• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит отменить сделку

K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
Прошу вашего совета. Покупатель из США купила и сразу оплатила товар. Срок обработки заказа 10 дней, так как я после оплаты некоторые товары тоже заказываю (часть имеется в наличии, часть под заказ). Я сразу заказала для нее товар, оплатила его. Сегодня, через два дня после покупки, она ко мне обращается с просьбой сделать отмену заказа. Я, конечно, очень не хочу этого делать. Товар стоит 280$. Как я понимаю, я не обязана отменять сделку. Если придется отменить, то обидно еще и то, что я не только потратила из-за нее достаточно ощутимую сумму, но еще поставила ей положительный отзыв, посчитав, что она честно выполнила свою часть сделки. На мой вопрос почему она просит отмену, она ответила просто, вновь написав то же самое: "Да, я хочу отменить сделку", не объясняя причин. Могу ли я не соглашаться на отмену сделки и в течении 10 дней выслать ей товар?Если будет с ее стороны негативный отзыв, можно ли будет его опротестовать? Заранее спасибо за ответы.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Отменяйте сделку, т.к. заставить купить покупателя не нужный ему товар практически невозможно.
А если Вы его всё же отправите, то будьте готовы к тому что покупатель просто откажется его получать или товар окажется "повреждённым, не оригинальным и т.п." В этом случае Вы рискуете потерять вообще всё!
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
лучше отмените
потом и на доставку попадете если и не на сам товар.
 
K

Karo2012

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
26
Баллы
206
Подскажите, как правильно оформить отмену? Она может сама обратиться в поддержку с просьбой отмены? Не хочу отменять сама, ведь это ее каприз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live