
Баньте конечно. Это нужно было сделать еще полгода назад
 
Дамир1973

Дамир1973

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Латвия Юрмала
Оба лота были отправлены фришинппингом. никаких повреждений не было - просто он захотел денег. стучать я понимаю что на английском с чего начинать - и на какой странице? простите за туповатость - но никогда не доводилось стукачеством заниматься :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, начинать лучше всего с хелпа ибея, с первоисточника. Но можно воспользоваться поиском по форуму - меньше получаса назад подробно обсуждалось, куда стучать и куда жать.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
После страйков за неуплату - покупателя надо было в блок-лист ставить, а так он действительно получил возможность отыграться за страйки.
 
Live



Вверх
Live