• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит занизить стоимость товара по инвойсу. Стоит ли?

M

mr.Zzzz

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Доброго!
Собственно, всю ситуацию обрисовал в названии темы. Покупатель из Бразилии. Я не очень опытен в сфере продаж на ebay'е, потому хотелось бы задать пару вопросов:
1)Существуют ли какие-то подводные камни, за исключением вероятности получить лишь задекларированную сумму по страховке в случае пропажи посылки? Нет ли каких-то мошенических намерений со стороны покупателя(не считая неуплаты пошлин государство)?
2)Какова вероятность потерять эту посылку отправляя ее почтой по воздуху, есть ли реальная статистика сколько процентов посылок не доходит?
3)В качестве товара запчасть, стоимость $450, редкая, поэтому и спрос маленький, поэтому продать был бы рад. Думаю, он попросит задекларировать ее долларов на 50. Вопрос: вы бы стали? Кто-то из продавцов здесь такое практикует?
Спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1. Это запрещено правилами ибэя и вы можете пожаловаться на него через Report Buyer, там есть соответствующее меню.
2. Никто не скажет. Они идут долговато, правда, но идут.
3. Я практикую, но с мелкими пакетами. Это же у вас будет посылка, вам решать.

Не в курсе размеров импортных пошлин в Бразилии, к сожалению, может быть, они и вправду велики... :unknown:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Покупатель из Бразилии
отправка в Бразилию вообще чревата попадаловом - мелкие пакеты идут минимум 2 месяца. посылки, теоретически, быстрее, но не думаю, что на много. покупатель вполне может через месяц-полтора открыть кейс по неполучению
 
Live

Similar threads




Вверх
Live