• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель подал претензию через 2 часа после покупки

H

herpihler

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
6
Добрый день.
Продал на ebay цифровой товар, через 2 часа после покупки пришла претензия от пайпел

"В отношении следующей операции недавно была подана претензия по
несанкционированной деятельности. Покупатель подал претензию на основании того, что данная операция совершена без ведома или согласия владельца счета...."

Товар к тому времени я еще отправить не успел.
На следующий день он мне написал на ebay в личку "Когда я получу свой товар?". В ответ я задал вопрос почему он подал претензию, на что покупатель не отвечает 3 дня.

Естественно, покупатель получит назад свои деньги. В связи с чем вопрос- нужно ли мне теперь отсылать товар и чем мне грозит, если я этог оне сделаю? Будет ли сделка в ebay отменена автоматически или он сможет поставить негатив/пожаловаться в саппорт и вернуть свои деньги еще раз через ebay?
Возможно ли досрочно вернуть деньги через "возврат средств" в Paypal (сделать рефунд)? Отминится ли в таком случае его претензия?

Спасибо.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
нужно ли мне теперь отсылать товар и чем мне грозит, если я этог оне сделаю?
товар отсылать не нужно, достаточно вернуть деньги
Возможно ли досрочно вернуть деньги через "возврат средств" в Paypal (сделать рефунд)? Отминится ли в таком случае его претензия?
возможно. претензия отменится
Будет ли сделка в ebay отменена автоматически
нет, не будет. для отмены надо отправлять покупателю запрос на отмену сделки. если покупатель согласится с отменой или вообще никак не отреагирует на запрос, fee вам вернут. а если откажется соглашаться на отмену, то fee не вернется, но сделка все равно отменится.
он сможет поставить негатив/пожаловаться в саппорт и вернуть свои деньги еще раз через ebay?
негатив или любой другой отзыв он при желании сможет оставить. пожаловаться - тоже сможет. повторно вернуть деньги, естественно, возможности у него не будет
 
H

herpihler

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
6
товар отсылать не нужно, достаточно вернуть деньги
возможно. претензия отменится
нет, не будет. для отмены надо отправлять покупателю запрос на отмену сделки. если покупатель согласится с отменой или вообще никак не отреагирует на запрос, fee вам вернут. а если откажется соглашаться на отмену, то fee не вернется, но сделка все равно отменится.
негатив или любой другой отзыв он при желании сможет оставить. пожаловаться - тоже сможет. повторно вернуть деньги, естественно, возможности у него не будет

Спасибо
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
а если откажется соглашаться на отмену, то fee не вернется, но сделка все равно отменится.
Хотелось бы уточнить, а в чём смысл открытия case, если при любых вариантах сделка отменится :)
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ki4pro, спрашивают совсем не о том и совсем не вас.


herpihler, верните этому незадачливому мошеннику деньги добровольно и, если он вдруг от обиды негатив поставит, пожалуйтесь в саппорт. Именно на месть за неудавшееся мошенничество. Там в окошке много можно написать, вы и напишите все подробно - как быстро платеж был отменен, о том, что через сутки покупатель стал товар требовать, а когда вы ему отказали, замолчал.
Вообще - не повезло хлопцу. Он-то, видать, привык, что товар автоматом на мыло приходит после оплаты, а тут такой вот облом - этот продавец ручками отправляет.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Логично. И соответственно отменить сделку.
Если покупатель откажется, то сделку не отменят и fee не вернут.
Через 61 день case автоматически закроется, но это не тоже самое, что сделку отменят.
Case при молчании надо закрыть. Правильно. Не так:)
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga,
с чего так вдруг?
пысы.я то как раз не о том!(предположил)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот именно что не о том и ни разу не в кассу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
hiliano, когда сделка начинается с проблем и жалоб покупателя - лучше и спокойнее вернуть деньги и переставить аукционный лот.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
деньги вернуть и забыть
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
и в черный лист не забудь поставить товарища
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте. У меня такая же ситуация возникла, только я пока ни товар не отправил, ни деньги не вернул(решил, для начала, у вас совета спросить). Покупатель пока молчит.
Вчера покупатель приобрел лот и отправил деньги(у меня стоит функция "немедленный платеж"), я ему сразу поставил позитивный отзыв. А сегодня от PayPal приходит письмо, как и у ТС. И дали 7 дней на раздумье.
Как мне быть, как считаете? Отправить товар и предоставить палке инфу и трек номер, мол извините, но я уже отправил. Или лучше вернуть деньги? Тогда как правильно все оформить объясните подробней порядок действий, пожалуйста, чтоб получить обратно fee и проучить покупателя? Helga где-то писала уже, как она поступает в таких случаях, но я читал давно и теперь найти не могу.
Спасибо и сорри если что не так.
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
hiliano, когда сделка начинается с проблем и жалоб покупателя - лучше и спокойнее вернуть деньги и переставить аукционный лот.
Ок, то есть я возвращаю через paypal деньги(кстати мне к удержанным палкой деньгам нужно добавить еще 8$ почему-то, то есть 8 баксов я уже потерял), после чего завожу на покупателя case и описываю там ситуацию?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А как быть если покупатель после возврата ему денег откажется принимать отмену сделки? Нужно звонить в службу поддержки для возврата сборов или можно просто написать?

Если я не ошибаюсь, то после полного возврата, сделка отменяется автоматически.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
завожу на покупателя case
а на каком основании хотите завести кейс? по неуплате - не сможете, т.к. покупатель все оплатил. ничего у вас покупателю сделать не получится
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
а на каком основании хотите завести кейс? по неуплате - не сможете, т.к. покупатель все оплатил. ничего у вас покупателю сделать не получится
Да...это я уже сообразил.
А как быть если покупатель после возврата ему денег откажется принимать отмену сделки? Нужно звонить в службу поддержки для возврата сборов или можно просто написать?
После того как стал продавцом и почитав ветку селлеров, открыл целый ряд почти беспроигрышных схем для мошенничества. Продавец совсем не защищен. И даже если получится отбиться, придется выпрашивать свои же деньги у поддержки. Капец)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну вот... не страшно оказалось, хоть и не приятно
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Если я не ошибаюсь, то после полного возврата, сделка отменяется автоматически.
Вы оказались правы. Вернул покупателю деньги через paypal, потом на ebay нажал на отмену сделки и мне пришло такое письмо:
"Здравствуйте, @)&)&&₽@!

Вы отменили заказ от &@₽@(&)@, и мы уже сообщили об этом покупателю. Вы уже возместили средства покупателю по этому заказу, поэтому никаких действий не требуется. Благодарим вас за отмену заказа покупателя.

Вы получите на свой счет возмещение сбора с окончательной стоимости товара, которое можно использовать для выставления дополнительных товаров на eBay."

 
Live

Similar threads




Вверх
Live