• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель утверждает что товар получил битый

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Всем доброго времени. На днях получил от покупателя письмо о том, что товар от меня он получил битый, ему он не нужен, готов его выбросить и требует вернуть всю сумму денег. Я не против, но прошу его выслать фото битого и не нужного ему товара. На что покупатель говорит, что камеры ( фото) у него нет. Я ему пишу, что без проблем верну деньги, но только после того, как получу обратно товар. Пару дней была тишина, сегодня приходит письмо с ебея, мол нужно до 29 числа вернуть деньги покупателю. С палки вывод средств заблокировали. Вопрос, как быть, в принципе сумма не большая, могу вернуть, но хотелось бы понять справедливость возврата, ведь я не знаю в каком состоянии товар, этот товар, что бы разбить, нужно постараться. Как быть, посоветуйте, заранее спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
1. Ссылку на товар и на покупателя
2. Обращаемся в поддержку Эбей и просим их разобраться, описываем ситуацию. Гарантируем возврат денег при возврате товара. Т.е. проявляем свою лояльность. При необходимости ЗВОНИМ в поддержку.
3. Палка заблокирована СОВСЕМ или на 21 день по данной транзакции? Не понятно
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
http://www.ebay.com/itm/171950048717?ssPageName=STRK:MESOX:IT&_trksid=p3984.m1561.l2649 вот ссылка на товар. Палка не заблокирована, а прекращён вывод средств ( я вчера денежку поставил на вывод, сегодня пришло письмо, что вывод средств отменён). В принципе и хотел к ебею обратится, спасибо, буду им писать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
могу ошибаться, но доставка у вас дорогая. Или вес большой или весь доход вы вложили в доставку. если цена доставки высокая из-за веса, то лучше отказаться от возврата, т.к. доставка встанет на ваши расходы, т.е. просто вернуть деньги. В остальном - обращаться в поддержку Эбей. Если бы не цена доставки, то я бы просто извинился и вернул деньги, рейтинг дороже.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Доставка большая из за веса, там основа какой то тяжелый камень ... Мне не проблема вернуть деньги, но хочется разобраться, за что... Человек предъявляет мне претензию, но так как я думаю мы не джентельмены, верить на слово не приходится, прошу фото, говорит нет камеры, ну какой то детский сад. Получается интернет есть, карты для оплаты есть, а простецкой камеры ( которые в самых дешевых телефонах стоят) нет...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
верить на слово не приходится, прошу фото, говорит нет камеры, ну какой то детский сад.

Что говорит про "верить на слово" поддержка Ebay.

Roman S.
Мы не решаем соответствует ли товар объявлению – мы ориентируемся на покупателя в этом вопросе.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Я в потдержку ещё не обращался, сразу на родной форум. Если серьёзно, то пока на работе, планшет под рукой, позже дома с компа напишу и ебею.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Имхо, без фото он вряд ли что то докажет, уж не отморозки же в ebay сидят.. сложно сказать)
Фото товара перед отправкой ежели делали предоставьте палке или ибею, где открыт спор.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Было такое неоднократно. Отмали лепили разные. И то, что нет ф/камеры и то, что не умеют переносить фото с мобилы на комп. Было, что говорили, что фото есть, но после просьбы выслать в ответ тишина. Короче денег они не получили и кейсы закрылись само собой.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А мой покупатель так и не предоставил фото. Спор закрыли, я денег не отдавал...
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Всем доброго времени и с прошедшим НГ. Опять вопрос, продал товар, отправил 31 октября прошлого получается года, 4 ноября товар пересёк границу РФ и дальше не отслеживался. Сегодня получаю письмо с ебея, мол покупатель требует возврат денег, ну и ссылочка на его требование с фотками битого товара. Вобщем фото моего товара, но время то сколько прошло... третий месяц пошёл. Как быть??? Могу ли я просить отправить товар, а как только я его получу, верну покупателю деньги???? Или же за доставку сразу нужно отправлять???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live