• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель утверждает что получил пустую посылку

  • Автор темы Дмитрий190212
  • Дата начала
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Здравствуйте . Заранее благодарен за помощь.
Отправил посылку . Получатель получил посылку и утверждает что она пришла пустая и требует возврат посылки . Вес посылки 0,5 кг . Он утверждает что получил полностью пустую посылку .
На мою просьбу выслал мне фото пустой посылки . Коробка не разорвана . На самой коробке нет таможенных указаний что посылка несоответствует весу . У меня есть подозрения что покупатель "не чист ". Покупатель требует деньги обратно , сумма не маленькая . Я попросил у него документ с почты , что посылка пришла пуста . Ему же должны были выдать бумагу несоответсвия веса . Он молчит на эти требования . Он открыл спор на Амазон , я сразу же предоставил Амазону все данные . Так же попросил их запросить у покупателя бумагу с почты , которая свидетельствовала бы что посылка пришла пустая .
Все верно ли я делаю ? что еще стоит предпринять ? Покупатель все время пишет , как только я спрашиваю есть ли у него документ с почты , сразу же перестанет отвечать . На следующий день снова пишет , пишу ему о документе - сразу же пропадает .
Амазон на время рассмотрения , заморозил денежные средства , которые готовились к Выводу .
Прошу Вас подсказать как мне дальше действовать в данной ситуации ?
С Ув , Дмитрий
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
во многих странах послылки доставляют на дом и почтальен только может сделать пометку что посылка повреждена чтобы в случае чего получить компенсацию. И врядли получатель сразу побежит взвешивать посылку...Он наверное не отвечает так как не понял о каком документе идет речь. Например англичанет точно не поймет :)) Нужно обращаться на почту чтобы получить компенсацию согласно страховке. Иначе никак, амазон полюбому вернет платеж покупателю.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Считаю это проблемы покупателя, если посылка шла с уведомлением о получении, то надо у почтальона расписаться, а перед этим никто не мешает взять посыль в руки и прверить что и как. У нас тоже такая система, что до 2х кило на дом приносят и безтреки под дверью оставляют, но трековые обязательно в руки и род подпись вручают.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
Это проблемы продавца. Если продавец отправляет посылки за границу и использует для продажи европейские площадки - нельзя ожидать что получатели живут по российским правилам. У европейца просто не уложится в голове как это проверять посылку прежде чем за нее расписаться, а как это на почте отправлять посылку - а работник должен проверить содержимое. Ну просто мозг взорвется :)).
А в 50% случаях вообще соседи расписываются за получение посылки, может они тоже будут виноваты то посылка пришла пустая:)), в правилах так и написано если никого нет доставим соседям. А если проблемы и возникли- то почтовые службы всегда на стороне отправителя, если есть страховка, чеки и во время обратиться - то никогда не откажут в страховке. Вот так вот и живут.
Я не говорю что получатель не обманщик, он возможно мошенник и пользуется тем что покупатель на амазон всегда прав, но и отправитель тоже защищен по крайней мере в европе.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так я тоже не в России живу и это будут мои проблемы если я приму и распишусь за пустую посылку или если мои соседи примут мою посылку и что-то оттуда украдут. Тем более у Российского продавца есть такая замечательная опция в трекинге, где видно вес посылки.
И ещё интрересно, почему это русские делают даже видео вскрытия и им могут не поверить, а вот какой то европеец просто заявил об этом и он безоговорочно прав, ТС требуйте доказательств, что посылка пришла пустая, учитывая что у вас то есть даже трекинг, где вес отправления видно.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
согласна несправедливо, НО ОТПРАВИТЕЛЮ тоже на слово верят что его получатель получил пустую посылку, правда иногда отправляют запрос этому получателю чтобы он подтвердил слова отправителя.
Причины кроются глубоко, такой у нас народ. Например ровно год назад отменили положение что нельзя из России отправлять паспорта по почте. Я и с главным отделением почты России общалась, подтвердили что можно. А вот у моей мамы не принимают мой паспорт, чтобы отправить мне, я из-за этого не могу въехать в Россию легально. Говорю - мама, ну позвони прямо с почты, по горячей линии, дай почтовикам трубку, или пожалуйся, я могу от твоего имени написать жалобу, она мне отвечает - мне у нее (у этого работника почты) пенсию каждый месяц получать не хочу портить отношения. У меня это в голове не укладывается, каждый работник почты царь и все живут по его законам! А народ боится заявить о своих правах. А вот в западной и наверное восточной Европе такое бы не прошло. Во первых таких бы даже не приняли на работу, во вторых уволили бы за несоответсвие, и потом существует демократия (ненавижу это слово) но люди в друг друге видят равного и уважают друг друга:)) я здесь всегда могу сказать если вижу что работник ошибается и мне еще спасибо скажут что заметила. А если не уважать себя, соседа, клиента - то и тебя не будут уважать :) и по ebay и амаzon это видно.


