• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель утверждает что получил посылку без товара внутри

netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
Наверное стандартная ситуация у опытных продавцов. Я сталкиваюсь в первый раз, подскажите.

Отправил лот. Покупатель получил посылку. Но утверждает, что внутри только упаковка.
Покупатель имеет высокий рейтинг и давно зарегистрирован на ebay. Но мне не верится в эту ситуацию, по следующим причинам:
-- товар интересен очень ограниченному кругу людей (компьютерный девайс);
-- лот был упакован в стандартный почтовый пластиковый пакет, вскрыть который не порвав его невозможно.

Деньги возвращать не хочу из принципа. Не верю что украли. А если и украли, то смотреть надо на почте что получаешь и сращу составлять соответствующие бумаги.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть такой опыт.
Как бороться? Какие перспективы если он откроет case?
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
у меня была та-же ситуация толбко я был в качестве покупателя. Получил пустую коробку без телефона ( телефон дорогой)
Пайпал решила в мою пользу так как я предоставил видео первого вскрытия пакета. Потребуйте доказательства, если их нет можете не беспокоится
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
К сожалению по логике политики ебея и палки, покупатель всегда прав, даже если он не прав. Если он откроет диспут и переведёт его в клайм, то с вероятностью 99%, палка вернёт ему деньги. Требуйте от покупателя видеозапись о получении и открытии посылки в почтовом офисе, а так же сканы возбуждённого расследования пропажи. Если всего этого не предоставит, то можно считать что покупатель брешит и просто вымогает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live