• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель шантажирует негативом. Куда пожаловаться?

  • Автор темы eastwind
  • Дата начала
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ситуация следующая - покупатель купил товар, цена была от 0,99, купил, грубо говоря, за пол цены. Товар я ему отправил качественный, это проверено на 200%. Теперь он вышел на связь - говорил, что есть дефект, устранение которого на месте дорого стоит. Отправлять товар назад (я 2 раза предложил) нехочет, говорит дорого. Предлагает вернуть часть денег ИНАЧЕ ПОСТАВИТ ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ. Это дословно. Т.е. имеет место шантаж. Возвращать деньги принципиально не буду, в крайнем случае пусть уж ставит нег, НО, я слышал, что можно куда-то пожаловаться.
Подскажите куда именно (или какой в какой раздел саппорта) и имеет ли эффект такая жалоба. Спасибо
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Говорите,пусть сначала вышлет вам фото дефектов с конкретным описанием)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Пишите в саппорт, предоставляйте переписку и давите на то, что товарищ Вас шантажирует негативом.
Куда именно писать не подскажу, на своей практике, как продавец еще не проходил.

Меня недавно продавец так отбрил...
Купил я у него телефон, а телефон пришел без заявленного в листинге ориджинал кабеля и такого же з/у.
Пишу ему письмо, мол друг, забыл наверное положить в пакет обещанное? Верни мне плиз $15, я все сам куплю на eBay, а тебе оставлю мегаположительный, пятизвездочный отзыв и разойдемся.
Прод в свою очередь предложил $5 и затих.
Открываю диспут на PP, прикладываю фото содержимого пакета и требую $15. Он не долго думая переводит это дело в кляйм с формулировкой, что я мошенник, шантажист и об этом он уже написал на eBay.
С диспутом я пролетаю, закроют в мою пользу, но если я верну ему телефон, что меня совершенно не устраивает... Нужно наверное было под видео снимать вскрытие пакета.
Думаю, ну и черт с ним, не обеднею, тем более зарядник купил через дорогу за $13.
Заглянул на eBay, оставил товарищу нейтрал с описанием проблемы и забыл.
Через день приходит письмо от eBay, что не хорошо шантажировать продавцов фидами, Вы наверное не знали этого, прощаем, а вот Ваш фид снимаем.
Вот как то так. Хотел как лучше....
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

eastwind

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за советы. По результату обязательно отпишусь
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
а тебе оставлю мегаположительный, пятизвездочный отзыв и разойдемся.

Через день приходит письмо от eBay, что не хорошо шантажировать продавцов фидами, Вы наверное не знали этого, прощаем, а вот Ваш фид снимаем.

А что, это тоже шантажом считается? Оо
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Я вот тоже не знаю теперь....
Для себя решил, больше ни слова о фидбеках в переписке, а то вон оно, как может выйти.

ps Так мило общались с продавцом после покупки и упаковать обещал, как я попросил.... обещал, но не сделал :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Matrixd, вы название темы и название раздела читали? Нет? Почему?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Читал, читал. Решил офтопнуть, неудачно.
Прошу прощения, можно посты потереть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live