Если Вам будет легче - то российским покупателям на ebay тоже верят безоговорочно. Помните несколько лет назад посылки из-за границы шли по 3 месяца, это было удивительно, посылки без кода 100% доходили но ДОЛГО. И были мошенничества, покупалось что-то, через месяц- полтора через ebay возвращали платеж а потом еще (я уверенна) приходила посылка. Я даже перед отправкой посылки писала что если не согласны ждать 3 -4 месяца могу отменить транзакцию, соглашались но это не мешало через месяц открыть диспут. И бесполезно объяснять customer service что почта России особенная и 2-3 месяца это не задержка а нормальный график :)) И мне приходилось сразу же обращаться за компенсацией, пока посылка на самом деле не пришла. То есть получалось обманули меня и мне приходилось обманывать почту. Бизнес есть бизнес.

Очень извиняюсь что не по теме, что-то захотелось поделиться :)). А вот автор топика пропал, интересно что ему на российской почте ответят, потребуют ли видео из Португалии?!, совсем разочаруюсь если будет недостаточно распечатанного письма покупателя. Мне кажется что эти деньги почта России все равно с португальской почты получит по какой-то конвенции, так уж чего жадничать-то.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Так я тоже не в России живу и это будут мои проблемы если я приму и распишусь за пустую посылку или если мои соседи примут мою посылку и что-то оттуда украдут

какие-то не европейские правила в Греции, я конечно знаю что разница с северной Европой большая, но все-таки это же не Турция....
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Какие же это правила, это элементарная моя сознательность, как же я смогу в чем то винить продавца, если сама при получении не удостоверилась в целостности вложения или если соседи что то сперли, при всём желании совесть винить продавца не позволит.
 
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Спасибо Всем Огромное . Дело решили в мою пользу . Расписал Все . Попросил инспектора Амазон проверить покупателя . Были ли у него подобные случаи . Сделал все сканы имеющихся у меня документов . Так же попросил проверить мой аккаунт по предыдущим сделкам .
Сумма была 244 доллара . Все деньги разморозили и теперь они доступны к Выводу средств .
Общался со многими на эту тему , если честно , особо никто не верил что кейс решится в мою пользу . Если что , то всегда буду рад поделиться опытом
Спасибо Вам

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Извините что так долго не отвечал. Сейчас пытаюсь разобраться как торговать на канадской и европейских площадках Амазон . Буду рад любой помощи
С Уважением
 
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
Спасибо Всем Огромное . Дело решили в мою пользу . Расписал Все . Попросил инспектора Амазон проверить покупателя . Были ли у него подобные случаи . Сделал все сканы имеющихся у меня документов . Так же попросил проверить мой аккаунт по предыдущим сделкам .
Сумма была 244 доллара . Все деньги разморозили и теперь они доступны к Выводу средств .
Общался со многими на эту тему , если честно , особо никто не верил что кейс решится в мою пользу . Если что , то всегда буду рад поделиться опытом
Спасибо Вам

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Извините что так долго не отвечал. Сейчас пытаюсь разобраться как торговать на канадской и европейских площадках Амазон . Буду рад любой помощи
С Уважением

Был аналогичный случай на ebay.co.uk , покупатель сказал,что посылка (коробка) была пустая без товара. Диспут длился полтора месяца))) в итоге дело закрыли в пользу покупателя, НО ДЕНЬГИ за товар ВЕРНУЛ Ебей с извинениями!!!!

На самом деле все очень просто, почтовые работник при получении почты сверяют вес, и если посылка пришла с разницей ее просто не выдадут на доставку.
Все случаи с полученными пустыми коробками 100% мошенники покупатели, у РР и ебей это уже отработанная схема.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Michele18, ну есть еще вариант, что продавец забыл положить товар в коробку) Поверьте при большом потоке заказов это вполне реально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live